Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хьюга Чавез :: КХЛ. Сизон 2011/12. Выпусг 2. Межсизонье. Играки. Трансферы
Здраствуйте, уважаемые фтыкатели.

Прадолжу аписывать мижсизонный хаос, тварящийся в КалХоз Лиге. Гудит блошыный рыног. Меняецца шыло на мыло, спичьке на сахар, гвозде на соль. Не дают проворные манагеры передахныть мичтающему аб атпускном рилаксе какейнаму балельщеку. Хуле, хлапог глазаме и гляди-ка – палавину тваей каманды уже стучит клюшками хуй знает где, а их незыблемые исчо вчира казалось места заняты новай незнакомой пиздобратией. Протерают пилы какейные агенты, нервна курят, азнакамливаять с папалнениям, трениры, уходят в запой ат грядущех перспегтив президенты клубав. Вопщим всё каг всигда. Дело разве что в часностях. А них, наиболие примечательных, и будет дальнейшый, перемежовываемый фатаграфеяме тегст (крепитесь, букв дохуя).

Олемпийскей чемпеон (1998), чемпеон мира (2005, 2010) и абладатель Чашке Стенли (1991, 1992) Яромир Ягр решыл таке бросить затею стать первым в мире какеистом, добавившым к этим званеям Кубог Гагарена. Ностальгия и желание покатаццо на закате карьеры в НХЛ взяли верх над перспегтивой астацца в абжытом Омске иле периехать в богатый газовыми месторождениями Питер. Приличия ради чех загнал свои контрактные притензии на неприемлимую КХЛовским работодателям высоту и взял паузу. Каг следствие равнозначных предложений не поступило. Можно отчалевать. Следущий порт приписке – «Филадельфия».

001

Менее благосклонно пока отнеслась судьба ко второму «Я» «Матчей звёзд КХЛ» Алексею Яшину. Палитека амалажения, взятая питеским клубам посли семиматчевого поражения от «Атланта» в паследнем плейофф, густой гребёнкой прошлась по составу каманды. Право искать новую работу получили 7 из 8-ми играков старше 31 года (астался лиш запасной варотчег Соколов). Яшин, досматривавший конец сизона из-за травмы с трибуны, аказался в числе отвергнутых. А ему таг хотелось задержацца в Питере. Типерь расдосадованый какеист грозицца рвануть по примеру Ягра за океан. И якобы ему вже там чота предлогают. Ну-ну. Пока ис азвучевшых заявке тока екантеринбургскей «Автомобилист». Но за еду играть Яшин не согласен.

002

Исчо одна жертва депенсиоризацыи СКА –  капетан каманды Максим Сушинский. Фегура неаднозначьная, пригодная в плане научного интереса на взятие паведенческих аналезов и выдачу диагноза. Каг нить, будет повад, мож захуячу. Но не сичас. Сичас тока касаемо ухода из СКА. Тут я бы и без предлога амоложений выгнал нахуй. Не, ну ёпт, игрок с нашыфкой «К» после проигранной плейофной серии заявляет: «Это мой рок в Питере, что команда не может ничего выиграть. Может быть, надо выгнать меня и тогда получится». Впечитляит? Ну и кантрольный выстрел: «Я начинаю верить дворнику моего автосалона, что СКА никогда ничего не выиграет». Ебануццо, дворнег у ниво в авторитетах. Духовный гуру, бля. Счищает грязь с кармы метлой пряма на подведомственной територии. Запишыте адресог. Сангт-Петербург, Приморский пр., д. 54-4, магазин «Авангард». 4 т. кв. м. лицензеонных мерсов и дворнег-экстрасенс.

003

Автолюбителей из Чехова, думаю, должно заинтерисовать. Спешыте. Пока Сушинский бизнес в Уфу не перевёл и каг небуть типа «СКА-мэшын» не назвал. Сам веноват. Нехуй было пиздеть. Паставлю-ка я ему  песенко на дорожку:



Главной же звиздой СКА планируецца прецтавитель не самой какейной страны Норвегии – Патрик Торесен. Но каг недавние события показывают, викенги с нордической внешностью атжечь могут мамо-негорюй. А туд к таму же отжыги продразумевают оплату пачти 5-ю лямами условных едениц за сизон. Симья радная наканец пад бокам, школка английская для деток, 2 шведа в партнёрах по тройке. Вопщим, все условея чтоп жыдко обосрацца. А чо будет, увидем.

004

Сергей Мозякин, практическе всю свою карьеру проведшый в Москве и Московской области (33 мадча за 2 года в юнеорских командах Ярослаля и Канады не в счот), пакинул мытищенский «Атлант» без лишнева шума и пыли. Лутшый бамбардир КХЛ сизонов 08/09, 09/10 атправился на Урал, в магнитогорскей «Металлург». Переезд паддиржала даже беременная жена, исчо бы – на кону 3х летней контрагт по 3 млн. зелёных годовых.

005

На место Мозякина, есле не в роли главного бомбардира, то в виде капетана и насителя клубной харизмы, боссами «Атланта» сделана ставка Алексем Ковалёвым. Впринцыпе кандидатура неплохая. 18 сизонов отыгравшый в НХЛ (Чашка Стенли 1994), чемпеон ОИ 1992, 38-летний какейный ветеран заключил с мытищенским клубом контрагт на 2 года. И не собираецца на этом заканчивать. В планах озвучено вазможное возвращение за акеан и пинание шайбы лет так до 50. Понты, канешн, хотя здоровья па-видемому вагон – наченая с 1997 года Ковалёв отыгрывал болие 70 игр за сизон (с одним перерывом в 52 игры из-за локаута в НХЛ). Майку сменить и впирёд.

006

Другие трансферы обозначу одним-двумя предложенеями, хотя есле понесёт, сдержывацца не буду. Прашу учесть, что по традицыи и сваему местоположенею афтырь наболие пристально следит за Западной канференцыей, уж не абессудьте гаспада васточнобалеющие. Плюс прогрессируюсщие с возрастом маразм со склирозом на фоне бытавого алкоголизма. Когтейль аццкей, беспесды. Таг что каво упусщу – и хуй с ниме.

Начну с работнекав бленом и ловушкай.

Вместе Ягром покинул КХЛ другой великий чех – Доминик Гашек («Спартак»). Хуле, 46 лет. Пора и на заслуженный отдых. Правдо, абищал через годег , набравшысь сил, вернуццо. Мдя уж, нехилый будит камбэк есле чо. Постоять пока за Гашека и заадно сняцца в КХЛьном клипе Нойза эМ Си в Москву прибыл Иван Касутин из «Нефтехимика».

007

А том каг нашли стража варот в «Нефтехимик» – асобая песня, давно забытая, но не утратившая актуальности для нижнекамского менеджмента. «А ты не лёдчег, а я была таг рада…», – в пору выводить им хором припев за отработашим соло бывшым трениром Крикуновым. «На Таркки мы положили глаз, когда он играл за сборную Финляндии в Евротуре», – спел тот  па падсунутой силикцыонным адтелом бумашке и съебал рукаводить «Ак Барсом». И, диствительно, адстоял  за финнов в прошлом сизоне на Евротуре Таркки с надпесью «Таркки» на свитере. Целых 2 мадча. 5.14 прапусщеных гола. Цыфра, каг видно, вполне устраиваюсщая «Нефтехимик». Ну да хуй с ниме, с цыфраме, главное – был это не Туомас Таркки, в итоге приглашонный в Нижнекамск и поставившый там крестиг на контрагте, а ево аднафамилец Ииро. Такая вот подстава по-финске.

008

Справедливости уточню, что Туомас Таркки единажды таки атметился в сборной Суоми и было это каг раз на Евротуре, в сизоне 2007-2008. Может вже тогда татарские следапыты разглядели ево нивьябенный вратарскей толант и с терпеливостью удава 3 года ждали падходящий момент для подпесанея? Тогда, право, невазможно не восхитицца их скауцкой прозорливасти – придмет трансфера весь турнир атсидел на скамейке, не выезжая на лёд ни на менуту.

Таг что, камрады, есле у каво из вас вдруг фамилиё Авечькин, иле, не дай Бог, Кавальчуг, срочьна в самалёт, поизд, аленью упряжку, вопщим, что там до Нижнекамска ездиет, неибу. Там вас любят, знают и ждут. И сразу, ввалившысь в офес к самому главному па какейным закупкам,  ненавязчива таг у нево паинтерисуйтеся: «А не напоменаю ли я Вам каво мил челавег?». Паспортом, раскрытым на фамилии, перед глазами этава спеца помахивая типа случайно – хуяг-хуяг, где туд у вас кассо авансег за сизон получить? Меньше ляма забугорных денег не берите, мой Вам савет, абидяцца.

009

Ну, да ладно с «Нефтехимиком». Пахуярили дальше. Про круговорот воды в прероде слыхали, навернае, все. Аказываецца, такая же хуйня может быть и са вратарями. Пример? Лехко. Из «Сибири» в «Локомотив» перебираецца Лив, в «Сибирь» из «Торпедо» – Брюклер, в «Торпедо» из «Атланта» – Коваль, в «Атлант» из «Локомотива» – Кочнев. Всё. Цепочька замкнулась. Уроборос сасёт свой хвост с праглотом.

Чтобы закончить тему просто перечислю аставшыеся вратарские подвижки. В «Трактор» из масковского «Динамо» перишол Гарнетт, на ево место взят захиревшый было за спеной Эрсберга в «Салавате» Ерёменко. ЦСКА паминяло Валикетта на Станю из «Северстали», из Фенляндии приехали в «Амур» и новокузнецкий «Металлург» словак Лашак и пабедитель ЧМ 2011 финн Лассила саатвецтвенно. Лаланд («Витязь») проведёт сизон в минском «Динамо».

Полевых играков больше, и разабраццо в их перемещениях труднее. Но, папробую. Не мешки таскать.

Закончим пенсеонную реформу в СКА. Закончил выступать Сергей Зубов, вернулся в «Витязь» Марков, а в Чехию Чаянек. Ушол в магнитогорский «Металлург» Бут, на новокузнецком остановил свой выбор Брылин. Их места заняли: в защите – Калинин и Кирилл Кольцов из «Салавата», в нападении – вернувшийся из Магнитогорска лутчшим снайпиром плейофф Клименко и прихваченные Ржигой из «Атланта» Непряев и Фёдор Фёдоров.

Типерь перейду к некультурной сталице, потом – по акрестностям, и далие, далие, далие…

Есле я чивота не понемаю – то таг и пешу: «Я не понемаю». Вот не врубаюсь я, пачему масковское «Динамо» вже вторую предсизонку наченает в беларуском городке Пинск. Туд не аписка – первая буква именна «П». Есть такой насилённый пунгт, ога. Все канкуренты в Швийцарии, Фенляндии, Словакии, а эти – в Пинске. А ведь не самые бедные вроде каг.

010

В трансферах же ничево сверхэкстравагантного – ушли неаправдашые видемо надежд Штрбак («Лев»), Шатан («Атлант»), Угаров («Торпедо»), пришли Горохов («Атлант»), Вячеслав Козлов («Салават»), Квапил («Комета», Чехия).

ЦСКА больше приобрело, чем потеряло. Чехи Пиларж и Нетик отправились в «Лев». Дабавились же несумевшый закрепиццо в НХЛ Широков, Гуськов («Локомотив») и Перссон («Нефтехимик»). Приняты обратно после весенних подработак Бадюков («Ак Барс») и Рылов («Нефтехимик»).

Каг Боливар не выдержыт дваих, таг и масковскей фирменный мясокамбинат «Спартак» не смог прокормить аналогичное каличество играков с харошым фенансовым апетитом. Атказавшыйся батрачить ва втарой тройке в «Ак Барсе» Марцел Хосса был соблазнён предложением звездить в акружении соотечественников-словаков и приобретением столичной прописке. Лишним при таком раскладе аказался 3 года пылившый за «Спартак» (последний год капетаном) Радивоевич. Мол слишком много бабла просит. Возмущонным балелам вышел са счотаме держать атвет владелиц клуба, а па савместительству банкир, Сергей Менделеев. Типа тут даже калькулятора не нужно, взгляните на статы и не ибите мосг, математико – наше всё. Таг и хочеццо сказать: «Господин Меделеев, изобретайте лучше водку, новый сорт. Какей – эта не дебет с кредетом сводить». А Радивоевич думал недолго и буквально за день аформился в «Атлант».

011

«Атлант», ваще, пахож на проходной двор. Миграцыя каг у леменгов в период полового созреванея. Массово-бесмысленая. 17 челавег ушло, 17 пришло. И врятле на этом закончицца. Адна легеонерская вакансея в запасе есть.

Втарой подмасковный клуп «Витязь» поменял поиспользованых громил Грэттона (перешол в «Барыс»), Веро, Сагдена (Саймон ушол исчо перед прошлогоднем плейофф) на болие молодых, но не мение отмороженных Мирасти, Яблонски, Бреннана и Тарнаски. Благодаря сторанеями жаждущех крове журналюг бригада вновь прибывшых гопнеков вже выучила слово «Авангард». 26 сентября. Омск. В случае наличия в вашых семьях детей и беременных женщин  настоятетильно рикамендую оградить их от пусть даже мималётнаво прасмотра даннова какейнава действа. А вот тёсще-гипертоничьке можна дать глянуть. Таг, в профилактических от приближенея инфаргта целях. Впрочем, есле старушко исчо ого-го, то эфегт вполне вероятно будет обратным, и радость апщения с любимой «мамой» дополницца уклонениями от хуков справа и попытог натянуть вашу майку вам же на голову.

012

После прошлогодних мучений в плейофф «Локомотив» резонно укрепил обарону ключевыми играками сборных Беларуси, Латвии и Германии (Салей – «Детройт», 916 мадчей в НХЛ; Скрастиньш – «Даллас», 832 мадча в НХЛ; Дитрих – «Мангейм»). В нападении решон наболевшый вапрос третьего лишнева в первой тройке. С периходом из «Атланта» Марека она стала строго чехо-словацкой.

«Северсталь» начнёт новый сизон с лутшым бамбардиром швецкой Элитсерии финном Лехтоненым. Новобранцы в защите аттуда же – земляк Лехтонена Пуйстола и швед Кронвалл.

В нижегородском «Торпедо» с паявлением финскова тренира палавину заакеанских легианеров заменили на граждан Сканденавии. В минское «Динамо» отправлены Гру и Линглет, из швецкого ХВ-71 прешли финн Хиетанен и швед Торнберг. Новым капетаном стал Варламов из магнитогорского «Металлурга».

«Ператрахиванее» (с) састава у минскава «Динамо» сравни «Атланту». Каманду пакинула вся первая питёрка. Штумпел направился в «Спартак», Глазычев, Спиридонов, Подхрадски – в магнитогорский «Металлург», Петрашек – в «Сибирь». Причом Глазычев, чтобы расторгнуть действущий кантракт, атстигнул бывшым работодателям 200 т. зилёных едениц. Типерь в «Металлурге» его наигрывают в тройке с Мозякиным. Каг думаецца, обе стороны сделкой давольны. Попытают сщастья в Минске Иргл и Обшут (оба – «Атлант»), Лайне (ХВ-71), Крайчек («Тршинец», Чехия), Пивко («Нефтехимик»).

013

Не от хорошей жызне и бальших денег рижское «Динамо» махнуло оставившых каманду Хартигана, Суровы и Троттера на трёх швецко-финских гастарбайтеров Варга, Мелина и Люцениуса. Имхо, улучшение са знаком минус.

Тотечьную ротацыю провёл «Ак Барс»: владелиц суперброска 177 км/ч Куляш («Авангард») прешол вместо уехавшего в НХЛ Емелина, а Миеттинен («Миннесота») и Дарзиньш («Динамо» Р) во втором звене бес проблем должны заменить ушедшего Хоссу.

Сафсем другая  трансферная система в младшем татарском клубе. О пакупках я вже писал на премере воротчека Таркки, черкану тогда о потерях. «Нефтехимик» пакинули 2 лутшых по результативности защитнека (Мамашев, Бернацкий – оба в «Металлург» Мг) и 4 из 5 па таму же критерию нападаюсщих (Коньков – в «Динамо» Мск, Макаров – в «Торпедо», Якуценя – в «Трактор», Иванов – в «Авангард»). Каментарии, каг говорицца, излишне.

Пережывшый Кубог Гагарена, уход БиЗ и аудит «Салават Юлаев» сохранил, что смог. И даже чота приобрёл. Главный прикуп – Атюшов из «Магнитки». Ну, и воссоединился с Радуловым старший братец.

014

Про бывшых и нынешних какеистах магнитогорского «Металлург» вже и таг дохуя скока написано в строчьках, пасвящонным другим клубам, что атдельным апзацем распрягацца не буду. Букв и пальцев не жалко, но хули повторяцца.

Ниплоха  усилил свой атакующий потенцыал «Трактор». Падписаны Рязанцев и Антипов из «Салавата», Контиола и Чистов из магнитогорскава «Металлурга», Булис из «Атланта». С таким десантом непрадление кантрагтов с возрастными Ячменёвым и Николишиным пройдёт незамеченным.

Про «Автомобилист» в ево нынешнем состоянии  нужно говорить либо хорошо, либо ничево. Пазетивной трансферной новостью можно считать возвращение из недолгой побывки в «Локомотив» сваево лутшего бомбардира Субботина.

Таг жы апсалютно ничиво замечательного не могу сказать аб «Югре», и савсем мало чево о «Сибири». Разве что поменяли в Новосибирске аднаво финна (Ниеминен, ушол в «Нефтехимик») на другова (Лехтеря из «Локомотива»). Плюс атправлен в «Салават» лутшый бамбардир клуба Мирнов, па славам менеджмента не вписывающийся в игравую концепцыю каманды. Можит оно и таг, заслоняет свет на сына главного тренира.

015

Не обошла мода на новоиспечоных чимпеонов мира и омскей «Авангард» – в защиту «ястребов» прибыл финн Салмела. Замену Ягру попытаецца изобразить Фролов («Нью-Йорк Рейнджерс», 579 мадчей и 397 ачьков в НХЛ). Таг жы в нападенее паявилсо удивишый всех скорострельностью в начале прошлого сизона Платонов («Металлург» Мг).

Уставшый 3 года подряд вылетать в первом раунде плейофф «Барыс» решыл и вторую пятёрку сформировать целиком из легионеров. Имена лично мне ничево не говорят, но уверен, что крове они попортят многем.

Новокузнецкий «Металлург» укрепил оборону вторым чемпеоном мира фином Вяливаара и канаццем Сопелом, отметившимся в сваё время вольным абращение с Чашкой Стенли, выграной совместно с «Чикаго». Чо тока он не делал с сей пачотной пасудой: ел из неё с детьми чипсы, катал на тракторе, и, наконец, что асобенно нам чуждо – размахивал над головой на одном из месных гей-парадов (фотку даже неискал, ибо нахуй).

По сравнению с прошлым сизоном явно усилилась атако «Амура». В каманду пришла чешская  тройка нападенея во главе с лутшым бамбардиром и играком года чешской же экстролиге Мартином Ружычкой. Каг довесог взят лутшый бамбардир чимпионата Беларуси Андрей Степанов.

Навечог Лиге, словацкий «Лев» в аснавном собрал с миру по нитке вмесщающихся в аграниченный клубный бюджет саатечественеков и саседей-чехав. Бальшенство неупомянутых выше фамилий собравшыхся (кроме может Надя из швецкого МоДо) мало чево говорит средестатистическаму любителю около какея. Патаму вдавацца в ростер не буду. Атмечу тока защитнека Владимера Михалека – 203 см, 109 кг. Здоровый, сцуко, лось.

016

Вроде каг и всё. Кто дочетал, снемаю шляпу. Продолженее к старту ригулярке о претполагаемых шансах каманд можит следовать. А можит и нет. Каг фишко ляжет.
Hasta la vista, с фескульпреведом,

Х.Ч., август 2011 г.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/115263.html