Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Жесть как она есть. Manhunt
Человеку с ником -  Барадатый толкинист-металист-онемэшнег агромный респегт! Творческого тебе настроения камрад! Евангелион рулет! Как говорится: пеши исчо!
Группа писателей нового поколения. ГЫ!
                    
Не буду скрывать – в «Полемике» была провокация и PR. Вся эта анархическо - ривалюционная тема, АААНП – просто провокация. И мои высказывания по поводу того, что я не буду писать в Гамезы – полная чушь. Спасибо мухоморам! Но новое поколение афторов еще даст стране угля,  не сомневаюсь!
Я жив! Я живее всех живых! Вы хотите продолжения банкета? Да бля без проблем! Полторы тысячи каментов в полемике дали ясно осознать происходящие на ресурсе. Пусть я из второй категории (sqwer, сцуко), пусть я никогда не стану ниибацо ацким КК – хуятором, похуй на все, но я понял одно – большинство из вас нихера не в теме и срутся, повинуясь инстинкту. Как сцобаки Павлова. Для тех же, кто в теме я и буду писать.

Знаете, чем отличаются игры великой Rockstar Games от всех остальных? Ровно двумя вещами – проработанным, глубоким геймплеем и атмосферой. Даже с устаревшей графикой и прочей технической частью эти парни выдают такие хиты как GTA: San Andreas. Это реально тот случай, когда графика уходит даже не на второй план, а съебывает в неизвестном направлении.

История компании Rockstar началась 20 лет назад, в 1987 году, когда Дейв Джонс основывает компанию DMA Design. Компания выпускает такие ацкие хиты как Lemmings, GTA 1, 2, 3. За это время Дейв Джонс уходит из  DMA и компанию покупает небезызвестная Take 2. В 2002 году, DMA переименовывается в Rockstar Games, под этим лэйблом и выходит ПК-порт GTA 3. Затем следуют шедевральные Вайс Сити, Сан Андреас (ну с этими играми знакомы все писишные геймеры) и консольные Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: Vice City Stories, Bully и даже симулятор настольного тенниса Rockstar Games Presents Table Tennis (использовался собственный движок на котором делают GTA 4 - RAGE). В составе компании 8 студий, которые занимаются от разработки игр и их портирования до перевода на японский язык (Rockstar Japan).

Но есть у Rockstar одна игра, которая выделяется на фоне других своим запредельным уровнем жестокости – Manhunt, который вышел на консолях и ПК в 2003 году. Если в Postal 2 все насилие выставлено в шутовской форме, то в Manhunt все серьезно. Игра запрещена в Австралии, Новой Зеландии и вообще где только возможно. Еще бы, мало в каких играх можно наблюдать сцены перерезания глотки мотком колючей проволки. Настоящий симулятор начинающего маньяка и психопата!

1

Ближайщий киноанолог Manhunt – филм «Бегущий чилавек и все остальные фильмы про охоту на людей. Сюжет игры рассказывает нам о человеке по имени Кэш, которого приговорили к смертной казни. Толи смертельная инъекция не подействовала, толи так было задумано, но Кэш очнувшись в  какой-то комнате, находит на столе наушник. Так мы знакомимся со Старквейзером (вроде так, не помню) – режессером реалити-шоу, в котором нашему герою придется встретиться с кучей отморозков (таких же, как и сам Кэш) и по возможности выжить. По ходу игры голос в наушнеке выдает нам все новые и новые задания и вот уже, казалось бы, финал – и тут сюжет делает резкий поворот, и мы уже из дичи превращаемся в охотника и идем мочить злоебучего режессера. Сюжет как у всех игр рокстаровцев силен, а герой харизматичен шопиздец.

Геймплейно все это оформлено как стелс-экшен со вставками экшена самого обычного. Убивать придется много и жестоко. Градация  жестокости и кровавости убийства в Manhunt и является главной фишкой – дождавшись очередного охотника (жертвы?) и встав у него за спиной зажимаем кнопку атаки – и чем дольше мы ее удерживаем, тем кровавее будет расправа. Кэш, например, может просто оглушить противника бейсбольной битой, захуярить этой же битой в пузо или снести жбан поверженого врага к ебеням! Чем больший уровень жестокости вы проявите, тем большую оценку в конце уровня получите – и сможете посмотреть концепт арт.

2

Кровавые ошметки летят в разные стороны, предсмертные крики сгушают атмосферу бесысходности и всеобъемлеющей жестокости так, что кажется, еще чуть-чуть и от адреналина закипит кровь. Кэш – не супермен, в открытом бою с 2-3 противниками он стопроцентно проиграет, поэтому приходится ныкаться по темным углам и ждать подходящего момента для атаки. Для любителей чистого экшена в игре припасены уровни, где никакого стелса нет и в помине. Уровни эти если чесно, мне не понравились – Кэш не умеет прыгать, бегать, все что ему остается – это заныкатся за стенкой и считать патроны, которых здесь очень мало. От игрока требуется аццкая меткость – если не попадешь с первого раза противнику в лоб – считай ты труп. Орудия убийства в игре удволетворяют потребности самого кровожадного маньяка – от полиэтиленового пакета типа «маечка» и осколка стекла до М-16 и бензопилы. Самые хардкорные орудия убийства – мачете и моток проволки – от булькающих звуков из перерезаной ими глотки реаьно не по себе. Вообще звук в игре на 10 баллов и как в Сафферинге играет на создание атмосферы. Можно ударить кулаком по стене, кинуть пустую жестянку или (особый смак!) отрубленную голову –  и когда противник подойдет посмотреть, что случилось – жестоко его отхуярить. В ПС 2 версии реализована поддержка микрофона – можно подзывыть врагов собственным голосом! Хуле скажешь – все работает на создание атмосферы!

3

В игре нам предстоит встретиться с отменными отморозками и придурками: скинхэдами, пациентами психушки, спецназом, полицией и даже свиньей – мутантом, захуярив которю получим бензопилу. Персонажи отлично озвучены – ругаются матом и высказываются о Кэше исчо похуже, чем некоторые каментофтыкатели о моих апзорах!
Технически игра реализована на том же движке, что и Вайс Сити с Санандреасом – текстуры, неоторые модели кочуют из игры в игру. Немного рваная анимация персонажей, повсеместное использование пост-рендр фильтров (особенно в моменты убийства, которое показывается крупным планом, см. скрины). Подкачал ИИ противников – если вас заметели иначалась погоня (опять же Кэш долго бегать не может - выдыхается), достаточно спрятаться от преслдователей в тени, и они отстанут, забыв про вас. Реакция на тела убитых товарищей тоже странная – сначала враги удивляются, кучкуются возле тела, а потом расходятся, как ни в чем не бывало.  Но как я уже писал выше – главное в играх Рокстар это атмосфера. А атмосферы в Manhunt выше крыши….

ПыСы: лондонское отделение рокстар геймз ведет разработку второй части игры. Выйдет на консолях, целевая же консоль как не странно – Wii. Уровень жестокости, судя по трейлеру увеличен и возведен в квадрат! Будет ли ПК – порт неизвестно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/74394.html