Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Мои три копейки (по Растаману и многосерийным каверам на него)
Ниже Растаманские крео и каверы на него. Скажу сразу, что Растамана читаю всегда со вниманием, не всегда с пользой. Всегда по делу и аргументировано. Каверы были заметно истеричнее, но любопытны, хотя не более. Растаман знает об экономике много такого, чего я вообще никогда не узнаю, видать имеет подготовку. Но таки я тоже имею что сказать.

Первое и самое важное в том, что полноты картины нет ни у кого. Тем, кто пытается разобраться в хитромудрствованиях и сложновыебнутостях экономики – почёт и слава. Это могут быть экономисты (с очень однобоким теоретическим взглядом), бизнесмены всех толков (если не дураки – с широким взглядом) и ведущие игру (их подготовки мы знать не можем и теорию заговоров как правоверные отрицаем) Отдельно стоят все остальные (99.9%), кто вообще ничего не понимает, но мудрствует лукаво. Кто знает молчит. Кто что-то знает – делает. Кто ничего не знает – говорит. Я – говорю и честно в этом признаюсь. Но надо же попытаться хотя бы немного разобраться и перейти во вторую категорию. Растаман вот пытается и может, почитав его кое-что прояснится. Забыл, для тех, с пеной у рта приготовивших сотню советов: кто вообще ничего не умеет – учит других как надо делать. Поэтому сожми пальцы в кулачок, прежде чем поспешно каментить.

Истоки всем известны – долги-долги-долги, понятно кого. Последствия все наблюдают. А спрашивается что делать? Им взять в одночасье и вообще всё порушить, вместо того, чтобы до конца играть? Нет. Нашим, ивропам-азиям перестать их кредитовать? Нет. Ситуация патовая и все пытаются вместо «быстрой девальвации», «шоковой терапии» оттянуть конец. ЕС насрать на РФ. ЮСЭй насрать на ЕС и РФ и КНР. РФ срать на них всех вместе взятых. Но все зависят друг от друга очень сильно, этого не изменить за десятки лет. При этом страны вроде Болгарии или хахластана вообще не рассматриваются. Только бы сохранить как можно дольше стабильность в странах-гигантах, а крысята будут довольны крошкам с их столов. Ломать сложившуюся систему никто не станет, это слишком революционно. Будут латать дыры и ждать повышения нефти, новые водородные элементы, зелёных человечков или глобального катаклизма. Сейчас всем до зарезу нужно новое неизвестное в уравнении, чтобы всколыхнуть загнившую кровь в организме мировой экономики.

Краткосрочные прогнозы, иногда они мне удаются (предсказал же я окончание газового кризиса с точностью до дня в крео Кризис-кризис-кризис) Рубль, похоже, стабилизировался, падать он будет вряд ли снова. Это к евро и йене (хотя последняя большинству до фени, конечно, если не покупать японские машины, цены уже взлетели) Цены взлетели практически на всё, кое-где до 30%. Часть товаров пока держит старые цены, но это думаю остатки – склады пустые. Через месяц-два будет новая затарка по новым курсам – то-то охните. К лету передохнут всякие нежизнеспособные конторки, конторы и конторищи. Юристы-экономисты будут бегать с выпученными глазами искать заказов, многочисленные автодилеры, с презрением принимающие у тебя ключи от ауди ку-7 и меняющие колодки неделями, будут строем целовать жопу клиенту на 100 ауди. Покорёжатся гиганты, но им достанется на удивление меньше всего, они переживут за счёт жира. Больше всего достанется невостребованной мелочи и особенно середнякам с раздутым штатом. К лету будет совсем жесткач, турфирмам надо готовиться к закрытию и голодному году – мало кто полетит на Хайнань и Маврикий.

Европа переживёт всё с нашей точки зрения легко и непринуждённо. С их социальными делами, покупками на распродаже и мечтами к старости накопить на пыжик 307 – проживут. Может научатся чуток меньше в страну пускать лондонских поляков-плотников, ирландских свинарей-эстонцев, немецких безработных-турков и голландско-вездесущих хохлов-проститутов. Евро, похоже, будет стоять как у семнадцатилетнего, то есть крепко.

Омерикосия. Бедный Борат, его так ждали, столько надежд возлагали. Нет ничего хуже, чем обмануть ожидания стада. Под конец года рейтинг у бедняги будет приближаться к бушевскому. Причём, сколько я не думал, что буш мудак, а не мудак он. Ведь они восемь лет оттягивали конец и оттянув его до беспредела отдали Борату. И кораблик в честь него потом назовут, заслуги бушика будут видны с расстояния цать лет. Растаман тут прав – они будут допечатывать бумажки, но опять хитро выебнутся как-нибудь, всё оставив на месте. Все ожидают обрушения бакса, вряд ли он будет, думаю немного ослабнет и всё. Только труднее это будет сделать – мир себя теперь грабить не даст (грабёж, вымогательство, подлог, мошенничество, использование разведданных для подавления конкурентов – это не статьи УК пендостана, это главы из учебника для уоллстритовцев) Раньше они поправляли дела грабя мир. Мир поднимает голову, будем надеяться, что постепенно он изолирует надоедливого засранца в его берлоге. Вот Борат предлагает встречаться, будут тереть как жить дальше, будут пытаться новую херь придумать. Мы им бабло – они нам про. Может это было давно заготовлено, тем более про в Европе развалилось, но мы купим эту тухлую уже рыбу за пару сотен миллиардов. Лихорадочно будут налаживать отношения с Ю.Америкой, Китаем, ЕС. Только думается мне опять всё изгадят, хотя к лету всё будет похоже на идиллию. Просто когда балансы сведут – омерикосия к Новому году будет ещё более ненавидима. Это пока они играют на новом лице, жалуются на проблемы, увольнениях, типа пожалейте нас. А тело-то осталось то же – гидра, причём теперь ещё более голодная. Команда та же.

Спрашивается чего делать? Наёмный рабочий, квалифицированный? Сиди на попе ровно, тебя не коснётся. Так пояс подзатяни на 2 года, про квартиры не мечтай, радуйся балтике на выходные. Это я имею ввиду людей, что-то действительно делающих. Те, кто кричат, что IT – это неибаццо технари-производители, ничего кроме жестокого смеха не вызывают. Они вместе с пиарщикми, менеджерами (неизвестно чего), мерчендайзерами строем идут в кассиры супермаркетов, где им место. Остальным, людям с головой Растаман дал средство антикризисное. Какое? Блин, всё растолковывать надо. Своё дело, если ещё его нет. Как, вскричат, в разгар кризиса? Именно. Потом поздно будет. Кто решил повыше забраться в период между кризисами (а они грядут б\п) тот работает до хрена в кризис и ещё больше в межкризисное время. Готовимся к светлому будущему. Когда оно будет? 2011 год, не раньше. А потом строго по Растаману опять кердык в 2017-2018 г.г. А чё, думали всё просто? Нет, ребята, базары типа где я, а где 2018 не катят.

Почему своё? Дело в смысле. Кризисы всегда устраивали людишки, запросто распоряжающиеся миллиардами. Они там просрали на бирже пару сотен миллионов и сократили тыщщу человек. Логично, рабочим только это говорят обычно через бронированные стёкла и охрану с собаками, а то ведь при личном общении с хозяином не поймут всего логизма ситуации. А спасали страну всегда купцы. Поскольку слово бизнесмен ругательное, как модное ныне опускание отчеств (по Трофиму – там нет Отечества и отчеств тоже нет) прошу предпринимателей величать купцами. Прохор Потапыч или там Фёдор Никодимыч. Очень хорошее слово, продаём же, покупаем же - купцы. Купцы-фабриканты всегда были как офигенно богаты, так офигенно бесправны. Дворяне смотрели на них свысока, городовой мог отпиздеть богатого купца без проблем (читайте классику) Теперь диктатура пролетариата – пролитарият, как господствующий в стране класс – смотрит на купцов в мерсах косо и порадуется если чё с купцом плохое будет. Олигархи к мелким купцам относятся крайне пренебрежительно. Для менто-налоговиков – купец законная добыча, ибо прихватить могут даже если ты белее первого снега. Но вопреки всему, вопреки всем купцы ширятся и плодятся, вытягивая страну своими крысиными лапками. Их мелкие гешефты сливаются в ручьи и реки бабла, растекающегося по стране.

Растаману удачи. Будет трудно. Не знаю, чем ты там заниматься собрался – но у тебя получится. Станешь менее борзым, взгляды скруглятся, конформизм попрёт изо всех щелей. Потеряешь хренову тучу друзей, узнаешь, что такое настоящее предательство, обрастёшь родственниками, количество их будет увеличиваться или сокращаться пропорционально доходу. Обзаведёшься тачками, недвижимостью и тёлками (в таком порядке), отрастишь брюшко (кресло-то небось уже купил, кожаное, как давно хотел?) Станешь хуже спать – факт. Но это лучше, чем планктоном. Я услышал ключевое слово – свобода. Это она, дерзай купец. Посоветую, тебе будет интересно: А.Андреев Магия и культура в науке управления. Странно, дико, но работает. А если ещё не ознакомился – азы – Карнеги, выучить надо всем. Когда я слышу – это всё ерунда, всем понятная – с доп. занятиями по дисциплинам, что нлп на завтрак едят, осваивал 7 лет. Как перестать беспокоиться и начать жить – спасало меня бессчётное количество раз. Смейтесь. Мне не жалко. И эта, костюм нужен, хотя бы один, но хороший. Трувор или Ла Джотто – не хороший и на галстуках не экономь. Понты, без них никуда. Короче, это не советы бывалого, Растаману они, наверное в хрен не впились, может кому другому пригодятся. Я сам иду тропой и приветствую других людей тропы.

П.С. Вольно же писать каверы в двух частях, обличать, рассказывать прописные истины. Да, золотой (нефтяной, газовый, урановый) рубль всех бы устроил кроме биржевых спекулянтов. Если чувак говорит, что банк дал тем, на курсах потерял этот, и в конечном итоге никто не потерял – это как раз бред экономиста и надо бы уже лечить электрошоком. Закон: если где-то убыло, значит где-то прибыло. Виртуальные нолики легко превращаются в товары и люди гибнут у станков уже не за металл, а за виртуальные нолики. Это для технаря настоящий песец и он хочет попробовать деньги на зуб. Попробуй свой виртуальный бакс? А, не остаётся во рту привкуса серебра? Поэтому, настоящие деньги рано или поздно вернутся, это ежу ясно. Другой вопрос сколько будут аферисты мирового масштаба этому сопротивляться. И не приведёт ли это к революции. Вот это слово и прозвучало. Выпускают же монеты серебряные, знаете сколько 50 серебряных рублей стоят? Давно не покупал, раньше от 50 баксов до 150 Евро. А! Каково! Почувствовали силу? Знаете когда кризис навсегда кончится? Когда кассир, принимая хмуро от чувака перед тобой 5000 руб. ассигнациями, будет радостно щериться тебе, бросающему 50 руб. золотом. А что на всех золота не хватит – пиздёж. Опять же есть иридий, платина и другие ценные металлы, монеты могут быть составными, никаких технологических трудностей. Короче, даёшь золотые червонцы в массы, хотя бы на пробу. А вдруг самим понравится?

П.С.С. А по поводу Сербии – хрен с ней. Сербы страну просрали, причём в сотый раз, главное нам не просрать свою. Работать, солнце ещё высоко.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/95009.html