Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хрундель :: К вопросу о фьюжыне и пропорцыях (с рецебтом)
Я, кстати, очень хорошо понимаю сторонников советской классики, равно как и пытливых импровизаторов. Мне также понятна современная мировая тенденция смешивать все со всем. Я даже соглашусь с теми кастрированными версиями национальной кухни, что представлены в Европе или с тем, что подают под этим видом в заведениях главной постсоветской помойки (я о Москве). Но я никогда не соглашусь с тем, что хоть что-нибудь из этого может быть лучше изначальной классики. Причем любой – что русской, что мексиканской.
Просто мнение, ничего личного.

Советский период в этом плане не прошел даром – народ, не видевший за всю свою жизнь ничего слаще пастилы или эклеров в кулинарном отделе, взращенный на мороженном мясе и блевотном общепите до сих пор не понимает, чего он ест. Да, он тянется к экзотике, но в воем большинстве не понимает, что это такое. Модно суши – пиздую в суши-бар, и похую, что там семга из нарезки. А это хороший повод для наебаловки – назови как угодно и вперед, все равно сожрут. Это одна, наиболее паскудная часть вопроса.

А вторая в том, что национальная кухня всегда разбавлена местной струей. Высокая кухня в этом зашла далеко – фьюжн популярен и востребован. Импровизация – показатель уровня. Но лично мне это также непонятно, как и глобализация в целом. Блэкаут в Сочи... Этож пиздец – блэкаут блять! А баба Маня на шоппинге блять. За репой. А у Васи на девятке фары от бимера.
Вот фьюжн для меня примерно то же самое.

Теперь о пропорциях – то, что настоящии повар готовя блюдо, не должен заглядывать в книжку, это понятно. Но это совсем не значит, что их нет. И мало того – в сокровищах мировой кулинарии они настолько четки, что отойти на полшага значит пролететь нахуй. По моим наблюдениям, это кается любой кухни мира, даже европейской. Просто то, что сегодня там преимущественно едят, к их настоящей кухне уже отношения не имеет – печать вырождения затронула и эту сторону общества (это, кстати, не мое мнение – а того, слыша чье имя люди этого бизнеса истекают слюнями от восторга или от зависти, кто как).

Так вот к чему это все – Китай очень хороший пример того, что только традиция есть мать всех вещей. Рецепты тех блюд, то являются национальной гордостью хранят в секрете, передавая от мастера к ученику сотни лет! Что они там по-вашему хранят – умение импровизировать блять? Да вот хуй там, хранят они технологическую и рецептурную точность. А что получаецца, когда от нее отходят мы видим в «китайских» ресторанах с поварами из Молдавии. 

Вот вам классическое блюдо кухни Гуаньчжоу. Называется оно дун нгау лау и секретом не является.

1.    200 гр говяжьего филе нарезаем широкими полосками и маринуем в смеси 1 чл среднемолотого черного перца, 1,5 чл рисового крахмала и 1 стл воды полчаса.
2.    Обжариваем 150 гр некрупных шампов на сильном огне постоянно мешая 30 сек. Вынимаем.
3.    В максимально раскаленном воке обжариваем мясо 5 секунд. Вынимаем.
4.    Добавляем в вок 2 чл нарубленного чеснока и ломтики имбиря, тотчас возвращаем мясо и шампиньоны, 6 черных грибов (шиитаке аналог), вымоченных в течении часа в теплой воде. Перемешиваем и вливаем соус: 2/3 стакан куриного бульона, 1 стл светлого соевого, 1 чл темного соевого, 1 стл устричного соуса, 1 чл желтого вина, 0.5 чл рисового крахмала, 1чл сахара.
5.    Не мешая оставляем на сильном огне одну минуту. Перемешиваем один раз за секунду до того, как снять с огня.
6.    Снимаем и сразу едим.

Попытки с десятой начинает получаться так, что люди сходят с ума.

1 
2

Короче, ебал в рот я всяческий фьюжын. И не обираюсь фьюжить еще и потому, что даже с известными пропорциями и технологией правильно сделать блюдо очень и очень непросто.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/66210.html