Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Злобныйвысер :: Пенсионная реформа и цифровая экономика (мысли на тему)
1. Сонетар, как бы его не ругали за 5 пункт, напесал дельную мысль, о том, что считать надо не количество пенсионеров на 1 работающего, а количество иждивенцев.
2. Если далдонят, что, вот, раньше на 1 пенса было работающих дохуя, а теперь нихуя, то не есть ли это верный признак того, что народец потихоньку вымирает? Кстати, есть мнение, что цыфирь про население 140 млн – есть дутая.
3. Все просто ебанулись на «цифровизации», доже признали, что САМ ВВП ею «заболел». Что есть цифровизация? Создание, развитие и внедрение в каждую жопу  т.н. «искусственного интеллекта». Самый наглядный пример – беспилотный транспорт. Он же, видимо, и реализуется быстрее всех, т.к. все дружно принялись за эту тему и результатов ждать не долго. Тут мы поимеем: грузовые автоперевозки без водителей, общественный транспорт (автобус, троллейбус, трамвай, метро, маршрутные и просто такси) без водителей, ж/д перевозки без машинистов, авиа- и водный транспорт без пилотов и капитанов. Сейчас у нас официальная безработица что-то около 5% (точно не знаю, но пох), это, соответственно, порядка 5 млн чел. Водители фур, с переходом на автопилоты, добавят сюда еще лимона 1,5-2, водители общественного транспорта еще 2-3, самолетчики и моряки, это мелочь, но еще сколько-то. Кроме того у нас есть целая армия разных охранников. Где-то еще 1,5 млн. Когда каждый чел будет иметь в жопе (или в любом др месте чип) эта армия тоже, видимо, останется не у дел. Так мы получим 10% безработных, т.е. 10-12 млн. Поэтому то, что пиздеж про занятость пенсионеров – полная хуйня, ясно даже кенгурам в Австралии. Кто-то из безработных найдет себе дело, но в основном, думаю, нет. Будут жить на какое-нибудь пособие. А жизнь на пособие плохо способствует размножению (проверено в 90-е). Следовательно, население будет продолжать сокращаться.
4. Тут приходит на ум конспирологическая хуйня (а может и нет), что давно уж существует и потихоньку реализуется программа по сокращению мирового народонаселения. Хуй бы с ним, если бы это касалось китайцев, индийцев, всяких арабов и прочих мусульман, да и негров в африке не мешало бы… Но у нас населения и так мало, его надо бы всеми силами наращивать, а то, скоро, китайцы на дальнем востоке станут титульной нацией и заявят об отделении. Но мы, с этой «цифровизацией», пытаемся вляпаться в дерьмо по полной программе. Как впрочем и всегда…

Процесс это, конечно, не быстрый, но тенденция уже определилась четко.
Не за горами то время, когда вести уроки в школах (читать лекции в ВУЗах) будут роботы, да и школы с ВУЗами будут не нужны, школьники и студенты могут слушать это дистанционно. Принимать больных в поликлиниках, вместо участковых терапевтов и прочих узких специалистов, смогут роботы, да и операции делать тоже. Таким образом наши врачи с учителями, в массе своей, смогут идти нахуй. Не надо обладать особой фантазией, чтобы вообразить роботизированные шахты без шахтеров, металлургические заводы без рабочих и т.п. В советское время, описывая коммунистическое будущее, идеологи любили продвигать мысль, что избавленные от тяжелого физического труда всеобщей механизацией и автоматизацией люди смогут больше времени посвящать творчеству. Но не все же склонны к творчеству! К тому же уже существуют компьютерные программы, сочиняющие музыку. Что мешает «искусственному интеллекту» писать картины, ваять скульптуры, создавать новые модели одежды и архитектурные проекты? Надо только вложить побольше данных по теории предмета и тенденциям развития, что вполне реально. Обсуждений этих проблем что-то не слышно. Только ВВП 1 раз сказал, имея в виду, как раз водителей, что, дескать «… не понятно, что с этими людьми потом делать…». Хули тут непонятного! Выдать каждому по порцухе яду!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/135762.html