Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казак(вольный человек)  :: Говядина бутербродная, по типу холодного ростбифа + фоты
Ясный хуй тему ростбифа в пределах одного высера не раскрыть, так слегка, и тем более сие затевалось для банального исключения сосисок и колбасы из рациона питания. Зачем исключать, спросите, а вы когда нить читали, из чего они состоят? А вот почитайте, и соя там будет самым безобидным ингредиентом. Есть, конечно, и те самые,  в которых кроме мяса, жира,  соли и специй нет посторонних «продуктов», но это небольшой процент.
Для  меня завтрак в рабочий день, процедура быстрая и  незамысловатая,  в которую включены мясные, хлебные, чайсокмолочные(по времени года и по настроению)
продукты. О, забыл и практически всегда, острые приправы.
Вот только в данном случае мы, подготавливаем завтрак вечером, заготовив заранее все необходимые продукты:
Говядина примерно килограмма полтора (именно говядина, телятина не годица, мясо должно быть красным!) как там его называет торговцы, почечное. Ога, не самый твердый кусок мяса  и в то же время довольно постный.

1

Выбор дальнейших продуктов и был продиктован, тем, что говядина постная, а именно сало,  + перцы. И все! Соль и Чорный перец само собой.

2

Перцы режем, очищаем от семян, сало кубикаме, правда,  какие нахуй кубики, прямоугольники получились.

3

Сало смело может заменяться беконом, резаться длинными лоскутами и обматываться вокруг куска мяса. Правда понадобится еще и шпагат, чтобы все это обвязать.
Мясо мы не солим, а на максимальном огне и минимальном масле обжариваем, тем самым запечатываем.

4

Никогда не запекайте парную говядину, то есть свежайшую от только что забитого животного.  Так у  меня есть в холодильнике ящик,  в котором поддерживается температура от 1-го градуса до +5 и там, я стараюсь выдерживать его при температуре +3 градуса с неделю или дня 3 хотя бы.. Ферментацию совмещаю с легким маринованием, и получаются нежное и вкусное мясо. Поюзайте материалы про ферментацию, очень интересно, так говядину в лучших стейк-хаусах выдерживают … 21 день. У моего товарища, свой стейк-хаус, они выдерживают говядину  в холодных шкафах от 3-х до 7 дней. В темном пиве, томате, соевом и просто  без маринада. Кстати, раз пробовал выдерживать говядину в соусе для…  кровавой Мэри (блять, там дохуя чего, томат, вурчестер, тобаско, сельдерей, перец, про лимон не помню, есть или нет) и получилось заебизь!
Ушел в сторону, продолжим по рецепту, кусок мяса обмазываем солью и посыпаем перцем, поверху укладываем сало и перец.

5

Разогреваем духовку до 230 градусов, и закладываем мясо. Через 15 минут убавляем температуру до 180 градусов и ждем, можно в тот момент,  когда убавили температуру долить бульон, но это не обязательно. С мясом придется возиться в течение всего времени
готовки, поливать жиро-водяным  соусом, который получается из сала и сока мяса (или бульоном). Через каждые 10 минут примерно.  По времени рассчитываем около 30 минут для постного мяса на 500 гр.  веса.  Филей готовится быстрее, около 15 минут,  через такое время он будет розовым и очень нежным внутри. Но его лучше сожрать горячим и тем же вечером с сухим красным и терпким вином, а не оставлять на завтрак.
Через полтора часа вынимаем мясо и, выкинув шкварки и куски перца,  имеем такой симпатичный кусок

6

И как со всяким запеченным (пожаренным) мясом делам нехитрую процедуру, заворачиваем в фольгу или накрываем чем-либо, чтобы оно некоторое время находилось в тепле и соки в нем успокоились. Разрежете сразу, вытекут.
Утром режем поперек волокон, и вкупе с хлебом и соусом едим.

7

А вот такова текстура мяса вблизи.

8

И еще, я с тем порезанным мясом поступаю так же каК и с сосискамЕ, на 30 сек в микроволновку, и оно получаются внутри более сочными, по  краям с корочкой.
Хранится мясо в холодильнике всю рабочую неделю, а 1,5 кг достаточно на 3-х человек.
Ага, мясо ростбифом  спецом в теле рецепта старался не называть. По-типу, да, а про ростбиф весом эдак в килограмма на 3 еще напишем.
Засим всех благ!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/89394.html