Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дунduk :: Мясо в восточном стиле с лотком из ананасового риса (+ канешно, фото)
Нет, камрады, все же прастая еда есть прастая еда, она не придает необходимого человеку жызненного тонуса, что непременно патом сказываетца и на цвете лица, и на наполненности мышц необходимой инергией, и на просветленности мыслей. Однако париться с гатофкой тоже нет никакого желания. И тут невольно задумываешься о той золотой серединке, каторая, с одной стороны не делала б тибя кухонным ишаком, но с другой - давала шанс не быть ишаком по жизни.

Такая середина есть! Причем, простая, как носок ботинка.  А именно: гатовить поднимающую тонус жратву не в тот же день, когда вы собрались ее гатовить. Сделал пару-тройку подготовительных операций, а назафтра сварганил фсе за 25 менут (разок можно и не поужинать).

Вот, дапустим, вы разжылись полукилограммовым куском гавяжьей мякоти, сполоснутой в холодной воде и очищенной от пленак.

1

Банально, думаю, просто жарить или варить етот кусок. Поетому добавляем к нему:

1.Адин спелый средний ананас (как правильно выбирать эту хрень, наверное знает каждый)
2.Стакан риса.
3.По стручку красного и зиленого жгучего перцу.
4. Чайную лошку сахара
5.Пять-шесть ложек темного (обязательно!) соевого соуса
6.Пять-шесть ложек любого белого вина
7.Четыре зубца чиснока…

И начинаем подготофку к пригатавлению таково замичательного блюда, название которого я указал в заголовке креатива.

Скажу сразу: в етом рицепте сосредоточены кулинарные приемы сразу нескольких кухонь – от арабской до южно-кетайской, между которыми проскакивает Средняя Азия времен Согдианы. Но нам, в принцыпе, на это наплевать, ибо важнее, на мой взгляд, не география, а синергетика примитивных, в опщем, прадуктоф, дающая в хорошем смысле убийственный результат и с точки зрения простоты готофки, и с точки зрения эстетики, не говоря уже о новых вкусовых ощущениях (Чукча чукче: «Ну, каков апельсин на вкус?» - «Это как е…» - многоточие применено по причине, о каторой узнаете ниже – Дунduk).

Итак, режем говяжью мякоть на тонкие (не толще 5 мм) куски, шыриной, допустим, с собачий язык.

2

Укладываем нарезанное мясо в миску, добавляем чайную ложку сахара, четыре столовые ложки любого белого вина, четыре сталовые ложки темного соивого соуса и мелко порубленные зубчики чиснока (тоже четыре).

3

Перемешиваем хорошенько, накрываем крышкой и убираем в холодильник до следующего вечера.
Чтобы назавтра поменьше париться, отвариваем стакан риса, прамываем его в халодной воде, ссыпаем в плошку и также отправляем в холодильник.

4

Наливаем сибе четверть стаканчика каково-нибудь лонг-дринка…

5

…и с чуфством исполненного долга дописываем на сон грядущий креатив о Кате Андреевой, случайная встреча с которой (думаю, это была все-таки она) произошла лет 20 назад.
Следующим вечером нас ожидает довольно скоростная работа, поскольку мы планировали уложиться с ужином в 20-25 менут. Паэтому перво-наперво разрезаем заготовленный ананас пополам вдоль и, держа нож под небольшим углом, вырезаем ананасную мякоть, чтобы сделать из ананаса лотки (соблюдаем астарожность, чтобы не порезацца и не продырявить шкурку фрукта).

6

Каждую половинку вырезаной мякоти крошим в мелкие кубики и сохраняем покуда на отдельной тарелке.
В хорошо разогретую сковороду льем не больше ложки растительного масла, берем накануне замаринованное мясо и (АХТУНК!), достав сначала нижние куски, где сосредоточен маринад, укладываем их плашмя по фсей поверхности скаваротки в один слой, не забыв очистить от кусочкоф чеснока. Огонь – значительно выше умеренного! Есчо раз ВНИМАНИЕ, камрады! Мясо будет фактически обжариваться в маринаде, не более 2 минут на сторону. Окончательное выпаривание маринада и характерное потемнение мяса будет означать, што оно готово.

7

Мясо обжариваем партиями, в три приема, затрачивая на каждый прием не более 3-4 менут, не доливая масла и сразу укладывая готовое мясо на сервировочную тарелку. Как только фсе мясо обжаритца, добавляем в ту же скаваротку половину нарубленой мякоти ананаса, две лошки белого вина, интенсивно перемешиваем…

8

..и ровно через две минуты обливаем полученной смесью поджареное мясо.

9

Быстро греем скаваротку опять, кладем лошку растительного масла, оставшуюся часть ананасной мякоти и накануне свареный рис, влив в него две лошки соивого соуса.

10

В течении 2-3 минут, помешивая, тушим рис до полного согревания и выкладываем его (с горочкой) в приготовленные из ананаса лотки.

11

Посыпаем лотки с рисом кольцами зеленого и красного жгучего перца и подаем с теплым мясом на стол.

12

Приятнаво аппетиту (вы как хатите, а я пить не буду, надо работать. Желающим же тяпнуть под эту закусь, рассчитанную на двух мордоворотов, рекомендую ахлажденную до инея вотку)!

Специально для Фомича, тягающего удафкомовские рицепты и выкладывающего их, как свои: http://www.troitsk.org/index.php?f=43
Абрати внимание: ни аднаво нецензурного слова. Твой модератор будет доволен!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/44354.html