Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Коллекционер :: Точило на лето, для души и отжига
Назрел вопрос ко всем автофанатам и просто разбирающимся товарищам. Скоро близится весна а за ней и лето. Отличное время чтоб отжечь на московских трассах, погонять немного но без фанатизма (соблюдая правила ГИБДД причем, гы). Короче охота какую нибудь небольшую трехдверную автомобильку, которая при этом может нормально гонять. Чисто на лето. Для воскресного или вечернего отжига. Для фана и для души. Потом – до следующего лета и т.д. В хуй не вперлись советы типа купить внедорожник, пикап для дачи или седан с универсалом, так как все это либо есть либо уже было. В любом случае на межсезонье и будний день колеса под жопой есть всегда.

Критерии в общем таковы. Сразу и автоматом идет нахуй все корейское, французское и итальянское. Просто потому что не прет. В общем практически все европейское идет нахуй кроме немцев. Которые также идут нахуй так как не вписываются в следующее требование – бюджет порядка 20-25 тыщ грина (к лету может и еще усохнет, как фишка ляжет). Машина должна быть от 3 до 5 лет (ага, для правильной растаможки). То есть приличный немчик отпадает – они намного дороже. Кстати опель также нахуй, любая модель. А бэховские Z4 и треха купе я думаю раза как минимум в полтора дороже.

Итого остаются пиндосы и япы. С пиндосами ситуейшн таков что с их движками и новыми пошлинами (а машина будет по любому ТОЛЬКО пригоняться, либо из немчуры либо с манхейма, все что ездило тут автоматом нахуй) получаются неоправданно дорогие. То есть Кроссфаер, как бы ни манил внешне и по охуеннейшей начинке – к сожалению походу тоже в пролете. Движок там единственный, 3.2. То есть попа.

1

Вот и получается что надо присматриваться к япам. И это при охуеннейшем уважении к немцам и многим топовым моделям американцев. Но время щас такое, кризисное, дохуя переплачивать за марку или здоровое двигло - не получится. Из япов очень манит Рыкса – восемь. Мазда. Атомный агрегат, растаможка буквально копеешная (объем 1,3) , но ротор. То есть лотерея при любом практически пробеге. Неремонтопригодность двигуна и пиздец какой расход бензуса – 25 литров 98-го – считается нормой. Масло еще заебешься доливать. Причем только какой то одной марки, все остальное просто убьет двигун. Единственное наверное что радует – при эксплуатации 4-5 месяцев в году да и не каждый день - умрет не очень быстро.

2

Вот еще. Мазда миата, она же МХ-5. 1.8 движок, вроде должен быть довольно резвый при ее кошачей массе, приятный бонус – съемный верх. Очень красивый дизайн, эдакая уменьшенная Рыкса. Но более плавные линии.

3

Из америкосов в принципе еще проходит по критериям Себринг кабрио. Из всех рассмотренных у него максимальное двигло – 2.4, то есть растаможка просто конская. И уж тем более не катит 2.7, есть и такие (хотя и почти 200 кобыл). Но на аукционе можно не очень дорого найти саму машину, что в общем то компенсирует переплату за таможню.

4

Вот пока и все. Все остальное возможно кто то посоветует в каментах ( о да, каменты я прям предвкушаю…цирк и клоуны обеспечены…). Что там за последние 5 лет наворотили Мицубы, Ниссаны и Тойоты? За рынком подобных машин не слежу поэтому нихуя про них не знаю.

Сразу скажу – ниссан 350z предлагать не надо, я не дочь олигарха а если б и был то уж лучше инфинити g37 взять имхо. Поприятней она должна быть по любасу. Но там кобылы далеко за 250 переваливают и поэтому также нахуй.
В общем жду потенциальные варианты и попутные советы.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/95066.html