Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

spmros :: Манты
Всем превед! Давно я тут не появлялсо.
Постоку поскольку по материнской линии у миня родственники из Казахстана (целину исчо при царе паднимали) – примерно раз в месяц я гатовлю жратву степных народов – манты. Ясен хуй, с тичением времени рецебт адаптировался к среднерусским равнинам, паэтаму на аутентичность нихуя не притендую. Тут главное – принцип. Ясен хуй, осознаю то, что некоторым образом залезаю на территорию влияния Дундука, но хуле нам кабанам, главное – без выебонов.

    Общего фото продуктов нихуя нету, ибо один хуй – они все не влезли бы ф кадр. Главное – наличие мантоварки/пароварки.
Для начала замешиваем тесто, оно должно быть по консистенции как на пельмени. 1 яйцо, вода, мука (просеять), соль. Достаточно безхитростно, но хули вы исчо в степи найдете? Тут главное то, чтобы патом в працессе варки тесто не разошлось и не начало пропускать мясной сок:

1

    Этот працесс требует определенной снаровки, пыль в глаза, ебало в муке, в общем путем работы рук (не без некоторого эстетического удовольствия, гы-гы-гы) собираем вот такой шарик и накрываем его либо миской, либо каким-нить палатенцем чтоб настоялось:

2

    Пока тесто у нас даходит – начинаем ебаццо с мясом. Я взял  постное мясо из соотношения 1:2 где 1 часть снинины и 2 части говядины. Мясо – вырезка. Исчо я взял лук (его должно быть примерно столько же сколько и мяса) и по пучку укропа и петрушки. Впринципе, можна хуйнуть немнога курдючного сала, но, блять, я решил пабереч печень:

3

Самое главное! Нинада ни в коем случае использовать мясорубку и другие кухонные дивайсы! Тока нож и ниибет! Сделаете фарш – будет не так сочно. Придеццо поебаццо, но результат того стоит. Свежемолотый черный, соль:

4

    Перемешал:

5

    Неудержался и добавил острый красный типа узбекский берет (Хуев, превед!). Еще раз перемешал.
    Теперь начинаем лепить. Сначала раскатаем вот такой хуёк:

6

    Отрезаем от него кольца, каждый из них раскатываем, и укладываем начинку. Еще раз павтарюсь - самое главное, чтоб сок не вылился, паэтому в саатветствии с этим принципом я и регулировал толщину теста (зубочистка для масштабности, но я люблю манты покрупнее делать, чтоб соку мяснова было больше):

7
    
    Слепляем в форме треугольника:

8
    
И закрываем. Техника пахожа на лепку чебуреков, гы-гы:

9

    Формы мантоварки/пароварки смазываем подсолнечным маслом и выкладываем соразмерное количество мантов:

10

    Собираем:

11

    Забываем минут на 25-30. За это время я приготовил простенький томатный соус. Можно и без него, но больше мне вот с ним нравиццо. Бирем: пару зубчиков чеснока, немного зелени, памидоры в с/c (можно и свежие взять, но они стеклянные (с), пока…), черный свежемолотый, соль, чайную ложку яблочного/винного уксуса и оливкового масла:

12

    Зелень-чеснок порубил, памидоры можно и протереть на терке, но я мелко нарезал:

13

    Жрать горячим. Лучше гатовить на один раз, когда разогреваешь – получаеццо обычное мясо в тесте. Че пить – каждый пускай решает сам, лично я – красно сухое.

14

    Кстати, фпизду фсе условности, наминутку переносимся в юрту и жрем исколючительно руками. Главное – быть астарожным ибо при первом укусе мант может брызнуть в ебало раскаленным мясным соком:

15

    И с соусом:

16
    
    В общем, не бойтесь своей отрыжки (а после 7-8 таких мантов/мант/х\з вы стопудова рыгнете), у казахов это считаеццо типа «еда очень понравилась».
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/84498.html