Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Любитель стройных дефачек :: Нисан Эльгранд: покупка, перегон, эксплуатация
Привет всем нормальным пацанам и девчонкам!
      Хотелось бы поделиться опытом владения замечательным микроавтобусом Нисан Эльгранд в кузове Е50. О приобретении данного баса задумался давно, пару лет назад, после поездки в отпуск на море на седане. Седан-то был неплох-пятерка БМВ, для водителя хорош. Но с учетом отсутствия мест в гостиницах под вечер на трассе - спать в седане архинеудобно. Да и гостиницы эти по большому счету – гамно с продавленными кроватями и прокуренной атмосферой. Для независимости от внешних клоповников нужен авто, который является домом на колесах. Каковым и является данный аппарат. Вот япошки-цуки, все-таки умели делать автобусы раньше. Щас не знаю, но с учетом того, что все производители гонят одноразовое фуфло - можно делать выводы… Тем более за эти бабки ничего подобного не купишь.
    Искался только белый цвет, бензиновый вариант, ДВС 3,3 литра, V6, 170 л.с., самый неприхотливый мотор, с кузовом в обвесе Highway Star, с 2-мя люками, мониторами, сплошным диваном во 2-м ряду сидений. Единственный, но преодолимый косяк – пруль. Нужный экземпляр оказался за 7,5 тыс.км, в Хабаровске. Далековато конечно.… Но раз в жизни надо и на ДВ съездить. Ехал на паровозе дабы ощутить романтегу. Приехал, осмотрел, тачка конечно не новая, косячки были, но несущественные. Уломав продавца скинуть полтос, договорились о сделке, которую тут же и оформили, заключив ДКП.

001

      До этого много времени проводил на дром.ру, познакомился с коллегами, с некоторыми из них встретился и душевно пообщался за рюмкой чая на обратном пути. Покатался по Хабаре, достопримечательностей немного, город еще не отошел от прошлогоднего наводнения. У них набережная Амура смешная, песчаный порог 1-1,5 высотой, они рассчитывали, что вода не перевалит через него…
    Перед отъездом случилась неприятность: поехал на местный авторынок позырить местную автоэкзотику и сделать полис сосаги, оставил тачку на обочине возле рынка. Возвращаюсь, а там уже один долбанный джигит въехал в мою тачку, обгоняя камаз по обочине. Долбанный пидарас-чурка! Столько проблем и потерь времени мне организовал со взысканием бабла с ебучего Росгосстраха!
    Трасса Москва-Владивосток противоречива. Видно, что бабла вкинуто в нее немеряно. Но и также что бабло спижжено не в меньших количествах. А также, что оно еще пилится и будет пилится. Просевшая местами трасса Амур (по которой Путин на желтой калине ехал), отсутствие на ней инфраструктуры, раздолбанная гравийка в Читинской обл. и после Тулуна, нереально красивые пейзажи Бурятии и Байкала, серпантины ее же и Иркутской области…. Дальше Красноярск, Кемер, Сиб, Омск получше, только после Омска в Тюменской области дорожники - пидаразы.
    Но вернемся к Эльгранду. Чем он хорош – дарит чувство независимости от дорожных коллизий и внешних раздражителей. По трассе прёт хорошо, разгонял до 140-150, идет как по рельсам. Расход, если переть до 100 км\ч, можно уложиться в 12-13 на сотку (бак 70 литров хватал почти на 600 км). Но самый ништяк – это салон его. Ни один конкурент (а смотрел я и Делики, Эстимы, Региусы) не дает такого комфорта при остановке на отдых. Эльгранду прощаешь все, когда ложишься спать. Можно раскладывать, складывать, третий ряд складывается по бокам, второй крутится на 90-180 градусов. Толстые пушистые ковры на полу, кожа, велюр дают ощущение уюта, который недоступен в Фольксе Мультивэн, единственном европейском конкуренте (который, однако в 2 раза дороже).

    Фотки закину сначала Эльгранда, а потом сцылу на майл.ру фото, хронологически от Хабары и дальше на запад – пейзажи и примечательные тачки
  Спасибо за внимание

002

003

004

005

Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/FDAD61905FF14C64B1A8C3FEBF2ADEAE
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/126012.html