Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: Эксперименты с воком или «Жарим помешивая. Часть 3»

Пролог:
«-А она мне сковородкой чугунной!..
- По голове???
- По сердцу…» (с)



Вот ведь заразная вещь этот WOK! Кто бы мог подумать?..
Ходил я три месяца передёргивал на это чугунное чудо и вот наконец свершилось! Скидка на него 50%! Ну как, скажите, не купить??? Ни секунды не думал!..
Теперь второю неделю осваиваю. Со второго раза удалось офигенно прокалить (спасибо КонАццкому), правда в хате такой штын стоял, что жена чуть не выгнала из дома вместе с воком. Я на пальцах (дышать было нечем) объяснил што это дескать «хуйня!» и «так всегда не будет!»… Гыы.
В общем, экспериментировал я себе с  простейшими рецептами и всяческими боянами, а тут давеча госпожа Ногинова высказала негодование моим поведением и якобы отсутствием в рубрике. Цитата: «Теперь мы станем зависить от освояемости черной лохани»(с) Бгыы. Видали Ногинову?.. Ей можно возразить?..
Так што может и не шедевриально, но это интересно – факт!

Процесс этот быстрый, поэтому и описывать всё будем быстро. Нам понадобится:

1

Мясо – кусок свинины грамм 150-200 слегка отбитый и порезанный соломкой. Так как времени было в обрез – замариновал мясо на 10-15 минут в соевом, чесноке и киви.
Кабачок – один юный и очень небольшой, порезанный тонкими полукольцами.
Перец – болгарский сладкий 2/3 и один стручок свежего зелёнава чили.
Лук – желательно красный, половина небольшой луковицы порезанная вдоль.
Неожиданность № раз: недозрелые абрикосы. 3 штуки вполне хватит.
Неожиданность вторая: молодой картофель. 2 штуки, предварительно отваренных. (Апологеты бъются в истерике, держась обеими руками за голову - но это именно картофель!)
Соевый.
Кунжутное масло и оливковое не «экстра».
Немного сладкого манго-чили соуса. Ну, и я всегда нынче сыплю, крупномолотого сушёного чили.
Короче, если от обилия букв «ч», «и», «л» ещё не зарябило – погнале!

Разогреваем вок и оливковое масло в нём. Обжариваем пару минут мясо, добавляя сухой чили, а затем засыпаем все овощи кроме картофеля:

2

Продолжаем «жарить помешивая». Можно чучуть посолить, чтобы овощи «раскрылись» и добавить немного соевого соуса. Закидываем неспелые абрикосы. Почему не спелые? Потому что зрелые слишком по моему сладкие и развалятся:

3

Добавляем немного «манго-чили» и кунжутного масла. Готовность определяем по лёгкой прозрачности цукини (мне похуй что это кабачок молодой – мне просто слово «цукини» нравица!).
По готовности (ну, на вскидку на всё про всё минут 5-7 с закладки мяса) – разгребаем середину и кладём туда молодой картофель.

4

Накрываем» картофель овощами с мясом и убираем вок с огня. Через пару минут всё точно готово! Вроде ничего не забыл?.. Употреблять с ледяным пивом или минералкой с лимоном и исключительно палочкаме:

5

Хмм… Не сочтите за понты, но вот в обычной сковороде вы такое точно не сделаете, да и испортить продукты в моём новом чугунном друге по моему просто нереально! Так что рекомендую. А чего уж лишний раз говорить о прелестях очень быстрой термической обработки? Всё таки не глупые люди эти китайцы, хоть и дикие.

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/99471.html