Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гламурный падонок из Тамбова :: Полуфенал Лиги Чемпионоф c английским акцентом
«Европа в руках Англии» - с таким заголовком после ответных четверть-фенальных маччей вышла итальянская газета Corriere dello Sport. Дело в том, что впервые в истории в полуфенал Лиги Чемпионоф вышли сразу три команды с туманного Альбиона. Всем понятно, что один финалист турнира это уже априори представитель премьер-лиги. Под прошлым моим обзором образовалась просто аццкая дискуссия, предметом спора явился английский футбол в целом, а также клубы премьер-лиги и сборная Англии в отдельности. Хотелось бы расставить все точки над i и придти к одному единственному правильному мнению. Но удафф.ком при всем моем уважении не тот ресурс, где можно спокойно доказывать свою точку зрения, понимая что на твою реплику будет достойный ответ. Здесь таких разумных собеседников раз, два и обчелси. Поэтому всего лишь несколько железных фактов.

Английский футбол был на первых ролях в Европе в конце 70-х и начале 80-х годоф. За 8 лет (с 1977 по 1984 г.) английскими клубами (Ливер, Астон Вилла и Ноттингем Форест) было завоевано на троих 7 Кубков европейских чемпионов. Два года назад Ливерпуль стал лучшим клубом в Европе, год назад в финале играл Арсенал. Невооруженным взглядом заметно, что английские клубы прогрессируют, качество самого футбола улучшилось, появилась серьезная конкуренция. Да, выходит по-прежнему та же четверка команд (кстати в этом сезоне возможно Арсенал отскочит), но это просто напросто подчеркивает, что те 4 клуба стоят выше по другим, околофутбольным критериям (инфраструктура, капиталовложения, маркетинг, селекция и т.д. и т.п.), но выходя на газон (зеленый, не засыпанный песком как в России), все игроки какого-нибудь пресловутого Уотфорда отдают все силы, лишь бы занять 15, а не 16 место. А если взять Болтон, Тотенхэм, Мидлсбро, Рединг, Блэкберн, ну т.е. крепких середняков премьер-лиги, и например какую нибудь команду из той самой «четверки», то лично я сразу не скажу что выграет Манчестер, «патамушта там есть Руни и Роналду». Или вы можете запросто предсказать резалт мачча Тотенхэм-Арсенал? Может Блэкберн-Ливерпуль? Если да, то вы зря читаете этот креатиф, не тратя время надо бежать в букмекерскую контору и воплощать свой талант в деньги. В субботу кстати МЮ сыграл вничью с Мидлсбро 1:1, а Тотенхэм с Арсеналом 2:2. Вы можете мне сколько угодно говорить, что Манчестер готовится к Милану, а второй мачч - это лондонское дерби, я же вам скажу, что это называется конкуренция.

Касаемо болельщиков. Ни в одной стране нет и никогда не будет той атмосферы футбола, которая царит на английских стадионах, никакой Сан-Сиро не сравнится с Энфилдом, а Камп Ноу с Олд Траффорд. Вы видели гол Дженаса в ворота Арсенала на 94 менуте? Вся толпа болел Тотенхэма, игнорируя стюардов, высыпала практически на поле поздравить триумфатора. В России например, это была бы толпа болельщиков команды соперников и она отпиздила бы хуятора. В другой стране Европы, полиция отхуярила бы дубинками нарушителей порядка, а толпа в отместку забросала бы газон петардами, при этом задев полицейского, который скончается в последствии от полученных ранений.
Касаемо легионеров. Просто цифры приведу. Представители стран, которые представлены (каламбур конечно, но похуй) в полуфинале: Англия – 21, Италия – 15, Франция – 7, Бразилия и Голландия – 6. Дальше несущественно. Логично, что в англо-итальянском противостоянии больше всего задействовано англичан и итальянцев.

Вобщем английский футбол и его значение в мире - это серьезная тема и полностью обсудить ее получится в каком нибудь пабе, с кружкой пива, а не так, по монитору.
Но вывод понятен: если и есть какая-то страна, которая имеет некое преимущество в ЛЧ, то это без сомнений – Англия. Три клуба в полуфинале – я думаю это неоспоримый факт.
Есть конечно одно недоразумение в английском футболе, которое даже Ворд подчеркивает красной волной, название этому – Челси, но это уже болельщические пристрастия.

Это был небольшой эпиграф. Ну а теперь, как обычно.

24 апреля. МЮ – Милан. Олд Траффорд.

1   
2

25 апреля. Челси – Ливерпуль. Стэмфорд Бридж.

3   
4

А вы ждали обзор по полуфеналам?
Нихера, мы сегодня говорим об английском футболе.

Абразетс для заполненийа:

24/04 МЮ – Милан
25/04 Челси – Ливерпуль

Дедлайн 22:40 (мск) 24 апреля.

Болейте за красивый футбол!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/70100.html