Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Джым :: TLC-40 История и строительство
Япония. 50-е годы. Вечерело. Киитиро Тойода, находясь в своем загородном доме, употреблял саке и судя по-всему с запрещенными препаратами, но может и предчувствуя скорую кончину, решил на последок таки отжечь не по – децки и придумал машину, да не просто машину, а внедорожник с индексом J2. Похуй, что он был как две капли воды похож на омериканские Ford MB и  Willis, зато был японский на все деньги и отличался от «отцов» надежностью, которая со временем превратилась в легенду.
    Не успели пиздоглазые отскрести жидкое дерьмецо, откуда-то взявшееся после ядреных бонб, сброшенных на эти внедорожники, которые, кстати, остались целы.  Только кучки испепеленных японцев на водительских сиденьях продолжали сочинять хокку, а на дворе в это время уже во всю бушевал WoodStock и Вьетнам. В эти смутные времена и появилась машина с индексом J4, а в простонародьи «сороковка», с нее то и начинаеца официальная летопись LandCruiser. Выпускалась она в трех вариантах: первые два различались по длине базы, а третий вариант оснащался бортовой платформой (пикап).

  Нам с братом достался короткий вариант этой машины, купил он ее в 1996г. за огромные по тем временам бабки $1000, в состоянии близком к клинической смерти. До нас машина побывала под трамваем, после чего одна боковина была промята внутрь, хозяин бросил ее во дворе и дети (цветы жизни) устроили из нее летом – песочницу, а зимой – горку, да вдобавок был полностью «утерян» весь интерьер и порезан салон.

  Брат ее долго пытался восстановить, но после одной неудачной поездки плюнул и решил сроить трофи-мобиль, вот про это перманентное строительство я и поведу рассказ.

  Та злополучная поездка не только сгубила внешний habitus машины, но еще в результате переворота умер мотор, который продолжал молотить вверх ногами. Сначала поставили атмосферный дизель от TLC 60, который существенно добавил прыти, но не настолько, чтобы участвовать в драге, да и весило это донорское сердце порядка 400 кг. Сменили на бензиновый мотор от 80ки, в котором жило 205 чистопородных пони, соответственно вместе с мотором поселилась и трансмиссия, которая изначально была механика с подключаемым полным приводом, потом автомат и постоянный полный.
Дальше было построение подвески: рессоры сменили на пружины, поставили мосты от той же 80ки, смастерили каркас и прочие ништяки, которые на бездорожье пиздецки необходимы. Вот вроде бы и всё, но нет предела совершенству!

  В начале ’00 годов джыперы стали активно использовать мосты с бортовыми редукторами, которые штатно идут на УАЗ в народе именуемые «военными», а так же на Unimog и Volvo C303.
Крутили-вертели, запутать хотели, ломали голову долго, но военные мосты от ужазика ставить аццки не хотелось, в силу того, что делаются они из настоящего гвоздевого металла, а ульяновские мужики настолько сильны, что гайки все от руки крутят(с). Поэтому решили строить дальнейшую подвеску на мостах от вульвы, во-первых, дешевле, чем унимоги, а во-вторых, редуктор переднего моста смещен вправо, как и у тойоты. Сказано – сделано, правда, пришлось обыскать 3,5тыс. убитых евреев и отобрать у каждого по одному евру, холокост отдыхает короче.

Купили, поставили, вот что из этого получилось:

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/95057.html