Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фуфлогон Хренослон :: Засолка грибов по-русски
Честно говоря, хер иво знает, по-русски это или ещо как. Я особо книжек не читал, а кое-что видел в децтве, мотал на ус. Способ не требует кастрюль-мастрюль и утомительной варки, отагже позволяет сохранить в грыбах их витамины. Способ требует грибов, соли и хрена. Короче, я делаю именно так, а уж следовать ли этому рецепту - решать вам. Есть еще способ засолки вареных грибов – в принципе, тоже ничего, в чем-то он наверное безопасней; однако здесь я привожу посконский старый способ.

Начать следует с того, что пойти в лес и набрать грибов. Примерно так:

24

Берем все подряд, кроме свинух, мухоморов и бледных поганок. Если не уверены в грибе – лучше его не брать. Надеюсь вы не долбоебы и способны сказать хуйсним подозрительному грибу на тонкой ножке. Набираем, героически прем домой, разбираем. Теперь аттэншн –черные грузди, волнушки, горянки и серухи необходимо вымочить в холодной воде, меняя воду – 2-3 суток. В этих грибах содержится едкое молочко, которое должно быть отмыто. Белые, лисички, моховики, сыроежки, маслята мочить не надо, но можно добавить в засол – только улучшится качество. Ну рыжиков вы хуй найдете, хотя вот рыжик-то для засола и есть лучший гриб. Попутно отчищаем шляпки грибов от приставших лесных частиц. Можно применять губку или щетку (танкистам можно сапожную). Итак, отмочили, отчистили – начинаем засол.

Рассчитываем, что приперли много грибов – на ведро 10 л - понадобятся:
1) листья хрена – 5-10 шт.
2) Чеснок-несколько головок - 5-10.
3) гвоздика – не молотая
4) перец горошком разный –душистый, жгучий и др – горсть . Продается также «смесь пяти перцев» – если все горошком - самое то.
5) соль – крупная не йодированная (каменная) – 0.75 пачки (не долбоебствуем, берем самую дешевую по 5р. 50 коп. Лучше и не надо.) Идти и занять у симпатичной соседки сверху. В процэссе постельной битвы она вам соли отсыплет.
6) листья вишни, листья черной смородины – хорошо если по паре десятков.
7) лаврушка – пакет сушеной.
8) укроп – зонтики, вместе с палками.
9) горчица горошком –опционально.
Зеленые части таких наборов, а именно пп 1,2,6,8 частенько продают бабужко у метро. Следует осуществить с ними товаро-денежные отношения и вы без труда получите жылаемую зелень для посола.

Приступаем. Лучше конечно иметь дубовую кадку (ушат), но этот девайс сейчас, увы редкость. Поэтому юзаем ведро. На дно кладем несколько помытых листьев хрена, очищенные зубчики чеснока и сыплем гвоздику, вот так:

1

Далее немного перца горошком и не жалея засыпаем крупной солью:

2

Далее выкладываем слой укропных зонтиков, а поверх грибы в один слой. Посыпаем солью. На картинке приведены черные грузди – гриб, который стоит брать и большим, если он не порчен. Вот так :

3

Кладем листочки черной смородины, и опять-же чеснок (если головки крупные, режем на помельче):

4

Поддать перцу:

5

Опять слой грибов, солим (даже сильнее чем показано), перец, чеснок, лаврушка:

6

Еще слой грибов, солим, кладем листья черной смородины, укроп, лаврушку. Не жалеем –все эти ароматы  впитаются грибами:

7

Еще слой грибов (кстати, вон там лисички попались –это неплохо, разнообразнее будет вкус. Белые тоже можно класть, только их вымачивать нифига не надо) – стараемсо укладывать аккуратно шляпками вверх –потом грибы подпрессуются и лучше выдержат форму:

8

Опять засыпаем солью, укропом, добавляем чеснока, лаврушки и щедро так гвоздики хлобысь :

9

Еще выкладываем грибов, можно их вычерпывать дуршлаком из емкости где они отмачивались и слекка промывать:

10

Засыпаем солью – вот так, не жалеем:

11

Опять листья черной смородины (если есть вишни), укроп, чеснок, можно горчицу горошком, гвоздику, солим –ну вы уже лучше меня знаете все, чередуем короче; дальше картинки:

12

13

14

15

16

Теперь аттэншн! Последний слой начинаем закрывать листьями хрена – с боков. При засоле грибов идет молочнокислое брожение, и сверху где есть доступ воздуха, может появляться некоторая плесень. Плесень жрать нинада. Плесень надо убирать – и поэтому здесь надо плотно закрыть грыбы, чтобы враг не проник (палки кстати, это укроп такой):

17

Заворачиваем дальше (важный этап! От него зависит сохранность верхнего слоя грибов!):

18

19

После накрытия последним листом густо солим (слой соли 4мм), Наконец, накрываем тарелкой, а на нее ставим гнет (3л банку с водой. Не забываем посолить воду в банке –если поставить на холод, вода может замерзнуть и банко лопнет, снабдив грибы совершенно ненужным битым стеклом. Соленая же вода замерзает около -20 °С ). Или кладем каменюку оптимальной массой 3 кг. Или там калашников ставим прикладом вниз, я не знаю, короче нужен гнет. В ушатах, кстати, предусмотрены были ухи куда продевалась палка, о которую опиралсо гнет. Воды в грибы никакой не добавляем – грибы сами пускают сок - уже через полчаса:

20

Чеснок – примерно такое количество или в 2 раза больше уходит на ведро 10 л грибов.

21

Соли вот стока примерно должно уйти – от полпачки до трех четвертей, опятьже на 10 л.

22

Уже на следующий день грибы дают много сока, а гнет ощутимо подпрессовывает их. Засыпаем еще полгорстки соли прямо сверху в рассол по периметру ведра. Также можно проложить вокруг гнета стираную чистую холстину или стираную бязевую тряпку – рассол сверху может подкисать и вместе с тряпкой легко будет удалить плесень. Собственно, в таком виде выставляем все это дело в прохладное место (идеально - погреб). Потреблять можно через 40 (прописью – сорок !!!) дней. Если рассол сверху подкисает, можно сливать его и заменять на прокипяченный раствор соли – на качестве грибов не скажется.

23

Собственно, вуаля. Подобный посол опробован лично автором, автор жив осталсо и доволен, чего и вам желаю. Привед соседке, у которой соли отсыпали.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/77483.html