Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Fallout DLC
В 2015 году The Witcher 3 получил гордое звание Игра Года. На это фанаты Fallout резонно заметили что их игра – игра века. DLC это downloadable content, загружаемый контент или, проще говоря, дополнения к игре. Да, разработчики выпускают загружаемые дополнения в своим играм чтобы игруны не теряли интереса. Более того, талантливые ребята из Rockstar выпускают свои дополнения к GTA V регулярно и бесплатно, уже три года. Прочие разработчики конечно не такие самоотверженные и делают платные обновы. За год, прошедший с релиза Fallout 4 таких дополнений навыпускали аж 6! Есть стоящие и есть фигня. Все вместе по деньгам и по качеству стоят как дополнительная игра. На компьютеры есть возможность скачать бесплатно. Сами ищите где. Сейчас мы рассмотрим какие из них стоит брать. Я прошёл все, как раз по ощущениям как новая любимая игра.

001

Automatron вышло в марте. Серия миссий в которой герой сражается с полчищами злобных роботов, набежавших на Пустошь Бостона. В начале квеста герой знакомится с роботом по имени Ада, которая может стать компаньоном. Она сильна, может носить много инвентаря, её не надо лечить, только чинить. И можно моделировать на свой вкус.

002

003

Вместе с Адой, пробираясь сквозь полчища роботов, герой добирается до их создателя – Механика. Это сложный и быстрый босс, которого нелегко одолеть. После прохождения этого дополнения герой получает возожность установить у себя мастерскую роботов и конструировать себе компаньонов или усилять и менять Аду. Можно сделать тяжело вооружённых, можно простых, можно даже создать робота без башки. Короче, забавно!

004

Wasteland Workshop вышло в апреле. Одно из наиболее весёленьких дополнений. Миссий в нём нет, зато у героя появляется возможность выстроить в своём поселении клетки для ловли любых живых существ Пустоши. Включая даже рейдеров и супер-мутантов. Затем их можно просто выпускать и тогда они сражаются между собой или нападают на героя; или можно приручить пойманных зверей и тогда они становятся послушными и охраняют поселение, делая его эдаким подобием Ноева Ковчега.

005

006

007

Также есть возможность устроить бойцовский клуб для жителей своего поселения. Они сражаются насмерть, остальные смотрят. Это снижает уровень счастья в посёлке.

Far Harbor вышло в мае. Полновесное дополнение с отдельной от Пустоши картой и квестом. Новые локации, новые монстры и оружие, новые фракции. Начинается оно как новое расследование Ника Валентайна, надо отправиться в самую правую верхнюю точку карты, там герой встречает семью Накано у которой пропала дочь Касуми. Родители подозревают что их дочь похитили синты. Расследование ведёт героя в новую локацию –  туманный остров с рыбацким посёлком Далёкая Гавань.

008

009

Весь остров из песка и тумана, скалы и лес в центре. Населён людьми и болотными тварями, также волками.

010

011

Первые, с кем знамится герой, это люди и бородавчатые ящеры. Герой защищает поселение и оно становится дружественным. Потом герой, исследуя остров находит колонию вольных синтов под названием Акадия. Колонией сбежавших от хозяев синтов руководит синт-прототип Дима. Такой же как Валентайн, андроидоподобный робот. Его, можно сказать, брат. Если прийти туда именно вместе с Ником то между двумя роботами происходят занятные диалоги, раскрывающие историю обоих прототипов. Ник с записанным на него сознанием полицейского детектива сперва не признаёт Дима с его большинством нормальных воспоминаний своего собственного Институтского прошлого.

012

013

Также герой встречает синта-помощника Фарадея, но ему не водил хуём по бороде я

014

И наконец, на нижнем этаже встречается сама Касуми Накано. А точнее синт с записанной на него личностью девушки.

015

Она не желает возвращаться в Пустошь к своим родителям и её весьма трудно переубедить т.к. ей комфортно жить в окружении синтов.
Имеются несколько заданий от Дима и других синтов и таким образом герой становится дружен с фракцией свободных синтов. С Гаванью они держат холодный нейтралитет на грани неприязни.

Путешествуя по острову, герой встречает секту Детей Атома (неплохая сатира на религиозных фанатиков которые ходят в рубище, истово молятся и готовы умереть во воле «высшего разума», в данном случае Атома).

016

Далее, можно присоединиться и к этим товарищам тоже. Для этого герой пьёт из радиоактивного источника, получает неслабый приход и ему является «откровение».

017

Нуклеус, гнездо Детей Атома тоже до поры становится дружественным. До тех пор пока герой не выберет кому ему служить а кого уничтожить. Можно, если постараться, завалить всех, или организовать мир между двумя из трёх врагов на острове. Всё как и раньше, как в оригинальной игре. Сперва дружишь со всеми, затем приходится решать судьбу всех. Женщины сражаются наравне с мужчинами, с ними не миндальничают.

018

019

Итог дополнения интересен тем что герою удаётся убедить сомневающуюся Касуми-синта вернуться в отчий дом и перед ним встают морально-этические дилеммы: сказать родителям что их дочь уже не дочь а робот или сохранить это в тайне? Есть вариант также сообщить им просто что она погибла при исполнении. Я лично выбрал вариант где не подозревающие предки ласково принимают её дома, и тут же сообщил им что она синт. В результате отец её изгнал и она грустно ушла в сторону горизонта.

020

Однозначно стоящее дополнение и, на мой взгляд, лучшее из шести!

Contraptions Workshop появилось в июне. Просто дополнительные постройки и механизмы для поселения героя. Можно строить более сложные дома, неоновые вывески, фабрики с конвейерами, подставки для оружия и брони, сложные системы подсветки.

21

22

23

В целом, это для тех кто скучает по Sims и строительным стратегиям. Единственный прикол этого дополнения – возможность заковать жителя своего поселения в колодки. Особенно настоебавшую Марси Лонг. Правда она всё равно сваливает оттуда.

24

Необязательная чепуховина и дополнение ни о чём.

Vault-Tec Workshop вышло в июле. Это небольшой сюжет где герой находит затерянное Убежище 88 с одной-единственной выжившей и мутировавшей Надсмотрщицей.

25

Герою предстоит очистить Убежище 88 от врагов и хищников, заселить его новыми людьми и выполнить несколько ниачомных миссий.  Тоже чушь, двумя словами.

Nuka World было хорошо разрекламировано и вышло в конце августа. Ещё одно обширное дополнение, являющееся отдельной картой для игры со всеми прилагающимися. Шестое дополнение с интригующим названием «Ядерный Мир». На самом деле, не мир, а руины большого парка развлечений корпорации Nuka-Cola, аналога знаменитой американской Колы. Парк населён трёмя разными бандами рейдеров, роботами и многими другими тварями. Чтобы попасть туда, герой отправляется на поезд в нижней левой части карты Пустошей.

26

Для начала герой попадает в область под названием Gauntlet, то есть, Рукавица. Лабиринт полный ловушек и типичных рейдерских «украшений» из трупов и останков.

27

28

После весьма непростого «фильтра» Рукавицы герой входит в сам «Ядерный Мир»

29

30

Огромный парк с тематическими подразделениями сложен как лабиринт, с множеством стен, стеночек, построек и канав, ориентироваться в нём трудно даже с картой.

31

Встречаются новые звери, гигантские блохи комары и муравьи, черви похожие на червей из Дрожь Земли и немножко на личинку Чужих.

32

33

В парке хозяйничают три различные банды рейдеров: Disciples, Operators и Pack, дословного перевода вроде и нет но по сути это Садисты, Интеллигенты и Звероловы. Всех их нужно подчинить себе и в дальнейшем выбрать кому отдать предпочтение. В последующем прохождении герой сам становится рейдером и нападает на свои собственные посёлки в Пустоши! Вот такой пересмотр ценностей.

34

35

Герой получает новые типы оружия, водяной пистолет и знаменитый АК.

36

37

Шатаясь по парку, герой попадает в здание загадок и ловушек, похожее на логово Загадочника из Бэтмена.

38

Есть отдел Космоса где всё красиво как в планетарии и много-много злобных роботов.

39

Есть отдел Дикий Запад и отдел Игровой где можно пострелять в тире, покидать мячики и побить по голове коммуняк в игре «Красная Угроза». И по результатам выиграть бутылочку колы.

40

41

Забавный отдел джунгли, в нём герой встречает воспитанного гориллами парня по имени Сито, который внешностью и повадками напоминает Дрого.

42

Для Сито тоже можно выполнить несколько заданий, типичных для Fallout – расследование, слежка, уничтожение. Можно уничтожить и самого Сито, как и любого из «работодателей». Как обычно, в этом дополнении можно предать часть фракций, а можно предать всех.

Откройте для себя Fallout 4 заново и будьте счастливы.

43
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/131937.html