Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: «Славянофильский кич или репетиция масленицы!». Эпизод первый

Пролог:
«Не всё то кич,
что для души…»



Здравия желаю, уважаемые!
Всех защитников – с прошедшим праздником! Всех защитниц – не дай Бог!..
Проскучав денёк на выходных было принято волевое решение – пора! В смысле задуманное и обещанное пора было воспроизводить так сказать в натуральную величину. Причём поводов для этого было хоть отбавляй! Тут тебе и День Красной Армии и Военно Морского Флота, а также первый день Масляничной недели. То есть и пост вроде как на носу… И мясо вроде как уже не особо в почёте. (Хотя оно канеш всегда в почёте!) Но, дабы не прослыть язычниками (несмотря на то, што «Масленица» исключительно языческий празднек) и придать вечеру некую фишку вздумалось мне готовить основные блюда исключительно из…рыбы! Это позволит надольше сохранить ёмкость животов, да и вообще: подобное к подобному – оно правильнее!
Сразу оговорюсь – никаких наборов продуктов, никаких петомцев – максимально по делу. Ибо ограничен крео конкурсный снимками пятнадцатью… Итак, часть первая!
По старой традиции принятие гостей начиналось, как правило, с каравая и пирогов. Ну, каравай оставим для дней рождения, а встречать гостей можно и пирогами:

1

Какие пироги?.. Да што больше нравиться, с тем и делайте: пирожки с яйцом и зелёныйм луком, курица или рыба с картошкой, рыба (кстати, практически любая) с рисом или тот, который делал я – тушёная капуста с репчатым луком и варёный яйцом:

1

Не забываем про короля русского запивона – морс! Сегодня делаю брусничный. Бруснику размять ложкой и засыпать сахаром. Поставить кипятиться воду. Как только вода закипит – кидаем туда размятую с сахаром бруснику и тщательно размешиваем. Огонь выключаем и даём настояца и остыть:

1

Как уже говорилось – начинать принято было с пирогов. Чем их больше разновидностей – тем конечно интереснее:

1

Ну, а какие пироги пойдут «насухую»? Хыы. Это вряд ли! Так што под пироги полагаются разносолы и графинчик студёной настоечки, например: на гречихе и меду:

1

Пока суть да дело – ставим варить рыбную юшку. Это у нас сегодня в качестве «первого» -  но «первого» только формально, по названию, зато последнего по правилам подачи к столу. Итак, в холодную воду кладём вариться голову и хвост чужеземной рыбины:

1

Тем временем частями туловища этой же рыбины, предварительно посоленными, мы спробуем начинить апогей масляницы – блины! Но делать это будем не абы как, а тщательно перемешанным творогом с укропом до состояния «сыра». Намажем этой смесью поверхность блина и выложим на него рыбу:

7

Заворачиваем в плотный рулет и отправляем в холодное место – штобы слегка затвердело.
Затем мы преступаем к одному из нескольких сегодняшних горячих блюд: фаршированный карп! Лично мне такой способ приготовления и подачи карпа кажется наиболее удачным – тут тебе и гарнир и прекрасно пропеченная и пропитанная начинкой рыба!
На сливочном масле обжариваем вешенки (из грибов весь вечер на арене сегодня они), и мелкорубленый лук-«репка»:

7

Параллельно отвариваем гречку до состояния (прости, Господи!) «аль-денте» в подсоленной воде. Смешиваем получившуюся при обжаривании смесь с гречкой:

7

Далее методично напихиваем в тушки чищенных и потрошёных карпов получившийся фарш. Слишком плотно это делать не нужно – во первых, будет не удобно зашивать им брюхо, а во вторых – гречка может ещё значительно разбухнуть.
Что касается убранства дома – то оно радует нас праздничной чистотой и забавныме плакатами:

7

Зашитых карпов укладываем на противень. Одного мы обваляли в панировочных сухарях, а другого обмазали сметаной. Постарайтесь карпов как бы «поставить» брюхом на противень – тогда они равномерно запекутся со всех сторон:

7

Сразу хочу оговориться, для въедливых подонков – фотографии готового, окончательно накрытого стола нет, не будет, да и не могло быть! Все блюда подавались по мери их приготовления, што позволяло и предерживаца канонов русского празничного стола и удивлять гостей всё новыми и новыми явствами.

Для одного из блюд – «рыбы в горшочке» - предварительно замаринуем минут на 20-25 филе судака в брусничном соке:

7

А сами тем временем приступим к «щучьим котлетам». Помница, обещал я камрадам это блюдо – ну вот, не прошло и три года – получайте во всей красе и вкусе!
Мякиш пшеничного хлеба замачиваем в сливках. Обжариваем небольшую луковицу на сливочном масле. Филе щуки пропускаем через мясорубку (или «рыборубку»?) вперемешку с замоченным мякишем и жареным луком:

7

Из полученного фарша формируем котлеты, которые затем обмакиваем в сырое яйцо и в панировочные сухари. Обжариваем на сливочном масле.
Параллельно готовим сливочный соус к котлетам: на сковородке на сливочном масле поджариваем вешенки (эх, белых бы свежих сюда!), затем заливаем сливками и добавляем горсточку муки. Варим соус на среднем огне постоянно и тщательно помешивая:

7

Пока жарятся «щучьи котлеты» не забываем пропускать по полчарочки и закусывать уже готовыми блинными рулетами…

7

Ну, как говориться, это была присказка – сказка впереди!......
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/95961.html