Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

hellevgen :: Xenus: Точка кипения v2.1
Morrowind. Cplinter Cell. Любая Grand Theft Auto. FarCry. Deus Ex. Эта игра набралась лучшего у самых лучших и самых любимых. Но пиздеть на Deep Shadows за это не стоит. Они сделали реально интересный продукт в жанре FPS-RPG. Xenus содержит больше пусть и подсмотренных, но интересных идей, чем все громкие игры, описанные камрадами на этом ресурсе. Кароче, встречайте: Xenus: Точка Кипения (или, как её прозвали в СШП Boiling Point: Road to Hell)

1

Игра представляет собой на 60% шутер и 40% RPG с приправой из стэлс-элементов, доли юмора и неплохой графикой. По сужэту, ты играешъ за Сола Майерса, бывшего спецназовца, дочь-журналистка которого отправилась в Колумбию для расследования мистических происшествий. В общем расследовала она расследовала, да и довыябывалась. Поймали за жопу её местные мафиози-нарколыги, но ф последний момент успела позвонить домой, типа, батяня, спасай-выручай. Ну, папаша, как истинный мент, взял нож, часы и телефон и полетел в Колумбию попутно матеря всех колумбийских гринго и предвкушая, как он там им всем покажет кузькину мать. Вот с этого момента, собственно и начинается игра.

2

К сожалению, кульминация сюжета довольно банална. В горах Колумбии находится устройство, контролирующее разум местных жытилей. Но, по какой-то случайности, на дочку ГГ этот прибор не действует, и мафия похитила её для местных айболитов с целью исследования «какого хуя, че за херня, пачиму ни работаит, мля?» Но до этого ещё далеко, а к началу игры перед тобой простирается огромная территория (625 квадратных километров), практически полная свобода действий – можно идти по длинному и интересному главному квесту в поисках дочери, который порадует любого RPG`шника частыми разветвлениями, а можно выполнять задания гильди… э-э-э… банд т тд. В игре их 7:
- Мирные жители – населяют 2 игровых города, могут подстрелить из пистолета или порадовать гранатой, но в цэлом ноу проблем.
- Официалы (менты, армия и вмф) – вооружены не бог весть как, дают паршиво оплачиваемые квесты, враги всем, кроме местных жителей, вполне прокатят в качестве козлов отпущения.. Их город Пуэрто Сомбра
- Бандиты – ну эти ребята кто во что горазд. Кто из пистолета стреляет, кто из ружья ёбнет, а кто из АКМ шмальнёт. Тожэ нужно мачить в первую очередь. Я, например, на конец 1-й недели игры (игрового времени), нашёл их убежыще, ночью расстрелял из Мухи, а затем добил из АКМ остатки.. Ни когда, знаити, не любил бандитаф.
- Партизаны – живут в Пуэбло Фаро. Дают неплохо оплачиваемые квесты, которые задевают ментов, но на последних я срал. Но с ними (партизанами) желательно дружить.
- Наркоторговцы. У этих всё серьёзно. Вертолёты-самолёты, ЗРК и боевики. Платят хорошо, но квесты однообразные.

3

- Индейцы. Краснакожые далбаебы. В Ксенусе несчастные аборигены, порабощенные наркетами.
- ЦРУ – Эта «банда» представлена в игре наименее полно (челов 30 на всю игру), поэтому ничего кроме «дают кучу квестов» я сказать не могу.

С начала отношения со всеми нейтральные, но по ходу сужэта и сторонних квестов отношение группировок к тебе, падонак, обязательно изменится. Чтобы прожить в игре, нужны деньги, по началу достать их не так-то просто, но ближе к концу, ты сможешь купить личный вертолёт и кучу автомобилей. Но в игре есть баг: бесхозные предметы любят исчезать со времинем, а багажник взорванной или утопленной техники становится недоступным => желательно носить всё с собой, иначе может быть обидно за впустую потраченные деньги. Можно устроиться водителем автобуса, заниматься собирательством или искать 10 кусков камня Ксенус (за который нехило заплатят)

4

Кстати: сужэд Xenus`а напоминает загубленный ещё в утробе S.T.A.L.K.E.R. : Oblivion Lost. Древние поселения ацтеков, место действия примерно тоже. Тоже RPG, единая карта, транспорт. Концепция Oblivion Lost менялась, на каком-то этапе перейдя в Shadow of Chernobyl, игру несбывшихся надежд, но оттого не менее замечательную, многими любимую, многими обосранную. Но и хуй с ней, ибо я пишу про Xenus.

Транспорт и оружие.
По такому большому миру ходить ногами быстра устанешь, да и неинтересно. В самом начале игры тебе дают какой-то драндулет, типа доча любимая оставила. Машинок в Xenus`е немного, штук 10 на глаз. Они не лицензированные, названия пародийные, типа Бета Джульетта и прочая хуерга. Есть спорткар, немнога глючный, если приглядеться, но пох. Особенно прикольно  на нем кататься по лесу. Или уезжать от засады (местный ИИ это тоже умеет, но всё основано на скриптах) по конопляному полю. Ближе к концу главного квеста можно купить личный вентикрыл, только жаль, что без оружия. Чтобы водить всю технику, кроме автомобиля, нужно этому научиться. Для этого ищешь книжку с теоретическим материалом, а затем едешь к местному Марь-Иванне. К сожалению купить танк, боевой вертолёт купить нельзя, их дают только на внесюжетных квестах, но вроде моддеры исправили эту ситуацию, создав к томуже новый глобальный квест.

Для любителей пострелять наёдется куча оружия. Пистолеты, автоматы, ружье, гранатомёты. Знаменитые Десерт игл, ППС, АК-47, M16, УЗИ, Муха и дахуя других  порадуют любителей шутероф. Оружие можно апгрейдить (дальность стрельбы, размер магазина и тп подвергаются улучшению), из некоторых видов стрелять по македонски (для шлангов – из 2-х рук).Несколько видов патронов – бесшумные, со смещенным центром тяжести, бронебойные прилагаюцца. Кстати, кто-нибудь видел в игре ружье со серебряным стволом и гравировкой, как на скриншоте с диска?

5

Итог: Игра рекомендуеца фсем любителем шутероф и RPG. Возможность нажраться (не, не как в сталкере) и колоться особенно позабавит алкоголекоф и объебосов.

Плюсы и минусы

Графика 7/10 – паршивые модельки большинства людишек, хреновая анимация, но отличные пейзажи, красиво нарисованное оружие и боевая техника.
Звук 10/10 – звуки не мешают, а отлично помогают погрузиться в игру.
Геймплей 8/10 – затягивающий сужэд, множество побочных квестов, огромный мир, хуёвая физика и модель повреждений тачек, некоторая глючность (я играл в v2.1 – v1.0 была ОЧЕНЬ сырой)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/76136.html