Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Нисаленый коржык :: Гонки W Series как временная замена Ф1
Приветствую любителей автоспорта! Несмотря на то, что Ф1 начнется только в июле, появилась возможность уже сейчас пофтыкать в новый чамп, который реально стоит просмотра и возможного обсуждения в комментах, и этот чамп - еженедельные гонки девчаток в виртуальной W Series.
Там в обоих прошедших раундах зрелищность и движуха в гонках бьет все возможные ожидания болел со многих стран мира.

Вот взять, например, прошлонедельный второй этап на трассе COTA (в пендосском Техасе), вторую гонку (из трех): Ира Сидоркова стартует с 12ой позиции, в первом повороте ее затерли, ко второму повороту она уже предпоследняя 18ая, ну и... где вы думаете она финишировала?

001

002

Не поверите, но за 15 минут гонки она пробилась наверх и финишировала второй (!) всего в 1,7 секунды за лидером Эммой Кимиляйнен (30-летней блондинкой из Финляндии).

003

004

Ну и если зрелищность автоспорта считать по количеству обгонов/столкновений/аварий, то там всего за один раунд в виртуальной W Series этой зрелищности больше, чем у всех гонок любого сезона Ф1 вместе взятых (включая квалы и практики).

005

Просто там формат такой интересный, что каждый полуторачасовой раунд состоит из двух 10-минутных квалификаций и трех 15-минутных гонак: квалы перед  1 и 3 гонками определяют местоположения на старте, а вторая гонка – реверсивная, где победительница первой гонки стартует последней во второй, пришедшая второй – стартует предпоследней, ну и так далее, что приехавшая последней – стартует с поула.
Ну и там понимаете, наверное, сколько ж там обгонов в этих вторых гонках, и сколько в них аварий, когда более быстрые пелотески стараются обойти неуступчивых аутсайдерш.

006

3 гонки – значит 3 старта с замесами в первых поворотах. Ну а абсолютно одинаковое оборудование плюс работающий на тех болидах слипстрим (в отличии от Ф1) предоставляют многочисленные возможности для обгонов, любой ошибкой пользуются для атак, что и очень радует.
Ну а после раунда, пять гонщиц из числа победительниц и призерш приглашаются на «послегоночную пресс-конференцию» где они (девчатки с накрашенными ногтями) рассказывают старому лысому дядьке в больших очках о том, как они афигенно сегодня проехали и как собираются выиграть все 3 гонки на следующей неделе.

007

Трансляции стартуют по четвергам в 9 вечера по Москве по 13 августа включительно.
Календарь тут:

008

Очки начисляются за первые 15 мест (из 20 участниц), по схеме:
20-17-15-13-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1  +1 очко за лучший круг в гонке.

После двух раундов ситуация по очкам следующая:

009

16-летняя петрозаводчанка Ирина Сидоркова на твердом втором месте в чемпионате. Ну а лидирует пока прошлогодняя вице-чемпионка W-Series Бейтске Виссер, родом из какой-то там части Голландии, на флаге которой нарисованы сердечки:

010

Для тех, кому интересно предыдущие этапы:

Первый раунд на Монце тут: https://www.youtube.com/watch?v=vblZdIHnNAM
Второй раунд на СОТА тут: https://www.youtube.com/watch?v=bolb8uGeBZA
Следующий этап – в четверг 25го на трасс Брэндс-Хэтч, где в нормальных гонках чисто обгонять почти невозможно; посмотрим, что будет в виртуальных гонках.
Этап можно посмотреть на YouTube или на Twitch, канал WSeries и там и там.

В общем, идею предложил. Если кому интересно, то комментим ниже по тексту.

Хорошего всем настроения!
22.06.2020
Korzheg@Udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/139491.html