Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мишука Налымов :: Маринованные лимоны по ливански
Маринованные лимоны подают, как маслины, в виде закуски, и едят с лепешками и всевозможными ливанскими "замазками". Как - нибудь расскажу и о замазках, но их не так просто готовить.
В ливанской кухне, как утверждают тамошние повара, 75 видов закуски (меззе). Найти их в одном месте практически невозможно. В хороших бейрутских ресторанах больше 25-30 видов меззе одновременно я не видел.
Итак, надо хорошо помыть лимоны жесткой щеткой, нарезать кружочками. Разложить на поднос, обильно посыпать солью и оставить на наклонном подносе на 24 часа. Лимон потеряет жесткость и горечь.
Заложить слоями в стеклянную банку, перемежая каждый слой порошком сладкого перца-паприки. Залить доверху кукурузным или ореховым маслом (оливковое придает этому продукту грубый вкус). Плотно закрыть банку. Держать не менее 3 недель перед употреблением.
Для торопливых есть ускоренный нетрадиционный метод:
Нарезанные лимоны засунуть в морозильник. Потом оттаять и пересыпать солью. Они отдадут влагу за какой-нибудь час, а в банке с паприкой и маслом дойдут до готовности уже через несколько дней.
Вкус перечно-лимонный, но нежней. С лепешкой (лавашем) - объеденье!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/28242.html