Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пейсатый Лыцарь :: Западный проект. Пусть сильнее грянет буря?!

«….теперь, с крахом крупных банков мы видим, что деньги исчезают, превращаясь в ничто, и все эти вещи, кажущиеся реальными, фактически оказываются второстепенными»
Папа Римский Бенедикт XVI


А ведь католикопоп очень харашо знает о чем гаварит….да и как ему не знать-то?
Вот и папробуем угадать, што же Бенедикт XVI  щщитает первостепенным.
Сначала с общеизвестных фактов.

Основной и единственной причиной обвального кризеса мировой ыкономике является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США. С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золоту ,оные стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США, но и ВВП стран всего мира. Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют кантроля за объемом эмиссии доллара. Такова контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США. Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как получастной организации, во вторую очередь – самим США как государству. К числу выгод США относится возможность жыть не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира. Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Если кто-то производит 20%, а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить? Этот кто-то – остальной мир, который отдает Пендосии свои товары в обмен на необезпеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу Пендостана. В мою задачу не входит осуждение ФРС, Пендостана  или еще кого бы то ни было. Не нужно никого осуждать, просто надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конешно ты не ангел, ты просто обязан начать перепроизвоцтво доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды криминального зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто забавы лохов по сравнению  с возможностью выпускать доллар. Эту возможность ФРС заработала по праву. На это право было затрачено огромное количество интеллекта, огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн. Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом на сегднишний день и является США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.

Кстати, часто слышу, как многие кричат:
– Ура! Багз упадет, экономика Пендосии рухнет и ваабще пиздэц Пендостану!
Надо понять одно – мозгу по большому счету глубоко плевать на тело. Мозг создал для себя тело, но он не кардинально связан с телом, он может создать еще несколько тел. Мозг никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Да вообщем то мозг лишь частично базируется в США, остальные части мозга находятся в Англии, Франции, Пекине, Эр-Рияде и т.д. Кстати, сейчас мозг взамен одного тела, создаст еще тела – многополярный мир. Одним из новых тел будет Россия. Возможно, что это новое тело будет существовать в виде союзного государства России, Белоруссии, Украины и, может быть, Казахстана. Но это так…..к слову.

Не стоит осуждать владельцев ФРС США. Просто это очень умные люди, создавшие себе фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на мир. Они не обязаны брать на себя обязанности Б-га и заботится обо всем человечестве. Они на это не подписывались и таких обязательств не имеют ни перед кем. Они просто делают свой бизнес и создают себе механизмы для роста и процветания этого бизнеса.
Для связывания огромного количества лишних долларов было придумано огромное количество инструментов: фондовый рынок, рынок кредитных деривативов, рынок нефти, металлов, зерна, золота и т.п.
Ну ладно…это просто экскурс в общеизвестную историю. Нам важно понять, што происходит сейчаз и будет происходить далее.

Сейчас присходит «контролируемый обвал».
Рухнул фондовый рынок, образовались огромные проблемы с реализацией продукции у металлургических, автомобильных, строительных, химических и других компаний. .Но здесь есть интересные особенности: фондовые рынки рухнули мгновенно (в течение 2-3 дней) и сразу на такие объемы падения, чтобы проделать серьезные, практически смертельные дыры в ликвидности предприятий и банков. Причем банки были первой мишенью. Произошло это на фоне точно таких же проблем у банков во всем мире. А до этого начались проблемы с ликвидностью….В мире стало критически нехватать денег. Западные банки из-за проблем в своих странах начинают отзывать кредиты, выданные российским банкам и компаниям, что катастрофически усугубляет ситуацию. В общем, для банков и крупных компаний, которые сидят на кредитной игле настал вялотекущей пиздэц. К слову сказать, что в той экономической модели мира, которая была выстроена в последние десятилетия, без кредитов не могло работать ни одно крупное предприятие, ни один банк. Тем более, что доступность кредитных ресурсов на Западе была просто потрясающая, а процентные ставки – очень сладкими для бизнеса. Но вся сладость мгновенно пропадает, как только у предприятия или банка начинают требовать досрочного возврата кредита. Причем, причины очень «объективные», прописанные в кредитном договоре – «падение капитализации компании на  более чем на 10 %»(стандартное условие). Капитализация упала в России в 3 и более раз, на Западе – на 40-50% и более. Кстати, не напоминает ли Вам это то, с чего начинался кризис 1929 года – «Великая депрессия». Там тоже по условиям кредитов под покупку акций, покупателю необходимо было внести 10% от стоимосте акцый, но кредитор имел право потребовать, чтобы заемщик вернул кредит в течение суток при падении стоимосте акцый более чем на 10% (так называемых маржинальный займ). Такие требования одновременно и неожиданно были предъявлены, и заемщикам пришлось срочно продавать акции, что вызвало мгновенное обрушение рынка акций. Если эта схема прекрасно сработала в 30-е годы, то почему бы ее с некоторыми модификациями не применить сегодня? Что и происходит. Т.е. в реальности готовиццо и уже идет всемирный передел собственности и параллельное опускание вазможных конкурентов. Бизнес ничего личного.

К чему идем?
Варианта па бальшому щщету два.

Вар № 1 Мяхкий :
Уничтожение многих национальных валют и нац.банков. Замена нац.валют баксом. За щщет долларовой эмиссии исправляюццо  структурные дисбалансы  и дефецыт бюджета Пендостана. Финансовое главенство США цементируеццо и упрочняеццо. Экономика США окончательно превращщаеццо во всемирный ращщетно-кассовый центр. Разделение доллара на внутренний и внешний. Частичное иле полное списание оставшихся у США долгов. Глобализация и унификация  получает ыканамичезкую и палитичезкую основу.

Вар №2 Жосский
Необходим всемирный бардак. После глобального теракта (ченибудь ядерное и фанатоисламское) начинаеццо всемирная борьба с Империей Зла. На фоне бардака дефолт Пендосии. Разделение доллара на внутренний и внешний. Интернациолизация конфликта (война). Вовлечение во всемирный конфликт возможные будущие центры эмиссии (Эуропа,Кетай).Перенос военных действий на территории конкурентов (Эуропа,Азия,Нафтоарабы).Крах мироваой экономике. План Маршалла №2.
Если у мировой ыканомике хватит сил исправить  дисбалансы ыканомике Пендостана и выплатить их долги , пайдем па первому варианту. Если не хватет…Добро пажалывать в АД.

P.S тексту неудалось сделать обрезание, паэтому  многабукаф.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/93463.html