Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: Домашний сыр


Пролог:
«Сыр – всему голова! Особенно голова сыра!..»




Вот казалось бы, ну чего человеку не имёца?  Сходи в магазин и купи себе сыра какого хочешь. Это ведь раньше можно было тока «янтарь», «голландский» и «колбасный» купить, а щааас… Глаза разбегаюца! Но нет бля, мы лёгких путей не ищем, ибо только в кухонном сексе рождаются достойный вещи. А в магазин оно сходить никогда не поздно. Ага. Не получилось – выкинул и в военторг попездовал, али в кафе… Но зато когда получииилось!... Думаю многие поймут о чём я. И слава кулинарным богам – выкидывать последнее время совсем нечего. Но, «ближе к делу, как говорил Ге Де Мопассан!»(с)

Хочу поделиться рецептом простейшего домашнего сыра. Без месячных выдержек, без копчения, без подвального хранения, без доения коз и быков – просто сыр!

Нам понадобица:

1

Молоко – 1 литр, как можно жирнее.
Творог – килограмм. Опять же как можно жирнее. Ну в крайнем случае 10% чтоли. Ещё важно – творог должен быть как можно менее зернист и как можно более однороден.
Яйца – три штуки.
Масло – сливочное. Грамм 100.
Соль – полторы чайные ложки. Без горок.

Казалось бы – крайне просто. Дык, так и есть, уважаемые!

Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на не сильный огонь. Как только оно начнёт готовиться к кипению (спрашивать у него смысла нет, когда именно оно будет готовица – просто следите за ним!) – высыпаем туда размегчённый вилкой творог:

2

Переодически помешивая, варим на несильном огне 40-45 минут с момента закипания!
Затем дуршлак ставим в кастрюлю, на дуршлак натягиваем марлю в пару слоёв (в любой аптеке есть) и вываливаем на неё содержимое кастрюли:

3

Когда стечет вся жидкость, возвращаем массу в кастрюлю, выбиваем туда яйца, растопленное масло и соль.

4

Ставим на огонь снова (уже сильнее чем был) и тщательно вымешиваем порядка 8-10 минут. Сырная масса станет заметно мягче и рыхлее:

5

Тем временем подходящую ёмкость мажем снаружи маслом (лучше сливочным). Думаю понятно для чего. Для того, чтоб невидимая тарелка – оппа – и стала видимой!:

6

Выкладываем в тару получившуюся сырную массу и утрамбовываем ложкой. На этом этапе (и скорее всего в этот день) о сыре придёца забыть. Ну, разве что не забудьте поставить его в холодильник, когда он остынет, накрыв крышкой:

7

А вот следующим вечером, достаём нашу ёмкость и довольно легко вынимаем уже готовый сыр. На что похоже?.. Хмм… Да на домашний сыр и похоже! С пивом, друзья мои, это просто песня!..

8

Да и не только с пивом. Жена вот, например, употребила с первым в сезоне арбузом – и осталась весьма довольна.
Что касается пытливых умов хулинаров, с целью вмешать в этот сыр, к примеру, зелень, чили, соевый соус, кальве и т.д. – дык это пожалуйста! Я вам, как грица, «базу» дал – а вы уж пихайте в неё чего хотите. А ежели не захотите потом идти заново в военторг или в кафе – оставляйте всё как есть!

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/99980.html