Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Насреддин :: Доширак по-древнерусски

Посадил дед Репку. Репка
отсидел, вышел и зарезал дедку.
(« Сказка про Репку – 2»)





Ну што, служивые!? Любители русской кухни, хранители традиций, поклонники посконного-домотканного! Хотели национального колорита и думали отмазаться стерляжьей ухой и блинами с икоркой? А вот хуй! Получайте самое что ни на есть исконно-русское блюдо под названием  ПАРЕНАЯ РЕПА! Как известно, проще пареной репы только доширак заваривать, да и то ещё вопрос… Помницца, в далёкие годы децтва занесло меня погостить в деревню на  Вологодчине. Так вот там бабка Нюра (не Оркан ниразу, не обижайте старушку, земля ей пухом!) эту самую репу парила и впрямь без изысков: ополоснув от песка, бросала в русскую печь, прямо на под, когда печь уже остывать начинала, как говорили – «после хлебов».  Закрывала заслонку и оставляла до утра. И в этой остывающей печи репа и парилась, и вялилась, скукоживалась маленько, а утром очень даже неплохо шла под холодное молочко вологодское. И без всякой в последующем срачки, заметим!
Заметим также, что в допетровские времена репа была на Руси вторым хлебом и многие поколения богатырей русских были вскормлены не стерлядками и тетеревами, а больше репой да хлебушком.
Для приготовления пареной репы нам нужно две вещи: русская печь и собственно репа.
Печку я где-то проебал, не знаю… Всю кухню обшарил, пропала, сцуко! А вот репа мне досталась ништяковая, фунтика на два  с половиной потянет. Обычно поменьше бывает, с кулак. Сфоткаем-ка  её не на фоне разделочных досок и кафельных стенок, а на окошке, типо в пленэре. Весна у нас или что!?

1

Типерь зачистим репку от всякой поверхностной срани (почитай, скоро уже год лежит, сажают-то её рано, в апреле, только земля на вершок отмякнет), замотаем в фольгу и сунем в не шибко горячую духовку на час-полтора.

2

По прошествии указанного срока вытаскиваем  и разворачиваем. Ну, правнуки богатырей, налетай!

3    

Если вдохнув нежнейший аромат горячей пареной репы (по чесному – пахнет тряпкой!) вы всё же решитесь её отведать, попробуйте полить растопленным коровьим маслицом (вологодским само-собой!) и присолить да поперчить. Ничо так, жрать можно. Неплохо также с какой-нибудь мясной подливкой, заменяет картофельное пюре, если чё! Кароче, хотите прикоснуться к истокам? – берите суму, посох, надевайте новые лапти и фпирёд, за репой!
Домашние любимтсы (Жучка, кошка и мышка (с)), не обнаружив в процессе приготовления репы никаких съедобных запахов, съебались  под диван  и не вылазят. Так шо звыняйте…!

Пы. Сы.  А теперь, камрады, между нами, не для протокола… Ну её, эту пареную репу, туда же, куди и чипотли! Правильно, фпесду! Не помянуть её было нельзя, но и жрать , даже под кризис…скажем культурно – маловероятно!
А посему, накатим лутче по грамуле, за упокой души бабки Нюры и русских богатырей,   

4

закусим огурчиком (тоже б/п национальный продукт!) и не будем пытацца войти в одну реку дважды.
  Другие времена, другие нравы! Дай вам бог на стол и без репы!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/97181.html