Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

тварец :: Сальвия в снегопад
Город в очередной раз завалило снегом. Всего несколько дней Владивосток был парализован. Администрация в конце концов сообразила, что сугробы на центральных улицах сами по себе в не растают.

1
2

Вечером я погрузился в размышления – стоит ли ехать на танго?

3
4

Нет, бесспорно, танго – это хорошо. Но гораздо лучше сидеть дома, пить коньяк и втыкать телевизор. По телевизору, как и после всякого снегопада, рассказывали о том, что «старожилы не припомнят». Взгляд упал на окно. За стеклом сыпал снег, на подоконнике, в тепле и уюте, расположилась моя маленькая оранжерея. Сальвия, о которой я рассказывал пару месяцев назад, http://zaloba.ru/authors/tvarec/65346.html  выросла на полметра. А хуле? Она же чувствует, что я человек хороший. Весы склонились в сторону «остаться». Тем более, что камрад из Новосибирска, с которым мы плющились на Маврикии http://zaloba.ru/authors/tvarec/57360.html подогнал мне новый кальян – из Турции. Его-то я и решил опробовать. Камбоджийский показал себя не очень удобным – да и рассчитан он на гаш и опиум, а с арабского я чуть не угорел – то ли уголь дерьмовый был, то ли еще что.

5

Турецкий – слева. Имея не совсем удачный первый опыт с сальвией, я был настроен несколько скептически.  Расположился на диване, залил колбу чистой водичкой, обтянул глиняную чашку фольгой и щедро насыпал сухих листьев. Пакет, по совету интернет-дилеров, я хранил в морозилке, за время, прошедшее с Рождества собралось несколько хороших «билетов». Чиркнул зажигалкой с наддувом, направил синий язычок в бурую смесь и глубоко затянулся. Разница почувствовалась сразу – дым не обжигал горло как в прошлый раз, и поток воздуха был несравнимо мощнее. Сделал еще две или три затяжки, подержал внутри, «выпустил дракона» к потолку. С грустью подумал: «Чего и следовало ожидать…»

Ощущение чего-то «странного» пришло довольно явно. Вначале пришел звук. Щелчки, напоминающие работу АБС. (Для тех, кто не в теме: это то, что включается когда твоя машина по льду скользит – педаль начинает «стучать», колеса  проворачиваются рывками). Звук стал отчетливей и громче. Я заметил, что щелчки отдаются во всем теле – немного «потряхивает». Никаких болезненных судорог или спазмов – просто как бы со стороны с удивлением отметил реакцию собственных мускулов. Стало немного забавно.
Я попытался откинуться на спинку дивана, и тут меня понесло. Назад и вверх. Никакого страха или дискомфорта. Я даже успел подумать: наверное это называют в трип-репортах «почувствовать ход звезд и земли». – Нихрена не ход звезд, просто ускорение, небольшая перегрузка! Меня бросило на спину. Я распластался по шероховатой вертикальной поверхности, меня медленно, с легким шуршанием и шелестом повлекло вверх, плотно прижимая к доскам. Неструганным, светлым сухим доскам забора. Перед глазами качнулись и  пересеклись две зеленые широкие полосы. «А это что за хрень?!» - пронеслось в голове. Или – не в голове… Мысли стали странными. В следующее мгновение я понял, что это – широкие стебли травы. Просто травы, которая растет у забора, так же, как и я. Не могу сказать, что я это видел – я скорее воспринимал это всей поверхностью, ведь у растений нет глаз. Я был просто широким листом чего-то зеленого, длинным и высоким – прильнул к забору, и тянулся вверх. Рядом находились такие же листья. Никакого страха, никаких опасений, ничего плохого я не ощущал.

Говорят, что шалфей предсказателей может менять не только пространство, но и время. Это правда. Я знал, что я расту у невысокой деревянной ограды детского садика, или дачи – тоже детской, при садике. Летней, «на выезде». Много лет назад. Недалеко от забора была утоптанная дорожка, посыпанная песочком – ее кусок был виден в просвет между стеблями. Приблизительно полтора метра лужайки – до края дорожки. Яркая сочная трава подстрижена. Я ощущал, что чуть дальше, где-то там, за поворотом (моему телу это не было «видно») кто-то находится. Один или двое взрослых, и несколько детей. Какие-то смутные то ли мысли, то ли ощущения…

По листу, который рос чуть впереди и левее, ползли две небольшие улитки розово-фиолетового цвета. «Может быть это они издают звуки?» - подумалось мне. («Щелканье» ушло на задний план и стало едва слышным, но, все же, все это время присутствовало.) В этот же миг я понял, что это – гораздо больше, чем улитки. Это были Улитки. Объяснить трудно. Они стали больше, лиловая спираль «домика» стала вращаться, и меня потянуло в ее центр. Я полетел по тоннелю куда-то вперед и вверх. В следующее мгновение я снова сидел на диване.

6

- Рис аффтора.

«Путешествие» заняло не более трех минут. Приблизительно еще минут десять я ощущал легкость во всем теле, немного вело и покачивало, но реагировал на окружающую обстановку я вполне адекватно. Должен отметить, что и во время трипа я краем сознания понимал, что нахожусь дома, в комнате, на диване. Предполагаю, что, в случае необходимости, я мог бы «вернуться» в любой миг.

Еще минут через десять меня страшно пробило на жор, что я и сделал – от души заточил жареной в сухарях рыбки, хорошо полирнув ее «скоццким» виске. Спал я хорошо.

Пэ. Сэ.

«Человек – мыслящее существо, но вершин он достигает, если не размышляет. Он думает как дождь, падающий с неба; он думает как волны, носящиеся по морю; он думает как звезды, освещающие ночное небо, как листья, которые распускаются под теплым весенним ветром. На самом деле это он сам и дождь, и море, и звезды и лист».

                                                                                        Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Второй день читаю «Дао Лучника». Простые вещи...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/67852.html