Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хайфский бомж :: Страны ислама. Коротко и ясно. Ликбез
Вот вы всё над америкосами смеётесь, что они ,мол, тупые и знают мир только как Америка-Европа, а о том ,что творицца в других частях света и не подозревают. А сами-то лучше ? Ваш-то мир Америка-Европа-Россия. Или если кто ещё откуда то: Америка-Европа-Афстралия, Америка-Европа-Израиль этцетра этцетра. Такие же тупни как и пиндосы. Кто та из вас знает что в Океании творицца ? А про Китай што та кроме таво что они ускоглазые и когда приходят в гости , потом высирают угощение на огород хозяину ?  Нихуя вы в этом плане не лучше американцев. Надо исправляцца. Вот я расскажу про расстановку сил у мусульман , а кто чиво другое знает – пусть меня просветит.

  Религия в мусульманском мире играет большую роль и сильно влияет как на повседневную жизнь, так и на политику. Основные два направления – Шия и Сунна. Ещё разделяюцца на Калям и Цуфи (Суфи). Калям за рациональное обьяснение религии, Суфии – за религиозный экстаз на молитвах, принятие религии как метафизической, не поддающейся обьяснению истины. Например чиченцы (которые приняли ислам не так давно – в 18 веке) – суфии. А суфии на джиадовый аспект в исламе не сильно налегают, в отличии от ваххабитов. Ваххабиты в Чечьне – пришлые. Суфиев чуть не за идолопоклонников держат. И если бы русские были бы поумнее, то могли бы найти в чиченском исламе поддержку, а не врага. Хотя бы перед тем, как срать в мечети поинтересовались – не суфийская ли она ? а большинство, думаю, в Чичьне суфийские. Но оснавная масса солдат и генералов не любит голову забивать этакими глупостями.
  Шииты изначально и на протяжении истории больше подверженны восстаниям, провозглашениям новых пророков и т.п. Сунниты больше лояльны к существующим влястям. Но это конечно же не железный закон. Эль-Каида н-р сунниты. И в Ираке убивают в терактах шиитов. Я смотрел новости в передачах на трёх разных языках и НИ ГДЕ об этом не упомянули. Арабы взрывают арабов. Всё.

Шииты разделяюцца на 1) Исмаили (из которых вышли Хашашины - которых опкуривали гашишем, выпускали в сад с блядями, потом когда очнёцца – говорили что он был на экскурсии в раю с гуриями -  что б безбоязненно потом шол на смерть)   2) Зейди (Йемен, Оман)      3) Имами (Иран, Ирак, Ливан).

  Сунниты разделяюцца на : 1) Малхи (Северная Африка) 2) Ханфи (Турция, Сирия, Израиль) 3) Ханбали (Саудовская Аравия) Шаафэи (Йемен, Индия, Индонезия)  
  Разделение не значит, что Скажем мальхи щитают, что они «правильней» ханфи. Это не как двуперстные и трёхперстные православные, а типо – «каждому своё». Но сунниты-шииты друг с другом не очень. Поэтому, н-р Хизбалле (Шииты Ливана за шиицкий ислам во всём мире и впервую очередь – в израиле) трудно столковацца с Эль-Каидой. Но с другой стороны деньги шиицкава Ирана, на которые живёт Хизбалла идут через сунницкую Сирию.

  Ваххабиты (ваhаб). вышли из Шиитов-ханбали. За «чистый, без примесей ислам». Так остопиздили мусульманам, они что их в своё время сами запинали совмесными усилиями. Но в новое время Ваххабиты опять подняли голову и завоевали почти весь аравийский полуостров – то что называеца щяс «Саудовская Аравия».

  Не надо так же думать, что ваххабиты – обязательно против американцев и за исламский фундаментализм. Н-р случай с убийством Харири, из-за которава произошла перестановка сил во всём регионе и о катором вы ,небось, если и слыхали, то в пол-уха. Бывший премьер Ливана Харири выступал как раз-таки за американцев, против фундаминтализма, разоблачал Сирию что она помогает про-садамовским иракцам, (а заодно и пиздит деньги, что Иран передаёт Хизбалле). Когда про-Сирийские генералы ево замочили Саудофская Аравия прервала дипломатические отношения с Сирией, ливанцы заставили Сирию наконец-таки забрать свои войска и произошло ещё куча дел. Так же вахабицкая Аравия давит на Сирию, что б она в деле следствия по этому убийству подчинилась требованиям США. Харири , сцуко, пострел везде поспел – и пиндосы и ваххабиты по нему слёзы льют.

Шииты верят в Али, почти как в Муххамеда и у них всё время мессианские движения, на празниках хуячат себя саблями по голове, так что кровь течёт по всему телу. Я знавал суннитов и они к этим обычаям очень неодобрительно относяцца.

Алауи. Полу мусульмане полу-язычники. Насколько я знаю, ни где кроме Сирии мусульманами не признаюцца. Правящяя элита Сирии (В основном семья Асад (лев) ). Относят себя к шиитам. Некоторые антропологи щитают их давно отколовшейся ветвью армян.
  Вообще в мусульманском мире часто меньший клан правит большим. В Иордании меньшинство – бедуины – элита, хотя большинство народа – палестинцы. В Афганестане щяс правящяя элита – туркмены, хотя большинство народа – пуштуны.
  
Можно ещё много рассказать, но на севодня хватит. Кто сможет в чём-то исправить меня или рассеять моё невежество по другому региону – буду весьма длагодарен.
  
  Учица, учица и ещё раз – учица ! (с)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/48186.html