Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Автобус_мля :: Чо это за хуерга? (вапрос физикам)
Купил на днях адну зобавную хуйню. Колба такая стеклянная, втыкается в USB –порт и из сердечника в края колбы начанают струиться маленькие молнии. Розовенькие на концах, синенькие в канале. Называется вроде «плазменный светильник». Выглядит примерно так

1

Я в свайо время был немного знаком с физикой. Падазриваю, что это какой-то тлеющий разряд штоле. Скарее фсиво в колбу закачан какой-то инертный газ, (вряд ли кто-то напирдел туда, скарее это аргон, ксенон) или хуйивознает, потому, как в воздухе разряд такой длины должен происходить при разнице потенциалов 40000 – 45000 Вольт. В основании колбы прозрачная подставка, никаких умножытелей напряжения замечено не было.

Интересно, что сердечник (графитовый?) электрически изолирован от источника высокого напряжения. Может это вапще и не разряд, потому, как собственно двух проводников, между которыми абычно и праисходит разряд, нихуя нет. Фактически, фсё действо праисходит внутри стеклянной колбы между двумя учястками одного и того же стекла, каторое помоему диэлектрик.

Если приблизить руки к колбе, то свечение в месте приближения становицца ярче, а молнии сгущаются и стремяцца к рукам. (выдержка чуть больше обычной).

2

сравните – выдержка та же, но руки убраны

3

Вопщем фсио это ахуеть как красиво, но миня биспакоит такая хуйня, связанная с этим йобаным фонарем. Я поставил это чюдо техники рядом с электронными часами-будильником. И тут же эти часы посетила хуйня, или пиздец (я так до конца и неразобрал – я ж не физик). На цыферблатиге пабижали цыфарки, менуты, дни, часы. Блять, я тут же фспомнил как в извесном сериале «брегадо» была такая же поебота. Бля буду, если бы я был не в хате, а в мирседесе, то, крикнув «космас, прыгай!», выпрыгнул бы на улецу. Но паскольку моя хата не мирседес и ктамуже на шестом этаже, я взвесил фсе «за» и «против» и решыл не прыгать. Часы к таму времени уже пищять начали. Я пригатовилсо было к взрыву, насрал бальшую кучу заказал по телефону гропп и фсе такое. Ну, а хуле, часы то кетайцкие, хуй там этих кетайцев, блять, уродов знает, что они туда понасовали. Может и пластида сунули по ашыбке.

Кагда я отменил заказ гроба и прибрал кучу, то понял што взрыва не будет и прадолжыл искпереминтировать дальше. Я поднес к чюдо-лампочке наручные часы. Тоже электронные, но йапонские вроде (Q&Q называюцца). Бешенства поначялу не наблюдалось, а при приближении к лампе они мне резко начали показывать мировое время, записную книжку, лунные фазы, блять, потом переключили язык атображения с русского на кетайцкий или йапонцкий, а под конец сыграли сами с собой во встроенную игрушку. Пажалуй ищо немного и там бы начались зимние Алимпийские игры 2014года.  После того как я убрал часы от приборчика, они продолжали показывать правельное время. Кстате и будильник тоже показывал правельное. Из чего я зделал вывот, што приборчик действует на кнопки. Вероятнее всего, кнопки на часах либо конденсаторные либо электретные, а от приборчика исходит нихуйовое электрическое поле. Ну и немного электромагнитное, хотя в меньшей степени, поскольку на другие бытовые приборы влияния не почти было, но в радиоприйомнике, в диапазоне средних волн шли отчетливые помехи, интенсивность которых зависела от интенсивности молний.

Ну и еще один иффект. DECT-телефон глушыцца напрочь. Трупка ни находит базу вапще. Где база, блять, гаварит и чото там щолкает. Если трубку поднести к приборчику, то он начинает набирать номера и самостоятельно настраивать какую-то хуйню. Вираятно, на трубке кнопки тоже конденсаторные.

Такая вот паебота. Всвязи с этим сопцтвенно вапрос. ЭЙ, ФИЗИКИ! Я не здохну от этой красивой хуйеты? Как вапще электрическое поле действует на организм? Может мне ейо нахуй выкинуть или вернуть продавцам? Да ищо и пиздюлей добавить в давесок. Блять, страшно риально. Я кагда ейо фключаю, то риально ссусь и срусь. Памагите. Ну и может заодно подскажыте как эта хуйня работает. Интересно все таки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/78008.html