Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дунduk :: УвАжим постящихся: Самбал Коль Кембанг (+фото)
Сразу ахуевать от названия этого стопроцентно постного блюда, каторое частенько гатовят на Суматре, не стОит. Ва-первых, в переводе это звучит не так страшно – «Копуста, тушоная в какосовом малаке», ва-втарых все, что в нем применяецца, есть и у нас, включая какосовое моло...  В обчем, кокосовое концентрированное молоко в жестяных 250-граммовых банках, канечно, встречаетца. Но лучче, чтоб не ибать сибе моск его поисками, заменить иго на абычную кандитерскую кокосовую струшку по 60 рублей за кг или той же самой срушкой, саскабленной с внутренней части скарлупы какосового ареха.

Это блюдо для пастящихся может быть интересно тем, что оно значительно разнообразит и бес того небогатый рацион. Даст, безусловно, новые вкусавые ащущения. И, канечно, парадует араматом солнечного Баунти, каторое не так уж далеко от Суматры – ва всяком случае ближе, чем Расея, где какосы не растут.

Ну што, к делу?

Апределимся для начала с набором энгридиентоф, с каторым вольничать я не саветую, паскольку каждый из них работает в четырех направлениях. Итак, нам нужна:

1.Примерно полкило цветной копусты. Паскольку сейчас не сезон и такая копуста в свежем виде стОит как два «Русских стандарта», я обошелся свежезамароженой в стандартном полукилаграмовом покете за 50 рублей.
2.Пол стакана какосовой струшки (в идеале – азначенное мною канцентрированное какосовое малако в 250 граммовой банке)
3.Горсточка (граммоф 50) замароженой стручковой фасоли.
4.1 средняя галофка лука
5. 3 зубчика чеснока
6.1 лемон
7.3-4 кансервированых памидороф
8.Небальшой зиленый стручок жгучиго перца
9. Чайная лошка куркумы
10.2-3 сталовые лошки растительнага масла
11.Две чайные лошки сахара
12.Соль па вкусу



Перво-наперво означенный объем какосовой струшки помещаем в атдельную плошку и залив небольшим каличеством теплой воды, доводим ее до состояния густой кашицы. На маем снимке изображен несколько бОльший, чем я пешу, объем. Проста я одновременно гатовил есчо другое блюдо с участием какоса (не постное, блять)



Размешав струшку, аткладываем плошку в сторону. Бирем лемон, вырезаем ис него дольку (примерно четверть лемона), ачищаем с дольки шкурку, мякоть раздавливаем в плошке



Дабавляем в плошку две сталовые лошки теплой вады и атставляем плошку в сторону.

Означенное каличество лука, чиснока и жгучиво перца очень мелко нарубаем нажом и слехка абжариваем в небальшом каличестве растительнага масла на разагретой скаваротке



Как только смесь обмякнет, дабавляем в скаваротку горсточку замароженых фасолевых стручкоф…



а также азначенное каличество цветной капусты, разобранной на соцветья. Фсе это дело хорошо перемешиваем…



…и дабавляем примерно чайную лошку молотой куркумы, фсе опять перемешав.



Типерь копусту с энгридиентами нужно обжарить так, штоп она зазолотилась едва-едва – сильная пражарка нам не нужна. Как только нужная кандиция будит дастигнута, дабавляем в скавараду размоченную какосовую струшку…



…харашенько перемешиваем ингридиенты и вливаим в скаваротку не менее 1 литра теплой вады. Доводим образовавшийся соус до кипения, убавляем агонь и, чуть подсаливая соус, делаем пробы на соль. Досолив как нам нравиццо (я, например, фсегда недосаливаю), бирем плошку, где у нас плавает мякоть лемона, мякоть удаляем нахуй, а сок ис плошки выливаем в скаваротку. Добавляем две лошки сахарного писку (обязательно нах). Затем атправляем в скаваротку мелко нарезанные кусочки кансервированных памидочикоф.



Настало время, фсе аканчательно перемешав, накрыть скаваротку крышкой патушить блюдо на медленном агне есчо несколько минут. Сколько точно, каждый ришает сам в зависимости от вкусавых привычек. Если кто любит, чтоп цветная копуста была пожестче, дастаточно 10 минут тушения. Кто помяхче – ждет минут 20-25. Я, например, пашол по второму пути, чтоп абстрагировацца ат харашо фсем известной цветной капусты, абжареной в сухарях или в яйце (курином, блять).



Перед подачей на стол блюдо жилательно палить соком аставшегося куска лимона.

Должен предупредить любителей бифштексоф, что данное блюдо заменителем бифштекса не являетца.

Приятнава аппетита!

PS. Насчет питья тут ничево сказать не магу. Слышал, правда, што постящимся разрешено вино. Если так, значит разрешено и «Вино пшеничное» за номером 21. Оно носит бренд «Смирнофф», прозрачное на вид и саракаградусной крепости. А на итикетке так и нописано: «Вино».

(Это паследний мой креатиф на кулинарную тему. Абилие клоноф Дундука делает работу непрадуктивной и бессмысленной: хуй иго знаит, как атвечать на вапросы, каторые, канечно же не могут не вазникать при чтении рицептоф. К таму же, как правильно заметила Плата, надо и другим паказать свои вазможности).
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/42602.html