Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

тварец :: Сказка – ложь, да в ней пиздец (Вопрос к филологам, теологам, лингвистам и историкам)
Все мы знаем, что в сказки и легенды часто имеют в основе своей реальные случаи, в искаженном виде они рассказывают о грандиозных и иногда малопонятных событиях, персонажам соответствует свой прототип.

Обычно  это – истории о вселенских катаклизмах: у греков «Колесница Гелиоса сошла с пути, и закипели моря…»,  а в «Некрономиконе» напоминанием о мире между теми, Чьи-Имена-Не-Называются и Древними, стала «печать, помещенная в небе» - Луна.

Если внимательно почитать китайские хроники ранних веков, можно обнаружить описание ядерного взрыва: «вначале в небе было два солнца… потом в провинции Хуй-Запомнишь выпал летом снег… куски гниющего мяса везде… люди болели от огня, но его не было видно… а у дочери императора родился не ребенок, а зверь…»

Тот самый «Иван-Царевич», известный нам с детства, поставил все живое на Земле на грань вымирания. Его Василиса сбежала (сама, добровольно, между прочим) с Кащеем. Пришел он к Кащею, говорит – я Яйцо разобью, и Иглу сломаю. Испугался Кащей: «Ты че, внатуре?! Всем же пиздец будет! Не трогай человечество, это частная разборка!» Но Ваня «яичко» сдетонировал. Кащей погиб, как и большая часть живого мира, царевич со своей телкой (она опять добровольно переметнулась к нему) выжил в укрытии. После тотального землетрясения прошли по всей поверхности великие воды…

Про Колобка я вообще молчу – слишком много уже сказано: здесь и Солнце – желтый карлик, и древние созвездия, и Черные Дыры.

Не менее интересны имена Героев. Светлый Фрейр, друг Одина был ваном (славянином).  В русской сказке корова полизала помои - кишки Волшебной Рыбы, и родила богатыря. Иван Быкович, он же Сын Небесной Коровы у скандинавов – реальный персонаж?

Я к чему на скандинавско-варяжскую тему перешел. Балто-славянское сообщество, Рюрики и все такое… Сегодня утром собирался – дочку в садик вести. Маленькая она, три годика. Включил телек, как всегда – мульты, чтобы просыпалась. А там лиса скачет. Лиса Патрикеевна. Тоже все с детства знаем, правда? И тут мне подумалось – а схуяли она рыжая, и папа у нее - Патрик?! Странный такой персонаж.

Так вот – кто знает, почему?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/74370.html