Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Трагладидт :: П5: Пять Пирогов
Идея приготовить пироги зародилась еще неделю назад. Тогда я решил, что остатки капусты приготовлю специально для пирогов. Кроме того, я вспомнил про мои любимые пироги с печеночным паштетом. Ну, и апофеозом всего стало желание приготовить настоящего хачапури. Для этого, я даже погуглил тырнет в поисках наиболее аутентичного рецепта, но когда немного разобрался в вопросе, понял, что хачапури точно готовить не стану. Тем не менее, мне попался смешной рецепт хачапури с камамбером. И я решил, что было бы интересно узнать, какого вкуса пироги с камамбером. А тут еще неДевачка посоветовала и с плесневелым сыром пироги испечь.

Ну вот, историю вопроса я изъяснил, теперь приступим к реализации. Когда-то я думал самолично приготовить слоеное тесто, для этого мною был внимательно прогуглен профайл Ханки, где она предоставила свой вариант этого продукта. Но т.к. человек я ленивый и современный, не мудрствуя лукаво, купил это тесто в магазине. В Польше оно почему-то называется французским, но суть остается та же.

Для изготовления пяти пирогов нам понадобится:

1

Тесто слоеное 400 гр, начинка.
Начинка:
1.    Тушеная капуста. В этот раз я приготовил ее без мяса и без квашеной капусты.
2.    Паштет из куриной печенки. Печень, лук, морковь, сливочное масло. Зажарить, взбить блендером (перекрутить в мясорубке).
3.    Сыр твердый обычный, среднего класса.
4.    Сыр камамбер. В данном случае выступил сорт с подкопченным вкусом.
5.    Сыр плесневелый. Обычный Дор Блю.

Далее, не сложно. Размороженное тесто отрезаем кусками, раскатываем и лепим пироги. Начинки должно быть много.

2

3

Паштет, по правде говоря, получился у меня более влажным, чем я себе представлял. И меня всерьез волновала проблема того, что лишняя влага пойдет в тесто и сделает его не весело хрустящим, а вязко-сыроватым. Но решение пришло само собой.

4

Я просто оставил верх пирога не закрытым, что-то по типу расстегаев и излишки влаги могли испаряться наружу, позволяя тесту оставаться сухим и хрустящим.

5

Важно иметь фантазию, чтобы все 5 типов пирогов имели собственную форму.

6

Таким же образом упаковываем камамбер и Дор Блю. После чего, выкладываем на противень и смазываем желтком для красоты.

7

После чего, ставим в разогретую до 200-230 градусов духовку и оставляем на 20 минут, по истечении которых получаем готовый продукт.

8

Ну, и наконец, Пять Пирогов. По часовой стрелке: 12 часов – Пирог с паштетом; 2 часа – Обычный сыр; 4 часа – Камамбер; 8 часов – Дор Блю; 10 часов – Капуста.

9

И в разрезе:

10

Всем приятного аппетита и хорошего предновогоднего настроения.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/93491.html