Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Mizdryulik :: Я - S.T.A.L.K.E.R.
1

На мне шикарная броня, она не сковывает движений, как экзоскелет и  при этом обладает отличными защитными характеристиками против огнестрельного оружия и вездесущих аномалий, наткнуться на них в Затоне или Янове проще пареной репы, но опаснее всего Контроллёр, из-за своих психических атак в мозг, тут-то и спасает моя одёжка, сделанная на заказ; легко блокирует атаки мутанта, что позволяет подобраться к нему ближе и высадить в уродливую рожу две обоймы автоматического дробовика "Отбойник", который так же изготовлен по моей личной просьбе и модифицирован по самое не могу. Денег у меня больше, чем у местного смотрящего Султана, хабар таскаю горами, так что высококлассная экипировка не проблема. Вчера решился на отчаянный шаг - пережил аномальный выброс под открытым небом, помог уникальный препарат, жаль остался всего один экземпляр. Уже и запамятовал, где такой нашёл, а у кого спросишь: откуда - никто не знает, даже Борода, даже Аллах, даже Стрелок. По прибытии в Зону извёл логово кровососов, поработал детективом, нашёл Винтарь посреди раскалённых аномалий, грохнул несколько дерзких банд, грузивших на деньги честных сталкеров, починил гаусс-винтовку и приобрёл нескольких друзей; прошёл с ними в Припять, один бы не справился, так что мы теперь как братья. Словом, впечатлений хватит до конца жизни.

2

3

Я никогда не принадлежал к так называемым хейтерам, у меня нет ненависти ни к GSC, ни к фанатам, ни к ебанату Кузьменко, поставившему первой части 10-ку, у меня не открываются перманентные шрамы в нижней области спины от упоминания Ferrari директора студии-разработчика, кровотечения так же никогда не возникало, я просто не понимал коллосального ажиотажа вокруг данной игры, сталкер да сталкер, каждый второй упоминает об этом, сформировалось огромное комьюнити, они доводят до ума то, на что не хватило силёнок у девелоперов, моды, патчи, изменения: теперь Стрелку надо ссать и срать, причём ни куда попало, а на пространственные аномалии, чтобы отходы жизнедеятельности телепортировались куда-то за пределы Зоны, ведь известны случаи, когда залёгший в камышах "Свободовец", кропотливо подбираясь к невнимательному "Долговцу", неожиданно для себя и на радость врагу вляпывался в свежую кучку, оставленную либо некультурным, либо неопытным сталкером, каким-нибудь салагой, духом, у которого ещё нет простейшего артефакта от радиоактивного излучения, но который уже вовсю шерстит зону со своим древним АК-47 с ржавым курком, осечками через выстрел и нулевой настильностью пули.

4

5

Однажды волею судьбы мне довелось поиграть в Тени Чернобыля, зацепила атмосфера, прошёл и забыл, кипятком не мочился, хуй целый, претензий ни к кому не имею. Оказывается, после неё был приквел Чистое Небо, этого я не видел, зато хорошо помнил про Зов Припяти, потому что о нём искромётно написал мой любимый писатель, не совру, если скажу самый лучший писатель об играх на планете, в мире, в видимой Вселенной, он круче, чем Nomad, креативнее Гамаза и Озона671, он фееричнее Мэддисона, бесбашеннее Абдуля, он Царь и Бог, ни убавить, ни прибавить. All Hail To The King! А у меня сейчас такой период в жизни, когда надо быстро нагнать упущенное, вот я и скачал последнюю игру в серии S.T.A.L.K.E.R., посмотреть на графон, обмазаться вязкой атмосферой, на людей посмотреть, себя показать. И надо сказать я нисколько не жалею. Это была захватывающая адвентюра. В первую очередь благодаря сеттингу игры. Мрачные пейзажи, абсолютная серость в видимом диапазоне, насквозь пропитанные радиацией остовы Запарожцев и "бобиков", что поначалу весьма раздражает; бесконечно глубокие разломы в земле, они кишат опасными аномальными явлениями, как раз там можно отыскать лучшие артефакты, хочешь для своего пользования, не хочешь - продай, выручи уйму денег, гораздо прибыльнее сбора разрушенных временем пушек, поначалу у меня хватало глупости убивать вольных сталкеров, хотелось поживиться их хабаром, но как правило они на нуле и с ними лучше торговать, да и лишний ствол в зоне не помешает, особенно, когда удираешь от стаи голодных псевдособак, по горло сытых радиоактивной травой.

6

В Зоне на каждом шагу поджидает опасность, если тебя не убьёт аномалия, радиация или голод, то обязательно откусит жопу Химера, подстрелит Зомбированный, но если выдержишь эти маленькие лишения, то непременно попадёшься в эпицентре мощного выброса, спасения от которого практически нет; бежать сломя голову до ближайшей зависаловки, выбрасывать честно найденый хабар, чтобы облегчить тяжесть - единственно верное решение. Пережидать выброс в общении с нейтральными сталкерами - то ещё удовольствие, сожрал банку тушонки, запил водкой "Казаки" от фирмы GSC, прикорнул на пару часиков и снова на поиски острых ощущений, главное не забывать об основой цели государственной важности, с которой тебя сюда послали.

7

Зов Припяти по проработке внутриигрового пространства, по свободе действий, по возможностям отрыва и фана всухую проигрывает Fallout 3 и New Vegas, где через каждые сто метров стоит заброшенный домик, в нём аккуратно валяются бутылки с Нюка-Колой, коробочки патронов на полках, на полу, на люстре, а в сейфе под замком именное ружьё. С другой стороны, Фалачик сдаёт позиции в плане апгрейдов, их там попросту нет. И атмосфера в Вашингтоне да Новом Вегасе более разреженная, ну а хули там же ядерная война была, так что всё правильно, к тому же сравнивать отечественных разработчиков и китов игростроя не совсем корректно. В том же Сталкере детализация интерьера просто смешна и не выдерживает не то, что критики, там слёзы наворачиваются, при виде дверной ручки как части общей текстуры, кроме как ПИЗДЕЦ больше нечего сказать. 2009 год. I Lol'd.

8

Правда, украинская игра поддерживает DirectX 11, что обеспечивает щикарное освещение и тесселяцию, она вездесуща, её так много, что иногда кажется будто бы всё одна большая ёбаная тесселяция. Кто не знает данная технология позволяет легко увеличить детализацию изначально низкополигональной текстуры.
Зона поделена на две относительно большие локации Затон и Янов, а так же на кусочек Припяти, где нет НИХУЙА. Её просто слили. Зов Припяти, ёпта... Нет. Зов Затона. Зов Янова. Зов Ктулху, но не Зов Припяти. Да и чёрт с ней. Всё равно все качают торренты, так что вселенский баланс соблюдён.

9

Неплохие квесты, интересные персонажи, фотореалистичная графика без блумов и блюров, почти нет кина, ахуенные тени от солнца, хе-хе, много оружия, брони, апгрейдов, заманчивые артефакты, вкусные нычки с хабаром, общий реализм происходящего и хардкор - Зов Припяти - порядка 20 часов завораживающего гейминга.
Графон: 8\10
Фан: 7,5\10
Комфорт: 7\10
Чокак: 7 из 10 (Ничотак, атмосферненько)
Вердикт: Чиста нармальна, пацаны рикаминдуют.
Скачать без регистрации, смс и мокрых писечек:
http://torrent-games.net/news/s_t_a_l_k_e_r_zov_pripjati_s_t_a_l_k_e_r
Dazvidania!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/114651.html