Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Flatout: Ultimate Carnage

Прожигатель бензина, низкопрофильных шин,
220 - не скорость для чипованных машин.
Закрутилась турбина, турбулентный поток,
Через руки прямо в сердце пробивается ток.
гр. Пурген


1

Пожалуй, все, кто относится к Homo Ludens, играли в «FlatOut». Школьники младших классов, заслышав это название, закатывают глаза и начинают что-то лепетать про ролевой отыгрыш, Антиоха и преимущество MK-II над Mark 8. Консольная братия презрительно фыркает и идет играть в «Burnout». И только самые трушные, PC-гамеры, знают, что «FlatOut» это не только одна из лучших автоаркад, но и три, четыре миллилитра легкоусвояемого адреналина в крови.
Первая часть «Flatout» вышла в те мрачные времена, когда жанром безраздельно правили андеграундные настроения, неон, ксенон и закись азота. Но,  как известно, добро побеждает зло, и детище  «Bugbear Entertainment» без особых проблем нагнуло и выебало канадскую под(д)елку. Путь к успеху, вышедшего в 2006 «FlatOut 2», был еще легче - рахитичный, как Эммануэль Вогье, «Carbon» попросту не смог ничего противопоставить лучшей автогонке года. В 2007 хитрые финны, прознав о том, что на дворе уже эпоха Next-gen'а решили портировать «Flatout 2» на x-box 360. А потом портировали еще раз на PC. Порт на порте и портом погоняет -  ничего не поделаешь, такие нынче времена…

Издание второе, переработанное…

2

3

В первую очередь изменения коснулись того, на что дрочит стадо мелких малолетних уебанов, имеющих охуенные проблемы с фантазией, то есть графики. Один лишь факт увеличения числа полигонов в моделях машин с семи с половиной до двадцати пяти тысяч наповал убивает фантазию и приводит к кровавым мозолям на руках. Если вспомнить про HR-текстуры, переработанную particle system и прочие deformable parts,  то и вовсе можно оторвать хуй в приступе яростной дрочки. Прибавив сюда всякую «мелочь» вроде motion blur, динамических теней и увеличение числа разрушаемых объектов на трассе в два раза, мы получаем идеальный способ задрочиться до смерти.
«Всего и побольше» - таков, наверно, был девиз финских разработчиков, сделавших всем любителям «мяса и жести» поистине королевский подарок – увеличили число соперников до двенадцати! Что такое двенадцать отморозков на проселочной дороге? Это, блять, apocalypse now. Чувствуешь запах? Это адреналин, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Это запах… победы!

… и дополненное

4

5

Помимо улучшенной графики «Flatout: UC» обзавелся еще и новым игровым режимом – «Carnage Mode».  «Carnage» в переводе с английского означает «резня», хотя я бы на месте разработчиков назвал этот режим «Полный Пиздец». «Carnage» - это вершина деструктивной мысли в автогонках. Это  квинтэссенция дорожного безумия. Это, наконец, концентрированная смесь всего того, за что  все мы так любим «Flatout».
Ставший стандартом де-факто в гонках принцип «приди первым и будет тебе счастье» здесь заменен  куда более многогранным понятием «Crush, Kill and Destroy». Да, да, в Carnage Mode не обязательно финишировать в тройке лидеров! Все что требуется от игрока – это набрать как можно больше очков, уничтожать все, что встретится ему на пути. Чем больше очков, тем больше новых заездов будет открыто для прохождения.
Самих видов соревнований не так уж и много: Carnage Race – «классический» заезд с противниками; Beat the Bomb – не менее «классический» Time Trial, с той лишь разницей, что в качестве дополнительного стимула ехать быстрее, используется тикающая в багажнике бомба; Deathmatch Derby – пожалуй, самый интересный режим – термоядерная смесь из любимого многими Derby и сетевых шутеров (Quake/UT) из которых взяты респаун и различные бонусы, вроде двойного урона или брони; и, наконец, Stunt - знакомые и ничуть не изменившиеся со времен второй части трюки.
Остался без изменений и основной режим игры «FlatOut Mode» - все та же турнирная сетка, все те же противники (безумный тракторист Малков никуда не делся), тюнинг авто и знакомые до боли трассы. Хотя местные пейзажи и  претерпели кое-какие изменения - теперь некоторые заезды происходят под грозовыми тучами, которые вот-вот должны разразиться бурей. Жаль, что только «должны» - погодных эффектов как не было, так и нет.
Саундтрек, ставший наравне с тотальной разрушаемостью всего и вся одной из визитных карточек игры, неожиданно хуже, чем в «FlatOut 2». Несмотря на то, что в колонках по-прежнему играет разухабистый рок, созвучный тому, что был во второй части, каким-нибудь Riverboat Gamblers бесконечно далеко до Audioslave, Papa Roach и Rob Zombie.
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что лето-2008 как никогда было щедро на «хорошие», «громкие» релизы: GRID, Mass Effect, Alone in the Dark, и вот теперь « Flatout: Ultimate Carnage». Неплохой аперитив перед осенним безумием, правда?

6    

7
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/89911.html