Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

nikatin :: Хоккей. Сборная десятилетия. Часть 1
Физкультпривет всем поклонникам лучшей игры всех времен и народов - Хоккея с шайбой!

Обойдемся без лирических вступлений и сразу перейдем к предмету разговора.

Не так давно официальные представители НХЛ проводили опрос среди болельщиков в котором просили выбрать лучших игроков прошедшего десятилетия, ну и наряду с простым болельщиком были составлены сборные по мнению экспертов, надо сказать специалисты на мой субъективный взгляд оказались более объективны, по-крайней мере в одной позиции, о ком речь скажем позднее...

Итак мнение народа таково:

Сборная 1.

Место в воротах занял Мартин Бродер, бессменный голкипер Нью-Джерси, абсолютно справедливый и заслуженный выбор, в его активе 3 Кубка Стэнли, Золото  Олимпийских игр, абсолютный рекордсмен по количеству сухих матчей за всю историю НХЛ - 107!!! А  ведь судя по его форме, эта цифра еще будет увеличиваться не один сезон... Также он делит лидерство по матчам на ноль и в плэй-офф, у него и Патрика Руа по 23 игры, но Руа уже давно отдыхает, так что и тут вопрос времени...  Также он первый по числу побед за карьеру - 586 таковых набралось на сегодняшний день, и рядом уже никого... 4-х кратный обладатель Везина трофи... да что тут говорить он один из немногих вратарей лиги, который умудрялись даже сами забрасывать шайбы противнику, причем это удавалось ему дважды!!!
Не будет преувеличением сказать, что он вправе считаться не толко лучшим голкипером десятилетия, но и одним из лучших за всю историю мирового хоккея. Браво, Мартин!!!

Brodeur30

Теперь пары защитнтков, здесь уже не все так очевидно, но тем не менее, нельзя сказать, что люди, которые имеют честь находится в составе, этого не заслуживают.

Никлас Лидстрем, игрок сборной Швеции и Детройта, 4-х кратный обладатель Кубка Стэнли, Чемпион Олимпийских игр и Чемпион мира, 6 раз признавался лучшим защитником регулярного сезона и один раз самым ценным игроком плэй-офф... Входит в число игроков обороны набравших более 1000 баллов за результативность за карьеру, на сегодняшний  день 1022(231+791) и 165(46+119) в матчах плэй-офф.

nicklas-lidstrom

Скотт Нидермайер. 4-х кратный обладатель Кубка Стэнли, что вдвойне ценно он сумел выиграть 3 из них в составе мощнейшего в то время Нью-Джерси, но и впоследствии в составе не самого сильного клуба Лиги - Анахайма, где его вклад в победу был оценен по заслугам и Скотт был удостоен Конн Смайт Трофи. Норрис трофи также не обошел стороной этого легендарного защитника. На сегодняшний день Нидермайер является единственным действующим игроком, который побеждал во всех главных турнирах хоккея - Олимпийских играх, Чемпионате мира, Кубке Стэнли и Кубке Мира.

scott-niedermayer

На этом пожалуй пока остановимся, не хотелось бы перегружать уважаемых камрадов слишком большим объемом текста... так что до встречи и продолжение следует...
В следующем выпуске о тройке нападения минувщей декады.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/104605.html