Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Call of Duty: Norwegian Blue
И снова здравствуйте. Знаете, я никогда не перестану удивляться таланту и деловой хватке Бобби Котика. Пусть многие – от рядовых игроков до таких именитых разработчиков как Тим Шефер, критикуют его методы ведения бизнеса и называют мудаком, но в чем точно нельзя обвинить Котика, так это в том, что он не умеет зарабатывать деньги. Уж кто-кто, а Бобби отлично освоил технологию впаривания %game_title% тупым гоям. Только представьте – новая часть Call of Duty в первый день продаж собрала 360 миллионов долларов (650 млн. в первые 5 дней), Modern Warfare 2 за аналогичный период собрал 310 и 550 млн. соответственно. Абсолютный рекорд, никаким высерам про синерожих уебанов или пубертатных волшебников такое и не снилось.
Будь я Джозефом Маккарти, я бы не рискнул играть в Black Ops без подгузника, ведь на главных ролях в игре (уже в который раз) плохие русские со смешными нерусскими фамилиями. Атмосфера всеобщей паранойи времен «холодной войны» и «кузькиной матери» выдержана идеально, равно как и бредовость сюжета, рвущего с места в карьер. Уже в первой миссии, даже толком не разобравшись с управлением, мы убиваем Феделя Кастро, в то время как на берега Кубы высаживается бригада 2506. И это только начало, дальше игра настолько взвинчивает темп, что за приключениями Алекса Мейсона, главного героя Black Ops, следишь с отвисшей до пола челюстью. Побег из лагеря под Воркутой, обставленный в лучших традициях голливудских блокбастеров; диверсионная операция на Байконуре; Вьетнам, Лаос – сценаристы вновь отправляют нас в самое взрывное и непредсказуемое путешествие, заставляющее вспомнить и недавний «Солт», и «Игры разума» и даже эпохальный «Терминатор 2». Внезапной преградой на пути может стать лишь не самое лучшее техническое исполнение игры. Не понятно, как и почему, но Black Ops содержит в себе непростительное для проекта такого уровня число ошибок. Тормозящие видеозаставки, вылеты и низкий фреймрейт на любой конфигурации – таким предстал «шутер года» перед огромной армией фанатов. Но, уподобившись мышам, миллионы игроков по всему миру сожрали и этот «кактус». К чести разработчиков, апдейт, пофиксивший большинство проблем, вышел довольно оперативно.
Но насколько не был бы лихо закручен сюжет, многомиллионные продажи Black Ops обеспечил, конечно же, мультиплеер. Я не очень хорошо знаком с мультиплеером предыдущих частей. В силу своей врожденной криворукости я забил на это гиблое дело еще во времена четвертой части:

http://www.youtube.com/watch?v=ZNReFcfC9Aw

Однако, насмотревшись трейлеров Black Ops, я решился таки вернуться на виртуальные поля сражений. И ничуть об этом не жалею. Не смотря на лаги, школьников, задротов и школьников-задротов, мультиплеер Black Ops это чистейший, ничем не замутненный адов угар. Я хотел, было написать «фан», но к кровавой вакханалии, творящейся на серверах, это слово совершенно не подходит. В какой еще игре встретишь баллистические ножи, многозарядный гранатомёт EX-41 и золотую чудо-винтовку G11? Где ебанутая система респауна, хаос и неразбериха, царящие на паблик-серверах, и напрочь охуевшие читеры не раздражают, а совсем даже наоборот? Только в Black Ops! [и это я еще про радиоуправляемые машинки, начиненные взрывчаткой, арбалеты и подствольные огнеметы забыл написать].

mult

Устраивая ад и погибель в сетевых баталиях, мы, как и в предыдущих частях, растем в звании и получаем доступ к новым стволам, камуфляжу, перкам. Но в отличие от того же MW2, вся амуниция в Black Ops покупается за внутриигровую валюту - COD Points, выдаваемую буквально за каждый чих. Разжиться деньгами можно и выполняя разнообразные контракты – например, убить 10 противников за 40 минут игры. Для самых же азартных предусмотрен режим «Ставка» - каждый ставит на кон 500 COD Points, а по окончанию матча, трое самых результативных игроков делят банк между собой. Правила, по которым идет игра, отличаются от банального deathmatch. В «Sharpshooter» мы начинаем игру с баллистическими ножами, но каждые 30 секунд у всех игроков оружие меняется на более мощное; «Gun game» похож на «Sharpshooter», но новый ствол выдается лишь после убийства противника; «Sticks and Stones» - в распоряжении игрока арбалет и нож, погибнув, теряешь все набитые фраги. «One in the chamber» - пожалуй, самый увлекательный режим – в начале нам дают пистолет с одним патроном. Боезапас можно увеличить, убивая других игроков, ну а если промахнулся – сражайся с ножом в руках. Для тех, кто предпочитает более классические развлечения, подготовили десяток игровых режимов – от командных боев до захвата флагов, штабов и прочей хуиты.
Не обидели и любителей пострелять в оживших мертвецов – понравившийся многим «Зомби-режим» из «World at War» вновь вернули! И не просто вернули, а заметно разнообразили и улучшили. Кеннеди, сражающийся с ордами нежити плечом к плечу с Кастро – это что-то с чем-то! Большего и не стоило бы желать, но разработчики приготовили еще один сюрприз – «Dead Ops Arcade» - top-down шутер, похожий на Crimsonland, с совершенно безумными бонусами. Как вам в качестве напарника петух или возможность превратиться в танк и намотать на гусеницу десяток-другой мертвецов?

doa

Удалось ли разработчикам из Treyarch переплюнуть своих более именитых коллег из Infinity Ward? Несомненно, причем по всем пунктам. Безумный, совершенно лишенный даже намека на серьезность сингл и ураганный мультиплеер наверняка похитят из вашей жизни не одну сотню часов.

1    

2    

3    

4    

5    

6
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/110696.html