Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Трагладидт :: Городское карри

..да хуй с ней, аутентичностью. главное с собой в гармонии пребывать..
Хрундель



Давно думал над этим, как это быть в гармонии с собой. Вроде бы это, как понимаю, свой внутренний мир с внешним скоррелировать. Похоже, что  лучше всего это описывается фразой – поступай так, как подсказывает тебе твое сердце. Вот я так и поступлю. Приготовлю очередной неаутентичный быдлофьюжин, но зато, мое тело и дух будут в гармонии друг с другом. Это блюдо готовлю уже больше 2х месяцев в разных вариантах и с разными составляющими. Вчера узнал, что в каком-то смысле это можно обозвать сухим карри. Блюдо готовится быстро и по бюджету не дорогое. Нажористось повышенная, внешний вид аппетитный.

Итак, нам понадобится:
•    Филе птицы (не грудинка), в данном случае индейка – около 300 гр
•    Рис (желательно круглый) у меня какой-то итальянский для ризотто с большим содержанием крахмала – большая жменя, не знаю сколько, может пол стакана
•    Пол лайма
•    Кокосовое молоко – 3 стл
•    Пару чили и немного специй

1

Со специями я долго экспериментировал и остановился на следующем сочетании:
•    Тандури массала – около 1 стл
•    Щепотка шафрана (Хуев-ого качества, но если бы добавлял хороший – реально разорился бы)
•    Несколько горошин черного и зеленого перцев, немного зерен кориандра
•    Чуток куркумы (для цвета)

2

Готовится просто и быстро. Промываем рис и замачиваем его. Тем временем, крупно разбиваем смесь черного и зеленого перцев с кориандром в ступке. Засыпаем этим мясо, сверху тандури массала, шафран и поливаем ¼ частью лайма. Вымешиваем.

Пока мясо впитывает запахи и вкусы, режем некрупно-немелко чили, и на сильно разогретой сковородке/воке начинаем жарить в небольшом количестве (1 стл) оливкового (любого другого растительного) масла.

3

Как увидим зажаренные места на перце, не давая ему сгореть, добавляем мясо, постоянно помешивая продолжаем жарить на большом огне. Жарим до тех пор, пока из мяса не выпарится влага, и не начнут появляться зажаренности.

4

В момент, когда мясо будет уже основательно зажарено, но перец еще не подгорит, засыпаем рис, добавляем кокосовое молоко и заливаем водой, примерно на уровень с содержимым (тут следует заметить, что Дундук прав: лучше слегка не долить и потом чуток добавить воды, чем сразу залить много и потом выпаривать, тогда рис может реально превратиться в замазку). Сразу же добавляем куркуму, делаем огонь минимальным, закрываем крышкой и забываем на 10 минут где-то.

5

После, пробуем рис, если готов, снимаем крышку и на среднем (можно большом) огне постоянно помешивая, выпариваем оставшуюся влагу до состояния, пока из жидкости останется только масло от кокоса.

Готово. На все-про-все около 20 минут. Поедать, предварительно полив соком лайма.

6

Еда зачотная бп, рекомендую всем ценителям острого и пряного.

7

Всем приятного и аппетита.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/95817.html