Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дунduk :: Барра-кебаб, ну, или шашлык с дундуковскими изъебами (прошу прощения за ненормативную лексику + фото, хехе)
Я понимаю, друзья мои, что на дворе – пост и многим не до мяса. Тем лучше. Ибо в пост очень хорошо усваивается теория приготовления мяса. Пусть и  в столь банальном виде, как шашлык. Однако сегодня я познакомлю вас с очень интересным трюком, позволяющим даже мясо престарелого ишака превратить в мясо молочного поросён… ягненка, хехе.
Вот посмотрите на основные компоненты маринада для мяса.
Лимон, немного зелени, пара луковиц и… киви.

1

Вот эта маленькая экзотическая хрень, если ее раздавить в маринад, способна за пару часов килограмм самой жесткой мякоти – что свиной, что бараньей, что говяжьей – сделать невероятно сочной и нежной, как ротик девушки, который вам все равно не видать как собственных ушей.
Сам же шашлык мы приготовим по классической технологии среднеазиатского бара-кебаба. То есть нарежем мякоть небольшими кусочками. Добавим мелко изрубленный лук и столь же мелко изрубленную зелень. Выжмем лимон. Раздавим киви. Слегка посолим. Поперчим грубо смолотым черным и красным перцем. Позрим щепоткой растертой в ладонях зиры. Перемешаем. Накроем крышкой и оставим мариноваться на час-другой. Затем насадим мясо на шампуры. Но – опять-таки по технологии бара-кебаб. То есть сначала кусочек мяса, затем тонкий ломтик курдючного сала. Вновь мясо. И вновь ломтик сала. Дадим «заряженным шампурам немного «подышать».

2

Затем расставим их над адски горячими углями, поджарив сначала одну сторону, затем – другую.

3

На  жарку должно уйти 7-8 минут. За минуту до готовности снимем каждый шампур и, взбрызнув мясо холодной чистой водой, вновь вернем шампуры на угли. К моменту снятия шашлыков с углей тонко нарежем две луковицы, хорошенько промоем, взбрызнем уксусом, поперчим и подадим лучок с шашлыком. Примерно вот так:

4

Приятного аппетита!

ЗЫ. Мне вот тут подсказали, что киви содержит фермент, расщепляющий животный белок. Отсюда – поразительная способность этого фрукта не влияя на вкус мяса основательно его размягчать. Будьте осторожны. Одного плода вполне достаточно для смягчения килограмма мяса. Большее количество киви превратит мясо в паштет, хехе.

ЗЗЫ. А теперь перейдем к теории приготовления свежепойманной рыбы. Перед тем как сделать шашлык, вы сходили на лед и надергали небольших подлещичков. Вот таких:

5

Впрочем, поговорим об этом в следующий раз.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/67352.html