Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: Квадрат Малевича - что это такое?
Всем здорово. Назрел интересный вопрос, какой мы с кентами вчера рьяно обсуждали. Да так и не пришли к общему знаменателю. Знаете такого художника Казимира Малевича? Не лично конечно - он давно умер, а вот по дибилятору могли видеть.

1
Автопортрет

2
Черный квадрат Малевича

Речь идет о так называемом черном квадрате Малевича и спор был о том, имеет ли она такую ценность в которую ее возводят. Спорили мы долго и вопрос остался. Малевич художник неплохой и рисовал он конечно не только квадраты и треугольники. Ранние его произведения были очень красивые и совсем не похожи на позднего Малевича, основавшего такое направление как супрематизм. Супрематизм означает учение о расовом превосходстве одних людей над другими. Но в понятии Малевича, мне кажется, речь идет не об этом. Он, основав это направление, стал разительно отличатся от других художников того времени. И это наводит на мысль, что таким образом он захотел стать известным, начать что то свое и запечетлить свое имя в истории живописи, если не при жизни, то хоть после нее. И глубоко наплевать он хотел, что большинство его картин сможет нарисовать ребенок.

3
Картина под названием "Красная конница"

Но возвращаемся к вопросу. Может ли действительно квадрат Малевича стоить столько денег? Что в нем такого? Это просто искусственно разрекламированное имя или что то такое, чего мы не понимаем?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/96453.html