Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

hhyy :: Вождение в нетрезвом виде CA, USA
Тема не нова и поднималась на ресурсе не единожды, но вот, свежий пример из жизни:
Учусь я в частной медецинской школе, недавно, неделю назад мою одногрупницу остановила полиция (что довольно редко случается если едешь не нарушая правил) заподозрили что она не совсем в трезвой кондиции, проверили - результат - 0.9 мг/мл алкоголя в крови. Последствия (помимо всех штрафов и постановки машины на арест)- девчонку выгоняют из школы , увальняют с работы. Забирают все медецинские лецензии - фактически волчий билет. Запрет на учебу/работу в медецине сроком на 10 лет. Испорченый личный рекорд - надолго (проверяется при устройстве на нормальную работу, очень веская причина в отказе  работы на законном основании) Все обсолютно законно. Естествено , о решении проблемы за деньги не может быть и речи.
Девочка кинулась по адвакатам - третий отказ за неделю, никто не берется и все говорят прямым текстом - ''дело мертвое, ничем помочь не можем''. Четвертый адвокат взялся , пообещав что может выбить ей разрешение на  ''бумажную'' работу в околомедецинской среде, стартует это удовольствие от $6000 но это не финальная сумма. Вот такие дела.
Жестоко? Незнаю, наверно это правельно, иметь водительские права  - это не право, а привелегия которая выдается штатом и в случае нарушения закона народ поподает на всю катушку , независимо от занимаемого положения.  Может показаться, что порядок здесь держится на срахе, возможно, но может так оно и лутше. Наглядно видешь что может случиться , так что пьем дома либо берем такси. Зато положительные стороны на литцо - пешеходов - пропускают, правила не нарушают, ведут себя на дорогах как люди , а не как уебки, опять же - полиция - вежливые ребята (наверно есть исключения , но за много лет пока не встречала).
Из личного опыта - за последнии 10 лет меня остановили три раза:
Раз - за то что перегарела лампочка на стоп-сигнале - просто предупредили что надо поменять, дали бумажку и сроком на месяц - поменять лампу, после этого я должна подъехать к любому полицейскому(!) в любом месте где увижу, отдать ему эту справку и показать что лампа поменяна.
Второй раз - забыла вечером включить фары, остановили, вежливо попросили чтоб включила - и все
Третий раз - ехала позно вечером с дежурстава , ''вильнула'' на дороге - остановили, спросили в чем дело, где живу, увидели мед.форму - отпустили с напутствием ехать осторожнее....

вот такие дела, а у вас?

PS: естественно, приз мне не нужен, просто хотелось попробывать написать в колонку редактора
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/kolonka_xuyatora/99410.html