Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дзжёппа Думера :: Хотим поиграть в старые игры?
Пишу для тех, кому влом покупать новые игры и охота резаться в старые. Камрад! От твоего решения зависит дальнейшая судьба моего повествования. Я стою перед выбором, о чем мне говорить: о старых и поросших паутиной играх, или же писать отчоды о свежих поступлениях в геймерском мире. НЕ ЗНАЮ, разрываюсь на две части. Если креатив будет КГ/АМ, я постараюсь писать о новом, ежели больше 3 звёзд, то постараюсь вспомнить старину.

Ну, начну своё повествование с одной восхитительной программы для любителей "антиквара"(так сказал 36 килло просроченного зефира). Название её - Dos Box. Её можно скачать на сайте http://dosbox.sourceforge.net.. Там же к ней находится и русификатор. Тем, кому играя в DOOM хочется услышать родимый звук разряжающегося BFG9000, лучше обзавестись ею. Кратко о программе: она симулирует операционную систему DOS в Windows XP (98 лучше всего подходит для старых игр) и старый процессор. Выход звука возможен, ибо дрова прога берёт из винды. Сама программа весьма неудобна в использовании, т.к. современный юзер привык к оконной работе. Но из этого есть выход. Dfend - the DosBox frontend. Это замечательное творенье позволяет запускать DOSBox с заранее сохранёнными установками для каждой игры. К сожалению, я не нашёл DFend в интернете. Зайдите на это http://members.home.nl/mabus и увидите, что программер завязал с этим делом, патамучта у него, видите ли, перемены в жизни.

1
DosBox окно

Прежде чем работать с DB, скажу: лучше всего храните игры в папке C:\GAMES\. Так легче всего будет добираться до игры через командную строку.
Как работать с DOSBox.
Вот перед вами окно DosBox. В нём находится командная строка. Советую развернуть в полный экран, ведь никаму неохота сидеть-играть, тыкать глазом в монитор, разглядывая происходящее (Alt+Enter, если среди нас есть непросвещенные).Смонтируем образ диска. Например: Mount C C:\GAMES или mount c c:\. Если вы использовали второй способ, то тут же выскакивает сообщение, что мол не рекомендуется делать этого. Зайдём в СЕТАП(Setup) игры, в которую хотим поиграть и выставляем значения:

Sound(Звуг):
Sound card: sound blaster or compatible, port 220 IRQ 7 DMA 1
Music: Sound canvas подойдёт лучше всего для DOOM и HERETIC.

Фсё. теперь можно играть (выйти из сетупа и набрать ИмяИгры.exe), жалко только то, что настройки не сохраняются. Повышать циклы (частоту процессора) с помощью Ctrl+F12, понижать с помощью Ctrl+F11.

Кстате, сохр. кадр можно, нажав Ctrl+F5, записать видео Ctrl+Alt+F5.

Все вопросы и обращения в Каментах или по мылу. ГЫГЫ.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/76125.html