Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ваняша :: Рецепт сирийского кофе
Вот рецепт вкусного "сирийского кофе". Я его так называю, потому что мне однажды его показал уроженец Сирии в городе Воронеж. Может оригинальное название какое-то другое, не могу быть уверен.

Что необходимо в первую очередь, так это турка - это такая маленькая железная "чашечка" из меди (хуже - из других металлов), с ручкой, которую ставят на "огонь" (угли, плиту).

Насыпаем в неё свежесмолотый кофе, по вкусу, в зависимости от предпочтений. Сомневаетесь - смешайте арабику (классика) с рабустой (придаёт горечь, но "благородную"), чуть больше первого, поменьше второго.

Добавляем ложечку сахара и немного корицы. Трясём, чтобы равномерно смешалось и ставим на "медленный огонь". Просто ингредиенты в турке, без жидкости.

Ждём пока нагреется турка и заодно содержимое в ней, и пойдёт беловато-серый дымок. После этого уже заливаем молоком.

Всё на том же "медленном огне" дожидаемся пока не начнёт подниматься пенка, периодически помешивая, чтобы кофе "не встал пробкой" сверху.

Как только начинаем понимать, что пенка "вот-вот убежит" - снимаем турку с "огня" и даём пенке опасть. Потом снова на "огонь" и по новой. Раза три достаточно. Хотите - четыре-пять, больше не надо.

Приготовление завершено, выливаем в чашечку (через ситечко, либо дайте потом гуще осесть) и наслаждаемся вкусным кофе. Действительно вкусным - даже если Вы не любите что-то: сахар, молоко, корицу.

Поверьте сначала на слово, потом проверьте на практике - все ингредиенты "на своём месте".

Удачного кофеварения, приятного кофепития!

P.S.
Турку советую мыть сразу, пока остывает кофе, чтобы не получилось как с тарелкой после гречки - всё-таки в ней побывают сахар, пряности и молоко.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/141079.html