Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чилавек Y :: Говядина разварная под капустным взваром с гречневой кашей
Сказать по правде,  я думаю что вряд ли кто-то сможет доподлинно и достоверно идентифицировать -  что же такое “Русская кухня”.  Или что? Советская кухня , например, нерусская штоли?  Тем не менее обращаться наверное стоит все же к истокам, к России аграрной, где основной задачей кухни было накормить работника. Накормить едой простой и сытной, чтоб он мог с утра до вечера ходить за плугом, косить сено, пилить и колоть дрова, таскать воду, доить коров и после всего после этого еще и не забывал улучшать демографическую ситуацию. И вот попался мне на глаза рецебт мяса разваренного в каше, а точнее кашице, который вполне мог отвечать этим требованиям. К мясу приготовим капустный взвар, а на гарнир – рассыпчатую гречневую кашу.

Говяжья вырезка -1,5 кг (Если взять грудинку, будет ни разу не хуже).

1



Тихвинская кашица:
0,5 стакана гороха
1 стакан гречневой крупы
2 луковицы
4 ст. подсолнечного масла

    Капустный взвар:
0.5 кг. квашеной капусты
2 луковицы
2 ст. подсолнечного масла
2 ст. ложки уксуса
2 ст. ложки меда
1 ч. ложка черного молотого

    Каша гречневая рассыпчатая
1,5 стакана гречневой крупы ядрицы
2 луковицы
2 яйца
3—4 сухих белых гриба
6—7 ст. ложек подсолнечного масла



2

Для начала по традиции  подключаемся к теме известным нам способом. Все, кто утверждает, что выпивание вотки и закусывание её студнем и разносолами не в русской национальной традиции – смело идут нахуй. Остальные пруцца!

3

Готовим кашицу. Горох, замоченный с вечера, промываем, развариваем в 1,5 литрах воды без соли минут 40, и, когда вода на 1/3 вы¬парится и горох будет почти готов, засыпаем продел и варим его до готовности еще минут 20. За¬правляем кашицу мелко нарезанным поджаренным на масле луком, солим.

4

Говядину солим, обсыпаем черным молотым перцем и целым куском обжариваем на масле в хорошо разогретой сковороде до румяной корки минут по 5 с каждой стороны.

5

Затем мясо укладываем в горшок…

6

…заливаем кашицей и отправляем под крышкой в духовку при 180 гр. на 2.5 часа.

7

Готовим капустный взвар. Мелко рубим квашеную капусту и лук. Обжа¬риваем на масле сначала лук, затем капусту  и тушим в сотейнике все вместе до мягкости.

8

Уксус кипятим с медом, объединяем  с содержимым сотейника и все перетираем через сито (я измельчил в блендере). Доливаем воды, доводя концистенцию до жидкого пюре, вновь чуть кипятим и заправляем солью и перцем.

9

Последним этапом готовим гречневую кашу. В пыль перетираем в ступке сушеные белые грибы.

10

Гречку перебираем, заливаем 3-мя стаканами воды, засыпаем грибами и ставим на сильный огонь, закрыв крышкой.

11

Когда закипит, огонь убавляем наполовину и продолжать варить 10 мин до загустения.

12

Затем вновь убавляем огонь до слабого и варим еще около 5—7 мин до полного выпаривания воды. Одновременно  с этим обжариваем мелко нарезанный лук, крутые яйца мелко рубим и всыпаем вместе с поджа¬ренным в масле луком в кашу, солим, равномерно раз¬мешиваем, укладываем в специальный горшок – “Кашник” и накрыв крышкой отправляем в духовку еще минут на 15 -20.

13

Пора накрывать на стол. Результат порадовал, особенно сочетание – мясо – капустный взвар.

14

Ну, ……..за  русскую кухню!

15
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/95648.html