Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хрундель :: К вопросу о соусах к стейку (с тремя рецебтами)
Удивительно, насколько разнообразен мир соусов. Сейчас в продаже есть куча разновидностей, и среди них немало по настоящему качественных, но особая радость – это все же попытаться сделать их самому по своему собственному вкусу.
И совсем не надо быть продвинутым шефом, жонглирующим стилями и технологиями с ловкостью фокусника – и среди традиционных рецептов вы обязательно найдете то, что вам наиболее по душе. Я хочу предложить три традиционных соуса  из мексиканской кухни – все из доступных ингредиентов, все в наиболее простом варианте и ни один не похож на другой. Благодаря им самый обычный стейк из говядины зазвучит по-новому ярко, смело и охуительно.

Вот набор компонентов для гуакомоле. На нахуатле – языке ацтеков авокадо называется «ахуакатль», соус – «молли». Ахукакомолли – так это звучит в Мексике – соус из авокадо.

Нам понадобится 1 мягкий спелый  авокадо (должен проминацца под пальцами), 1 шалот или треть маленькой луковицы, пол пучка кинзы, сок одного лайма и соль. 

1

Для красной сальсы возьмем грамм 400 помидоров, немного чеснока, чили по вкусу, по чл орегано и кумина  и красный винный или яблочный уксус.

2

И вот самое удивительное сочетание – малина и копченый чипотле. Для этого соуса вполне подойдет и Tabasco Chipotle, так что у кого этих перцев в живом виде не наблюдаецца, нет повода для расстройства.

3

1. Гуакомоле: просто провернем в комбайне все ингредиенты до равномерной пасты.

2. Салса: то же самое сделаем с помидорами, чили и чесноком. Выльем на сковороду без масла, доведем до кипения, добавим соль и уксус по вкусу и держим на слабом огне минут 5-10 до загустения. За минуту до снятия с огня добавим молотый кумин и орегано.

3. Размочим 2 чипотле в горячей воде, вынем семена и добавим в блендер вместе с 2/3 стакана малины. Или же просто добавим к малине 2-3 стл Tabasco Chipotle.

4

Разотрем в пюре, выльем его на сковороду без масла, добавим 2-3 чл малинового или яблочного уксуса (те, кто использует Tabasco уксус не добавляет) и 2-3 чл мусковадо. Держим при слабом кипении минут пять.

5 
6   
7

Пожарим стейк, посыпаем его крупной солью и свежемолотым черным перцем. Подаем к нему соусы.
Потрясающе! Кисловатый соус из авокадо с яркой кориандровой нотой смягчает обжигающую остроту пряной сальса.
А что же наша малина? Это удивительно – нежный малиновый вкус незаметно уступает место непередаваемому копченому с нежными фруктовыми оттенками, и затухает приятной жгучестью, завершая вкус сочного мяса.

8

Живите щастливо!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/66571.html