Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Flacon :: S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо
Доброго времени суток, господа падонки. Прошла неделя со времени релиза какляцкого стратегического продукта. То есть главный экспортный продукт для Каклостана это конечно же Сало! Следом за ним идут рука об руку гастеры и проститутки, а уже после них - достижение в гейм-индустрии. Или попросту S.T.A.L.K.E.R.™. Хуле тут скрывать? Конечно я появления «Чистого неба» ждал. И потому закупил в день релиза и… тут же выкачал патч. Не совсем понятно, почему разрабы так сделали, но факт остаётся фактом. До кучи на родине продукт вышел только вчера – может они хотели испытать гаму на кацапах? Чисто позырить: вдруг передохнут.

Вроде не передохли. Играть предстоит за сурового мудака по кличке «Шрам», но окружающие почему-то всю игру его кличут «Наёмник». Видимо гастер. Да и пох кароч, как его там кличут. Во время одного похода по болотам с учёными наш наёмнег попал под выброс. Накрыло так, что мама не горюй. Подобрала и выходила нашего горемыку опг «Чистое небо» - стая полудурков которые зону изучают, но не как учёные, а всё больше издалека, подглядыванием и анализом. Сцыкуны вобщем. И задачу Наёмнегу они ставят такую: какие-то пидарасы пролезли к центру зоны. Зоне это вторжение вообще нихуя не вкатывает, потому на несчастных сталкерюг обрушивается один выброс за другим. Причём всё более частые. Вобщем Наёмнег должен их ликвидировать, покуда не загнулся нахер от разрушения нервной системы выбросами. Вот такая вот завязочка.

В игрухе бросается в глаза некоторое улучшение по части графона. Но настоящему падонку-геймеру в основной массе не графон насрать, лишь бы не тормозило, поэтому перейдём сразу к процессу, который господа каклы нам так долго готовили. Игроку предстоит пролезть по многим знакомым локациям и нескольким новым. Выбор оружия и врагов остался прежним. Хотя отдельно хочется отметить ружьё-вертикалку: её выстрел дуплетом смертельно опасен как для свинятины

1

так и для местных ющенков

2

О чём красноречиво свидетельствует трофей на стенке у местного Кузмича.

3

В остальном, что касается перестрелок с людьми – тот же старый добрый «сталкер», кроме одного «но». Люди теперь внатуре самые опасные враги, потому как научились дьявольски метко швырять гранаты. Порой безобидные жулики могут закинуть глав. герою под ноги от трёх до пяти гранат за раз. Поэтому мобильность на поле боя стала залогом выживания, не всегда получится тупо перестрелять всех из снайперки. Далее хочется отметить некоторые продвижения в системе а-life – теперь есть хоть что-то похожее на разборки между группировками, звеьё вытесняет сталкеров, те собираются и отбивают свои плацдармы. Не Space rangers, конечно, но определённо продвижения есть. Теперь, собственно, смысл жизни каждого сталкера: артефакты. Их теперь нихуя не видно издалека. Обнаруживать их надо при помощи детекторов рискуя жёппой. Потому что аномалии теперь очень редко торчат особняком. Как правило они существуют кучей, покрывая неслабые территории. Вот теперь болты действительно нужная вещь.

4

Ещё появилось такое очевидное и нужное нововведение, как система апгрэйдов.

5

Теперь вбухав в калаш уйму бабла, сделав из него по сути автоснайперку или наоборот зверски точный автомат, который с высокой вероятностью нашпиговывает любого врага свинцом, ты вряд ли захочешь поменять его на сигу или эмку. Я, к примеру, пробегал до конца с «винторезом» (для «двуногих зверей») и вертикалкой (для всех остальных). А армор так и остался – обычный сталкерский. Просто к своей экипировке привыкаешь и всё.

    Так. Стоп нахъ! Хватит нахваливать. Время немного спустить господ каклов с небес в клоаку. Игра просто охуительно сырая. Даже установка патча не решает и половины проблем. У меня только раза три игра вылетала и два висла наглушняк. Плюс ко всему я чуть не обосрался с прохождением, потому как дверь в бункер на «Янтаре» наглухо закрыта и не открывается вообще. Спасибо одному камраду – помог с заплаткой на скрипты, проблему эту я решил. Но это я, а что будет делать среднестатистический игрок? Правильно, он забросит игру и громко крикнет: «каклыпидарасы». Нехорошо.

    Но в целом мы получили крепкий шутер с геймплэем уровня близкого к Crysis. Хотя бы это радует. Теперь ждём глобальную модификацию от AMK-team. Эти падонки сделают то, что не сделали GSC. В общем, фанаты серии уже сейчас могут зашпилить (кому нужна заплатка на скрипты – обращайтесь), всем прочим рекомендую выждать где-то с полгода. Там и каклы патчей наваяют и наши АМК замутят что-нибудь термоядерное.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/89965.html