Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

dima4ka :: Жигули
1.    определение: продукт из различных материалов, обозначенный как легковой автомобиль, выпускаемый на Тольяттинском автозаводе и названный в честь окрестных гор. (синонимы: ВАЗ, ТАЗ)

2.    классификация: Жигули принято различать классические (1-7 модели), зубила (8-99 модели) и слизанное неудачным образом с опеля гавно, получившее по непонятным на сегодняшний день причинам дальнейшее развитие с некоторыми мутагенезами.(10 и прочие модели). Отдельное место в классификации занимает модель ‘нива’(2121, 2131 итп) данный гибрид шестой модели с желанием сделать подобие внедорожника заслуживает относительное уважение, впрочем не у всех. Так же Жигули различают по типу двигателя. Первый(1,2, очень редко 1,1), одиннадцатый(1,2 или 1,3), пятый(1,5, редко 1,3), шестой(1,6, реже 1,5), восьмой(1,3 или 1,5). Кроме того отдельно выделяют нестандартную модификацию двигателя (1,7) устанавливаемую на некоторые модификации моделей ‘нива’ необходимо отметить, что некоторые авторы не считают возможным обозначать термином ‘жигули’ продукцию тольяттинского автозавода старше 7модели(дозубильный период), вероятно являясь счастливыми обладателям данных автомобилей. Дифференциация Жигулей на собственно Жигули и Жигули лада связанна с непристойностью звучания термина на некоторых иностранных языках, при попытках экспорта, и клинического значения не имеет. Необходимо понимать факт того, что классификация Жигулей по карбюраторам(соллюкс, вербер итп) и по наличию/отсутствию подсоса является грубым заблуждением и не имеет место быть, т.к. счастливые владельцы Жигулей собирают карбюраторы и меняют их от одного на другой, в зависимости от финансовых возможностей, но вне зависимости от типа двигателя.

3.    диагностика: Жигули легко выявить по характерному уебищному формату кузова(включая зубильный период и постзубильный), а так же по характерному, родному гулу двигателя в салоне(дозубильный период). Жигули старше седьмой модели имеют некоторый намек на шумоизоляцию и несколько другие двигатели, по этому во время поездки в основном слышно дребезжание деталей салона, но не двигатель. Модели от первой до шестой, а иногда и другие диагностически можно определить по специфическому запаху в салоне. Как правило это смесь ароматов сигарет, бензина, тосола из протекающей печки и неведомого науке гавна, вероятно связанного с составом материала обшивки салона автомобиля. При затруднениях в диагностике используется любой автослесарь, даже подросткового возраста. Диагностика поломок данных автомобилей является отдельной наукой, занимающей несколько печатных листов, и в силу значительного объема рассмотрена не будет.

4.    дифференциальная диагностика: Жигули 1-7 модели необходимо отличать от москвича 412 и 2140. признаки: наличие задних рессор, характерная маркировка словом москвич. Жигули 8 и 9 модели следует отличать от москвича 2141. характерные отличия: соответственная маркировка москвич и полная уебищность, отсутствие восприятия пятой передачи. Так же Жигули 8, 9 и 99 модели принято дифференцировать со слесарно-столярным инструментом типа зубило. Основным критерием здесь является разность размера и отсутствие электропроводки(в зубиле)Жигули 10 и прочих высших моделей дифференцируют с другими Жигулями и с Опелем. Как правило, по ходовым характеристикам и выше упомянутым запахом в салоне по умолчанию. При наличии ароматизатора елочка, его лучше временно удалить, а при сложностях обратится к автослесарю на гаражах. Как правило, дифференциальная диагностика не являет собой особых трудностей. В клинически тяжелых случаях рекомендуется прочитать техпаспорт.

5.    этиология: окончательно не установлена, но большинство ученых придерживается мнения о покупке у завода Фиат чертежей морально устаревшего автомобиля с его дальнейшей доработкой. Этот факт может быть связан с занятостью большинства отечественных инженеров в военной промышленности, но на данный момент не доказан. возможность происхождения Жигулей от обезьян или негров так же пока не отвергнута полностью.

6.    патогенез: Жигули, являясь достаточно простым в изготовлении(сравнительно с автомобилями ГАЗ всего семейства, доменными печами и тепловозами) быстро стали мечтой советского человека. Ученые-автослесари утверждают, что они наиболее просты как в ремонте, так и в эксплуатации. Как правило, Жигули берутся из гаража папы, потому что он на них забил, в редких случаях из дедушкиного гаража, потому что он умер, а потом продаются из рук вруки с целью лишения себя проблем. Покупаются Жигули по причине малого достатка, желания сэкономить денег, от нехуй делать или же при присутствии тяжелых форм энцефалопатии, некоторых психоневротических расстройствах. В здоровом организме антигены к Жигулям не определены, по этому дальнейшее прогрессирующее распространение патологии контактными путями исключать нельзя.

7.    клиника заболевания: клинически Жигули отличаются полиморфностью картины поражения. Как правило определяются: разъеб ходовой части при незначительных перегрузках или их отсутствии, патологии тормозов с исходящими неприятными ощущениями, обгорание свечей(без причины залива бензином), хуй пойми почему выход из строя втягивающей стартера или его полный пиздец, различные(включая тотальные) нарушения электропроводки и датчиков, балансирование двигателя, а так же слет вкладышей коленвала. Реже встречаются клин замка зажигания, с возможным отломом в нем ключа, резкие как понос поломки замков дверей, протекание печки и/или радиатора. Проблемы с системой зажигания, как патология не рассматриваются, являясь врожденной особенностью автомобиля Жигули.

8.    лечение: как правило проводится в автослесарном стационаре. Амбулаторно у себя в гараже исправляются мелкие дефекты(симптоматическая терапия). Процедура их исправления проводится либо ежедневно, либо при посещении гаража в любое время. Необходимо помнить, что при ремонте любого агрегата, даже если ремонт был условно-качественным, на следующий день наебнется что-либо еще. Необходимо понимать, что Жигули могут стоить дешевле их обслуживания и потенциальных затрат на успокоительные и ноотропные препараты, учитывая проведенное в ебле с гайками время.

9.    противопоказания к лечению: прогнивший к хуям кузов. В любом случае необходима компетентная консультация автослесаря или друга за бутылкой водки. В сложных случаях необходимо собрать консилиум с соответствующей мотивацией в виде водки.

10.    прогноз: сомнительный. В тяжелых случаях Жигули как правило сдают на металлолом(ориентировочно 300пд), в случаях средней тяжести впаривают кому- либо, по возможности, из незнакомых людей(1000-3000пд), в случаях благоприятного течения процесса или ждут его ухудшения, или поступают как в случае средней тяжести.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/117874.html