Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздров :: BIGOS
Кто из читающих думает, что речь пойдет о BIGOperationSystem, могут тут же остановиться на этом месте и идти передернуть затвор. А с настоящими гурманами мы в одностороннем порядке обсудим вопрос приготовления бигоса ­ национального старо польского блюда, от которого слюна течет по бороде и к которому так хорошо ложиться Зубровка. Но не та Зубровка ядовитого желтого цвета из ближайшего киоска, а настоящий продукт со стеблем травы Зубровки из Беловежской пущи, made in Poland.

По своей композиции и составу бигос может иметь множество вариаций. Он может иметь также разные названия: охотничий, ленивый, литовский и т.д. Иными словами, каждый дрочит как он хочит. Однако самым главным составляющим есть капуста. Как свежая, так и квашеная. Но этим не ограничиваются и можно приготовить бигос на смеси двух капуст.
Вторым архиважным составляющим будет иметь место ассортимент мясных продуктов с доминированием колбасы и ветчины. Смотри на состав этих мясных изделий, а то злостные производители хуярят в их состав всякую поебень, начиная от микроцеллюлозы (туалетная бумага) до сои, каррагинана и остальных добавок неживотного происхождения. А они, эти добавки, нам абсолютно не нужны в бигосоварении, внося дисгармонию во вкус и аромат.
И так, на 1 ­ 1,5 кг мясопродуктов берем 1,5­1кг капусты или смеси капуст (заметь пропорцию!). Мясопродукты режем подходящим образом. Лучше всего получится, если есть и колбаса копченая и худая ветчина, и куриная или утиная грудина, или др. Чем шире спектр, тем лучше. Хорошо прибавят смаку соусы, вытекшие при печении мяса, дичи или птицы.
Теперь сам процесс: капусту кладем в кастрюлю и тушим в небольшом количестве воды на малом огне. Добавляем мясопродукты. Отдельно варим сушеные грибы, режем их на мелкие полоски и добавляем в капусту.
Берем две большие луковицы, обжариваем на жире, масле или др. и добавляем в кастрюлю.
Когда все это добавлено и огонь убавлен до минимума, добавляем 10­20 штук мелко порезанного сушеного чернослива.
Можно добавить мелко нарезанное кислое яблоко, 1­2 шт.
Солим и перчим. В конце добавляем рюмку мадеры. Еще даем потушиться три четверти часа при систематическом перемешивании. Бди, а то пригорает, зараза!
Нужно приготовить столько бигосу, чтобы хватило на несколько раз, потому что вкус этого блюда развивается со временем и своего апогея достигает после третьего разогревания.
А теперь нюансы. Мадеру можно не применять или заменить красным вином, можно добавлять иные специи как-то: душистый перец, лавровый лист, ягоды можжевельника, учитывая, что вкус должен быть пикантным. Можно также добавить томатного пюре, но это уже будет не старо­польская кухня, а вариации на ее тему.
Посуда для приготовления должна быть инертной к кислой среде. Эмалированная, на пример. Подавать с огня с хлебом и, как выше упомянуто, к холодной водке.

А теперь, упрашчение для ленивого падонка. В каструле апжарь лук. Паруби капусту, мясо если есть, тож кидай туда, соли ­ перчи ­ дрочи и туши на медленном огне. Грибы сушеные, или шышки, по вкусу, забрось туда же. Все это перемешай и доведи до кондицыи. Вино и мадеру вылей себе в горло, не заботясь о вкусе получаемого блюда, патамушта падонку все похуй. Ставь на стол и ешь пока горячо. А што останется то не выкидывай, а оставь на завтра и послезавтра и на всю неделю. Желательно в открытой кастрюле и на столе ­ штоб в жилье тваем был жилой дух. Пригласи на третий день девак и угости их дивным блюдом. А ани высако аценят тваи гастранамические качества и может, дадут макнуть свисток.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/19967.html