Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Шпендель :: Капчёный лещ
Бля, начитавшись пра тушенку и спиженных курей, чёт, бля занастальгировал (не заананировавал). Чёт вспомнилась саратовские острава и рыбалка.

Лещей жрать я вопщем не люблю, рыба считаю так себе. Не колинар я нехера и не гурман.
А вот ГОРЯЧЕГО копчения эта рыба охуительна, но только если уже не три дня (копчёная) лежит.  Та ХУЕТА, что в магазинах… Не жру я её. Кошке своей скармлю, пусть сдохнент поскорее. А лучше ещё каким уёпкам.

Засада в рецепте. Нет, бля, их много. Звиняйете.
Сперва нада:
1.    Бля, сперва нада на рыбалке быть, ёпта.
2.    Клевала чтоб рыба.
3.    Ловить её нах уметь. Ну или купить у кого умеет.
4.    Нада всё, что «просто нада».
«Просто  нада»:
1.    свежепойманную рыбу, лучше кг по 1.5 каждую. ЖИРНУЮ.
2.    Каптильня. У меня железный  ящик 1мХ40смХ40см с плотной железной крышкой. И решёткой на каторую рыбу будешь класть.
3.    ОПИЛКИ. Чтоб уложить в п.2 слоем см в 2-3. Блят, если взять опилок хвойных… Бля лучше их не брать, т.к. дальше полная хуйня получиться. И, бля, ну вобщем пиздец будет полный. Кароче ОПИЛКИ должны быть от лиственничных, блят, НЕСМОЛИСТЫХ деревьев, на которых листья растут, а не иголки.
4.    Соль.

Вот. Теперь. Если ты  ужрался на рыбалке до состояния, когда можешь ещё вытащить себя и рыбу из лотки, почистить её от этой ебучей чешуи. Аккуратно. АККУРАТНО, БЛЯ, надрезать ей «горло» и вытащить желчный пузырь - читай дальше. Если тебе это ваще интересно. Если, всё, пэсдэс не можешь, то выбрась рыбу нахуй и ёбнись еблом в песок.

Дальше. Вслед за желчным пузырём пиздуют кишки и жабры через небольшой разрез в «горле». ОХУЕННО ВАЖНО - ЖИР ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ УНУТРИ.  Теперь солим. Солим не особо сильно внутри и снаружи, заварачиваем во что-нибудь, чтоб кошки, мухи и прочая поебень не сожрала обед. Пущай так часика 4 побудет, просолится. Хули думал - у тя рыба по 1 – 2 кг.

Прошло 4 часа. Ты должен смочь продолжить начатае. Если нет – см. конец абзаца «Вот. Теперь». Продолжим. У тя должен гореть кастёр под размер ящика, но не сильный. Укладываешь в ящик опилки и сбрызгиваишь их слеганца водой. На опилки кладёшь ольховые листья, ну или блядь чё там растёт нах. Можешь не класть, хуй с ними. Решётку смазываишь растительным маслом и кладёшь на неё рыбу. Закрываешь каптильню крышкой и ставишь на костёр. Минут на 30-45, я на 40. Объём, каптильни сами высчитывайте, размеры даны. А мне это пох и нахуй не надо.

Главное за время приготовления не ужраться. А то рыбу ты хуй с ришётки сымешь и будешь жрать руками, да время ещё проебёшь. Всё, бля, вытаскиваешь решётку с рыбой из каптильни. Аккуратно. АККУРАТНО, БЛЯЯЯЯ, ножом/ложкой/вилкой снимаешь рыбу. Аккуратно – это когда рыба бля не истекает струйками жира из дыр, которые ты в ней наковырял.

ВСЁ. ПИЗДЕЦ. ГОТОВО. Берёшь и на стол рыбу, варёный картофан с маслицем сливочным, бляяя, агурчик свеженький, всякая другая зелень, чё найдёшь. И водяры.

АТУНГ! Если рыбу вытащил, а она горелая  – ВСЁ ПИЗДЕЦ. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИХУЯ. Мож кастёр  у тя был большой, хуй его знает.

Шпендель (бывший рыбак нах).
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/35595.html