Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Скатавод :: Апзор страйкбола

Ты знаешь, что за тобой придут, что будет штурм и ты,
скорее всего, как и все твои боевые товарищи погибнешь,
защищая этот богом забытый блокпост?" –
примерно такие мысли посещают хотя-бы однажды того,
кто избрал своим хобби, ещё новый у нас вид спорта.





            День добрый падонки
Бывает  такая шняга, когда от многочасового сидения  в канторе болит башка и резко ухудшается настроение (асобенно весной) и всякие там контр-страйки и каловдюти начинают тока раздражать, хочеца свежего воздуха.
    Вот собственна вашему вниманию хочецца  придставить одну ахуенную  спартивно-ваенную игру  - страйкбол. Название СТРАЙКБОЛ было придумано российскими игроками, как замена международного названия AIRSOFT. История появления этого спорта уходит своими корнями в послевоенную Японию, которой, после её капитуляции запретили иметь вооруженные силы(кроме сил самообороны), и правительство этой страны нашло интересный выход из сложившейся ситуации - были созданы точные пневматические копии боевого оружия, которые совпадали по весу с реальными прототипами, имели такую же скорострельность, и даже имели похожую схему сборки. Патроны в этом оружии заменяли 6мм шары, изготовленные из легкого пластика.
    Правила  игры очень прасты: две или более команды собираются на какой-либо местности(воевать можно где-угодно как и в глухом лесу,так и на заброшенном промышленном заводе) и обстреливают друг-друга по условленному сценарию, до полной победы одной из них,либо до выполнения так называемого квеста
    Например группа террористов захватила стратегический объект с заложниками(иногда на больших играх организаторы играют за заложников ), а специальный отряд быстрого реагирования должен произвести  зачистку територии с последующем освобождением заложников. Это как правило самый распрастраненный квест.

1

Характерная особенность страйкбола заключается в исключительной честности игроков(так как  в отличии от родственного занятия пейнтбола,стрельба ведёцца пластиковыми шариками, а не краской ), поэтому не допускаются никакие споры во время игры, к нарушителям данного правила применяются самые неприятные меры, вплоть до раздачи пиздюлей.
    Есть еще одно жылезное правило: не в коем случае не снимать защитные очки, был на одной игре когда парню(без защиты глаз)  с 7-8 метров выстрелили из дробовика в голову - ризультат нихуя не смешной, потеря зрения на один глаз.


Оружие и девайсы.
    Тут можно писать дохуя,однако отмечу,что пропуском на любую игру является камуфляжный кастюм и аружие, остальное на свой вкус, ориентируйся и по материальному состоянию. Если вы приехали на проффесиональную игру,то для допуска  к игре должны быть одеты правильно: например натовский камуфляж ,не совсем падходит к АК-47 и т.д. Из девайсов  используеца: различные разгрузочные системы, портативные радиостанции ,набор ножей выживания(если игра длиться сутки,такое тоже бывает),фонарики и т.д.   
    Оружие испльзуеца тоже различное от пистолетов, дробовиков  и штурмовых винтовок, до точных снайперских  винтовок и тяжелых пулемётов, причем цена последних может привышать 1000 баксаф, что и делает их недоступным для большого колличества игроков. Чем  дороже ствол, тем он более реалистичен,например полная копия АК-47 стоит примерно 250 пендорублей. хуярит он с силой базового пневмата -120 метраф в сикунду, однако с помощью разных примочек можно увеличть до 180. 
    
2

При самой игре, асобенно  первые первые разы, пиздец, как выделяется адреналин, ничувтвуеца  усталость, асобенно  если выпустил длинную очередь в типа, из другой команды. Стоит атметить ахуеннную графику(гыгыгы, хуле, реал).
За сим всё, кто заинтересовался пробуйте, уверен, понравица должно пачти всем.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/85504.html