Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

rotten :: В продолжении автотемы 3
Камрады, в чём- то, возможно был и буду неправ, но все-таки я не Кларксон.
Короче.
В кармашке 15000 пендосских президентов на тачилу. Кстати, вариантов нихуя не много.
(разговор о тачилах из Европы, быстрых и, желательно, покрасившее нах).
Номер раз. Сааб 9-5.
Поехали.
Внешне – вполне ещё современный и адекватный пепелац. Смотрится неплохо, особенно на фоне кучи мудоты, коей завалены наши дороги. Фтыкайте.

1

По потрохам: двиганов 2 – 2.0 л и 2.3 140 л.с и 163 л. с. сответственно.  Но, блять!
Отдать не самую дохлую сумму балаболок за 163 л. с. в СААБе  - надо быть Ебанько из сказки Морозко и ниибет. Приемлемые варианты – это, естественно, авто с турбинами.
Здесь есть некоторые моменты, некоторые из которых попадают под определение подъебок. Итак. Сааб 9-5 2 литра турбо. На машину с данным объемом двигла ставятся два вида гравицап: высокого и низкого давления. Первый вариант – для высерков с повышенной самооценкой. Короче, разгоняеццо довольно бодро после 3000 о/с, но на 4500 просто умирает, что меня просто ошарашело. Вообщем и целом гавно.
Та же машина, но с турбиной низкого давления: Всё хуйово, а на наличие турбины говорит только надпись на приборной доске. Медленнее даже чем 9000 2.3 турбо в старом кузове. Примерно такой.

2

СААБ 9-5 2.3 л турбо. 230 л. с. Очень быстро и это, блять, очень сильно чувствуется. Вообще, самый главный козырь этого ведра – ощущение единства с авто. Ускорения передаются водителю охуенно и моментально, в отличие от меринов и бэх, где почти также быстро, но всё равно как в кресле перед дебилятором. По интерьеру: все очень удобно, небедно и рацианально, за исключением ручника. Какой мудаг его так сделал, я никогда не воткну. Ну вот так.

3

В салоне есть вообще все, причем в любых комплектациях, даже вентиляция жеппы. Летом – охуенная вещь.
Теперь о негативе. По большому счёту, в 9-5 от настоящего СААБа – только двигло, эмблема и шильдики 2.3 турбо и Aero. Подвеска разработана на Опеле и сделана очень хорошо в плане уравнения нихуйовой мощи авто и, собственно, передачи этого на колеса.
Она реально ненадежна  и соплива. Денег за сайлент-блоки, шрузы, поперечные балки отдавать заебетесь. Тормоза – заебись и ниибет. Трекшн-контроль летит перманентно – официально признанный заводом проёб. Также у пепелаца, время от времени, возникают проблемы с мозгами. С другой стороны, у какого авто их нет?
    Особняком стоит 9-2 Аэро. В обозначенную 15000 не попадает, но упоминания заслуживает. По сравнению с обычными 9-5 – Майбах по сравнению с просто меринами.
До 300 л.с. Разгон до сотки – 6.9. И вообще, действительно круто.
Обобщая.
Если камрад не стеснен в бабосах и не хочет быть как все (на Бэхе, Лексе или Мерине) – 9-5 не самый плохой выбор. Эдакая претензия на манерность, подкрепленная охуенным количеством лошадок. Короче, попробовать стоит.
Удачи на дорогах, камрады!
P. S. Матчасть с www.car4you.ru ©
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/68761.html