Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Агдамыч™ :: Итоги чимпионата России по ногомячу-2007. Часть 2
Добрый день, уважаемые падонки, фтыкатели ногомяча. Говорят, празднование пабеды в Питере прадлицца 23 года, 23 месяца, 23 часа, 23 минуты (то есть, как раз до следующего чимпионства «Зенита», сказал бы какой-нибудь нидаброжелатель, но я прамалчу, патаму что Питер станет опять чимпионом гаразда раньше, года через 22).

Ну а если без шуток, то в этом году увеличилось не только количество команд (с 4 до 5), становившихся чемпионами, но и география городов, в каторых эти каманды базируюцца. К Маскве и Владекавказу прибавился Питер, и этот факт не может не радовать, в плане папуляризации ногомяча в России. А уж насколько он папулярен сейчас в Севирной сталице передать проста трудно. Маладые мамаши называют новорождённых Радеками и Алехандрами, выдвигаюцца придложения увековечить «настоящий споривный подвег» (В.Матвиенко ©) в топономеке города, а школьнеги и даже птушнеги все поголовно хатят стать адвокатами.

1

Но вирнёмся из Питера в Маскву. На фоне атставок Бышовца и Слуцкого казалось, что и еще одного отнасительного неудачнега, а именно Валерия Георгича Газзаева, тоже, так сказать, папросят… Ан, нет. Старый лис Георгеч аказался хитрее, и умудрился подписать новый контракт аж до конца 2011, то есть на четыре (!) года. По слухам, в планах Газзаева на этот период времени значицца: четыре раза стать чимпионом России, четыре раза купить Женю Савина, как минимум адин раз выиграть ЛЧ, и выяснить, наконец, где скрываецца Раманцеф.

2

Ну а типерь вирнемся к прашедшему сизону, и начнём с клуба, занявшего паследнее, 16-ое место – ФК «Растоф» из славного города Растова-на-Дону. Да уж, никто не думал, что все таг палучицца. С другой стараны, многолетнее балансирование на грани вылета далжно же было кагда-нибудь кончицца крахом. Это произошло в нынешнем сезоне, и стало апофиозом ниумелого рукаводства, тренирской чихарды и прочей ниразберихи в растофском фудбольном хазяйстве. Впрочем – это, как и хранические перебои с финансированием, атличительная чирта пачти всех команд с юга России.

А ведь начало сизона не сулило растофскому клубу асобых неприятностей. Сохранив аснавной кастяк каманды, где выделялись опытные Вьештецца, Осеноф, Данцеф, Бузникин, Каньендо, руководители «Растова» добавили к ним Геруса, Блезнюка, Пьяновеча, Веноградова и др. В общим, нормальный состав для российского середника, который при опридилённых условиях мог притиндовать и на большее. Собственно, примерно такую задачу и ставел перед фудболистами тогдашней новый генеральный деректор Рохус Рохусович Шох – в чимпионате: как минимум пападание в дисятку, а выше - как получится, в Кубке - прайти как можно дальше. Ваабще Шох этот – деятельный такой, эныргичный, к канцу года абещал преобразить и базу, и стадион. Эх, где он типерь? Но тагда все это представлялось не только вполне асуществимым, но и ниабходимым. И начала каманда ниплохо - в кубковом мадче со счетом 3:1 был абыгран «Рубин». Но вот в чимпионате дела как-то сразу не заладились.

3

Хуле, из приведенного выше графега (виртикальная шкала – это место в таблице, гаризантальная – туры) видно, что начали растофчане с 15-го места, проиграф «Амкару» 1:3, затем апустились на последнее, где и успешно проторчали почти весь чимпионат.
Был небольшой всплеск, когда после двух ничьх и победы над «Крыльями» в гостях, каманда оказалась аж на 10-м месте, но затем опять апустилась на дно таблицы, с которого уже не поднялась. Да и в Кубке растофчане уступили место денамофцам из брянских лесов. А победа в Самаре, так и оставалась единственной вплоть да паследнего тура, когда «Растоф» сумел таки абыграть «Амкар».

4

За весь первый круг «Растову» в актиф можно было записать лишь ничьи, правда южанам удалось отобрать ачки у лидероф - ЦСКА и «Масквы», сыграв с ними по 1:1.
Хуле, стало беспезды ясно, что необходимо что-то минять. В ризультате Рохусович был на хер снят, как и главный тренер Балахнин вместе с помощниками, а на смену им в качестве спасателя был вызван гарный украинский хлопец Пашо Яковенко. Однако дальше начался сплошной камедийный детектиф, дастойным финалом каторого стал внезапный пабег через несколько дней Яковенко из Растова вместе с саратниками-гастрабайтерами, каторых он всегда возит с собой. Что это было, непонятно до сих пор. Кстати украинский тренер установил общерассийкий рикорд по скоротечности своего пребывания в каманде – всиго 6 дней. В прошлом году Валерий Питракоф прадержался в Растове целых 3 тура. Версий того, что праизашло выдвигалось несколько, но более пахожей на правду представляецца следующая: запросы Яковенко по деньгам и приобретениям игрокоф оказались неприемлемы для руководства растофского клуба, и в итоге он был послан на хуй, куда успешно и отбыл.

5

Эту картинку я паместил в апзоре аднаго из туров втарого круга, когда стало ясно, что «Растоф» скарее всиго не спасёт даже опытный Далматоф, который прибыл на смену украинскому неврастенику. Далматоф до этого тренировал четыре клуба российского чимпионата, и если работу с «Черноморцем» и ЦСКА можно признать успешной, то опыт работы с «Шинником» и краткосрочное пребывание в «Локо» скорее следует записать этому трениру в пассиф. Не удалось спасти ему и утопающий «Растоф», каторый расстался с премьер-лигой за несколько туроф до аканчания первенства.

Итаг, падведем итоги вытупления ФК «Ростов» в чемпионате России 2007 года.

Игр – 30, пабед – 2, ничьих – 12, паражений – 16, забито – 18, прапущено – 44, ачкоф – 18, место – 16.

Лучшие бомбардиры, каторых наверное можно признать лучшими игроками сизона: Осиноф и Каньенда – по 4 гола. Пянович – 3.

Ну и напоследок, хочецца пажелать растофским камрадам, чтобы их каманда ударно выступила в первом дивезионе  и с триумфом и главное быстро вирнулась в премьер-лигу. Тем более, что ездить на выезд гараздо приятнее в Растоф и Краснодар, чем в Нальчег или, не дай бог, в Гудермес. В следующей части подведём итоги выступления краснодарской «Кубани».

6

Графек изготовлен с помощью праграммы «Фудбольные чимпионаты» © Zfan 2001-2007 http://spb.kulichki.net/soft.. Статистега аттуда же.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/79483.html