Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ебак :: Допенг – наше фьсио?
Пока вся Европа наблюдала за Санта-Барбарой: станет ли наш розовощекий АрсеШавиным или так и останется Оршавиным, в мире разгорелся новый допинговый скандал в одном из любимых моих видов спорта – биатлоне, и естественно, произошло это с непосредственным участием российских спортсменов. Само собой разумеется, произошло это прям перед самым началом Чемпионата мира (14-22 февраля) и непосредственно в предсезонке к Олимпиаде в Ванкувере (вам это ничего не напоминает?). 

1

Для тех кто в танке: у троих лыжестрелков допенг-проба "А", взятая 5 декабря на первом этапе кубка мира в Швеции, дала положительные результаты. По информации некоторых СМИ это Юрьева, Ахатова и Ярошенко. Допенг который нашли в кровушке наших спортсменов – старый, добрый эритропоэтин, но только новейшего третьего поколения, так называемый CERA. Этот чудо-препарат обладает теми же преимуществами, что и все препараты группы эритропоэтинов (если грубо - насыщением организма кислородом), но с очень быстрым выводом из организма (говорят, возможно за сутки).

Обвинять кого-то или оправдывать еще рано и мы не имеем права. Подождем результаты вскрытия контрольной допенг-пробы "В". Она берется у спортсмена вместе с "А" и вскрывают ее работники WADA в присутствии  представителей подозреваемых. Она и будет является решающей в вынесении вердикта. Срок результатов то ли 12,  то ли 15 февраля.
А тем временем наши спортсмены полным составом вылетели в Корею на подготовку к ЧМ и можно только посочувствовать ребятам и тренерскому штабу в каком психологическом состоянии они прибывают...

2

Попробуем представить дальнейшее развитие данной ситуации. Есть два варианта развития событий: реалистичный и нереалистичный.

Начнем именно с НЕРЕАЛИСТИЧНОГО, потому я хочу чтобы он свершился. Предположим, что эксперты WADA ошиблись и результат неверен. В поддержку этого говорит:

а) Чтоб трое спортсменов абсолютно разных по возрасту, стилю и половой принадлежности с одной сборной одновременно схавали один и тот же допенг… Конечно предположить можно, но без разрешения тренерского штаба немного не правдоподобно. А представить себе что Селифинов (тренер женской сборной), Аликин (тренер мужской сборной), Тихонов (вице-президент Союза биатлонистов России) и новый Президент СБР Прохоров сели вечерком и за флянцем решили накормить троих подопечных допенгом, как то не верится. 

б) Посмотрим  результаты гонок в Остерсунде:
Ярошенко - 61 место с 6-ю промахами (индив. гонка), 23-й с 1-м пром. (спринт), 20 –й с 4-мя пром. (преследование).
Юрьева 3-я с 1-м промахом (индивид. гонка), 17-я с 0 пром. (спринт), 2-я с 0 пром. (преследование).
Альбина 27-я с 2-мя промахами (индив. гонка), 18-я с 1-м пром. (спринт), 25-я с 2 пром. (преследование). 
Кроме одного результата (Юрьевой в преследовании) никто сверх скорость не показал.

в) Не знаю как Катя Юрьева и  Дмитрий Ярошенко, но Альбина Ахатова - молодая мама, спортсменка и просто красавица и чтобы  употребляла допенг... ну незнаю  (хотя, если вспомнить Ольгу Пылеву, Ларису Лазутину и Ольгу Данилову, то можно и в это поверить). Да и Дмитрий Ярошенко, вроде на старого допенгиста Деда Мазая не похож.

г) Все трое спортсменов начисто отказываются от каких либо обвинений и послали своих представителей на вскрытие пробы «В».

д) Вселенский заговор против России и происки конкурентов (после взятия пробы «А» прошло более 2-х месяцев, а обнародовали перед самым началом ЧМ).

В итоге: эксперты и представители WADA скажут, извините мы ошиблись и песдетс.
В результате всех этих проблем наша команда, психологически надломится, что скажется на их результатах на ЧМ-09 (да и хуй с ним), но главное останется незапятнанная репутация и участие в Олимпиадах. 
Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, ЧТОБ ТАК СЛУЧИЛОСЬ! Но...

3

Вариант 2, РЕАЛИСТИЧНЫЙ.
Допинг-проба «В» даст положительный результат.
В поддержку этого варианта:

а) В 90% случаях допинг-проба «В» дает такой же результат как и допинг-проба «А».

б) Нынешний лидер Кубка мира один из подозреваемых, Катя Юрьева. До начала соревнований мало кто рассчитывал на это.

Итог - аннулирование результатов нашей команды на всех эстафетах, на индивидуальных гонках с участием спортсменов употреблявших допенг, их дисквалификация минимум на год с пропуском 2-х ближайших олимпиад (Ванкувер и Сочи), но это не главное, а главное это подрыв репутации  и имиджа Сборной России и всего биатлона. Таким же макаром успешно подорвали репутацию велоспорта, у которого рейтинги упали в десятки раз и более половины спонсоров ушли.

Один старый фашист, ныне тренер сборной Швеции сказал: «Три российских спортсмена уличены в применении допинга в одном месте и в одно время. Это говорит о том, что они не самостоятельно принимали препараты, а по решению руководства российского биатлона, предлагаю исключить команду России в полном составе из числа участников чемпионата и Кубка мира, а также Олимпийских игр-2010 в Ванкувере».
И самое хуйовое, что это реально... И никто не будет проверять сами ли спортсмены принимали допинг или с разрешения тренеров и руководства и будут абсолютно правы.
А биатлон в зимней Олимпиаде очень медалеёмкий вид спорта, на который мы рассчитываем. О спортсменах я уже не говорю… Олимпиада для них это своего рода высшая точка в карьере, к которому они готовятся всю свою жизнь.

4

Ну что ж подождем немного и будем надеяться на лучшее.



rybak@udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/95367.html