Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Диоген Бочкотарный :: Труднодоступный бонус-малус-2 : нас продолжают наёбывать!
начало см.  http://udaff.com/have_fun/proauto/124623/

Итак, прошёл год и моё ОСАГО снова подходит к концу.
За это время проблемы с ОСАГО стали достоянием общественности, и даже были внесены соответствующие поправки в КОАП, запрещающие навязывание дополнительных услуг при продаже  полисов.
Думаете, что-либо изменилось? Авотхуй: всё стало намного хуже.
А именно: большинство компаний просто- напросто ушло с этого рынка. Ну то есть, они не прекратили оформлять страховки официально, но на деле- один офис на регион и там очередь на неделю.
То есть, я приезжаю в офис «Продукта непротивления сторон», а мне говорят: мы не отказываем вам в пролонгации договора, но для этого нужно ехать в Оренбург в центральный офис, ну и очередь там живая, на неделю где-то. Заебись, чё.
А что осталось? Остались компания со словом «Россия « в названии , ну и четыре буквы, которые якобы чего-то там гарантируют.
При этом, в четырёх  буквах ещё и посылают. На три буквы. Происходит это так: звонишь им и спрашиваешь: можно у вас оформить ОСАГО?  А они в ответ: ах, вы клиент непротивления сторон? Ну и идите к ним и требуйте пролонгации! Идите- идите!( кричит, громко)
Не, ну хуле, иду к ним в офис. С утра. Очередь человек пять. Стоят в отдельный кабинет, где сидит единственная на весь офис пелодка, оформляющая ОСАГО.
А перед этим туда зашол мужик дабы чисто получить готовые уже документы. Минут так 40 назад зашол.
Я заглядываю вовнутрь и вижу, что мужик сидит а пелодка ничего не делает.
Говорю: девушка, с вами всё в порядке, вы как себя чувствуете, что-то вы двигаетесь как-то медленно, может вам плохо .
А она мне: а у нас на работу с клиентом  отводиццо 1 ( один) час, и ниипёт, я ему тут предлагаю все наши 120 видов страхования, так положено. Выйдите вон отсель.
Не, ну я гляжу, ловли тут нет нихуя, поехал к полевым агентам в РЭУ, с ними иногда можно договориццо. Приехал, около РЭУ такая будка, там сидят два полевых, тётки свойского виду, в будке холодно, на полу старое пальто, на пальто дремлет старая собака очень грустного виду. Живописненько таг.
Есть чё?- говорю.  Тётка говорит: оформлю (« нам разрешили в порядке эксперимента») с накруткой +3000 руб, но зато с применением КБМ ( а так не везде)
Пробивает мой КБМ, и тут выясняеццо, что он пачему-то равен  0,95, хотя ДТП у меня не было с момента введения ОСАГО.
А надобно вам знать, что КБМ ( коэффициент бонус- малус) считается по последнему ИСТЕКШЕМУ полису.
Пробить КБМ можно здесь, к примеру:
http://programma-osago.ru/site/kbm
Вот же сколь вредно быть законопослушным гражданином. Когда-то я делал полис на старую 99, агент мне напела  что скидки отменили, и обнулила мой КБМ, оформив на 99 полис без скидки. Долгие годы безаварийной езды коту под  хвост. Блять, никому нельзя доверять.
Потом-то конечно я выяснил что это был пиздёж+ нарушение закона об ОСАГО  ( применение КБМ при оформлении ОСАГО являеццо обязательным, хотя бы по той причине, что он бывает не только меньше 1, как в моём случае, но и больше- для младых водятлов и виновников ДТП)
Короче, позвонил я туда- сюда и нашёл таки хитрую компанию, которая страхует только авто от 105 л. с. И не только лишь всем а исключительно по рекомендации. С накруткой около 2 т. р. Вышло  4900 где-то. Для сравнения- прошлый год обошлось  1306,80.
Хуясе жисть дорожает.
А сейчас базовый тариф составляет уже  3432 ( для меня-4118 ибо 105 л. с. ) и это бляццство с навязыванием дополнительных страховок начинает уже серьёзно напрягать.
При этом, на рынке остались реально лишь две работающие с ОСАГО  компании: четыре буквы, которые на самом деле нихуя не гарантируют ( проверено на себе) и компания со словом Россия в названии.
При этом в четырёх буквах просили по осени за входной билет +5000 руб ( т. е. оформляешь страховку по полному тарифу + допов на 5000 и становишься клиентом четырёх букв, за это тебя на следующий год не пошлют нахуй, а всего лишь заставят постоять в очереди день- другой, подав
заявление за месяц.
В компании со словом Россия вообще всем фсё похуй, делают что хотят несмотря на многочисленные штрафы  ( думаю, эти штрафы им как слону дробина)
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/30/1383269.html
При этом они и не платят ещё нихуя:
https://auto.mail.ru/article/53050-kto_ne_platit_po_osago_reiting_stra
hovyh_kompanii/
Естественно, все разговоры о том, что ОСАГО якобы убыточно для СК, являюццо пиздежом  ( и всегда являлись пиздежом, т. е. ОСАГО в целом по отрасли никогда убыточным не было)
http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi/rejting_strahovyh_kompanij_p
Это данные за 2014 год. Интересен тот факт, что «уровнем убыточности» СК называют отношение
выплат к страховым премиям ( т. е. сборам) То есть, тащем-то они привыкли оставлять все деньги сэбэ, и любая выплата для них- это уже убыток.
Из приведённой таблицы видно, что несмотря на то, что в 2014 году расчеты производились гл. образом по старому тарифу  ( который не повышался  много лет) уровень убыточности не превысил 57% по отрасли. Рентабельность-75% гдето. Грязными, канечно….
И это- только по ОСАГО как таковому, не считая накруток, по которым фактически выплат чуть более нуля.
Ну ещё вот:
http://m.forbes.ru/article.php?id=78304
Выходит, таки выгодно?
А теперь, с введением новых тарифов ( притом, что СК и при старых не бедствовали) доходы и вовсе вырастут просто в разы.
Доколе? Блять, на днях приходит знакомый мужик, грит, у него старая 2106, запросили 6500 с допами….
Не, ну ЦБ  ( а эту сферу контролирует пачему-то именно ЦБ) , канечно же обещал выработать механизм компенсаций для отдельных  категорий граждан РФ:

http://www.vz.ru/news/2015/4/22/741507.html
…но мы-то знаем, что это будед очередной пиздёж. Ибо кто откажеццо от денег?
Ну а нам, рядовым , так сказать, потребителям, придёццо, как фсегда, крепчать.
В некоторых регионах народ уже охуел от этого беспредела настолько, что отказываеццо от страховок вообще:
http://auto.rin.ru/cgi-bin/newsar.pl?id=15273
Наряду с этим, многие СК по факту отказывают в оформлении полисов, несмотря на возросшие тарифы  ( а это уже попахивает разделом рынка), мотивируя отсутствием бланков, а также  путём переноса  офисов к чёрту на рога.
Всё это начинает крайне заёбывать. И глагне- а с хуя ли? Буквально  2 года назад этой проблемы просто не существовало.  А теперь есть.  Плюс- фактическая монополия двух известных СК на этот вид страхования.
Всё это с уверениями, что мера де вынужденная:
http://www.vz.ru/news/2015/4/16/740417.html
Ну, не поднимали тариф 11 лет  ( а почему? Всем было похуй, или просто хватало и такого тарифа?) а теперь-то, после повышения тарифа ( два раза, осенью и в апреле)почти в два раза-страховку без допов всё равно заебёшься взять.
Камрады, у кого есть положительный  опыт борьбы с СК, предлагаю поделиццо опытом.
Засим заканчиваю, пока меня не стащили с трибуны за ноги, всем удачи на дорогах, и чтобы это ебучее ОСАГО никогда в жизни не понадобилось.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/128099.html