Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

трагладидт :: Грибы (четырелогия). Вторая серия: Паштет грибной, пикантный
Вслед за рабоче-крестьянским вариантом грибов в сметане, я решил приготовить, что-нибудь оригинальное и как обычно поэкспериментировать с продуктами и методами приготовления. В этот раз я использовал грибы, отмеченные на фото ниже как 2. Это были не кондиционные, кривые экземпляры, плюс ножки с тех грибов, которые попали в категорию 1 и 4.

1

Несмотря на то, что многие фтыкатели рубреки категорически не воспринимают морковь в сочетании с грибами, я по-прежнему буду использовать ее, т.к. не понимаю причину этого отношения. Может в каментах кто-нибудь сможет внятно объяснить это и в таком случае, возможно, я изменю свой подход.

В этом блюде я использовал специи, соответствующие зелено-серо-коричневой цветовой гамме, соответствующей внешнему виду грибов. Это простая смесь черного и зеленого перца, плюс зерна кориандра.

2

А пока, зажарим в большом количестве растительного масла много лука и немного моркови. Нет необходимости зажаривать до образования свободных радикалов, поэтому достаточно добиться момента, когда лук станет прозрачным. В этот момент уже можно добавить натертый имбирь и несколько выдавленных зубьев чеснока.

3

После чего, тщательно перемешиваем и дожидаемся момента, когда чеснок и имбирь начнут доминировать в запахе и сила его заметно усилятся. Как только этот момент настал, вываливаем промытые грибы и равномерно вымешиваем.

4

Далее, постоянно помешивая, на большом огне добиваемся того, чтобы влага полностью выпарилась и грибы с овощами начали понемногу поджариваться.

5

Ну, а дальше уже просто. Добавляем вышеперечисленные специи, солим, вливаем 2-3 стл темного соевого соуса и обязательно окрапляем острым кайенским соусом (это такой родственник табаско). Снимаем с огня, добавляем кусок сливочного масла, средних размеров, перемешиваем и позволяем остывать под крышкой.


Как только температура продукта стала терпимой для поверхности блендера, можно начинать «пюрировать» (с). Делать это желательно вдумчиво, стараясь добиться того, чтобы в полученной смеси образовывались мелкие пузырьки воздуха. В этом случае паштет обретает некоторую легкость и пышность, что очень радует вкус. По окончанию процесса, продукт поставить в холодильник и остудить.

Ну, вот, паштет готов. В рекомендациях намазывать на горячие тосты, предварительно смазанные тонким слоем сливочного масла.

6

По традиции в макре

7

Приятного аппетита и успеха в экспериментах!

ЗЫ. Получилось очень вкусно. В этот раз я угадал во всем, оторваться не возможно. Настоятельно рекомендую.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/90280.html